Страница 1 из 1
tandr
Дело в том, что у меня стоит МК-10 и недавно мне понадобилась инструкция для него, а родная лежит далеко. Я легко нашел её в интернете и скачал. Каково же было моё удивление, когда в инструкции я прочитал, что МК-10 имеет какие то доп. функции и показывает УОЗ, тахометр, положение РХХ, ДПДЗ, массовый расход воздуха и т.д. У меня эти параметры он не показывает, по нажатию на > он просто перелистывает меню. А у кого нибудь он показывает эти параметры?
max-np-max
tandr

С завода на нем диагнозы нет, он урезанный.А в свободной продаже он с диагнозой.У меня все показывает.
tandr
а в свободной продаже он не с завода? что то я не понял тебя.
Vit59
tandr писал(а):

Дело в том, что у меня стоит МК-10 и недавно мне понадобилась инструкция для него, а родная лежит далеко. Я легко нашел её в интернете и скачал. Каково же было моё удивление, когда в инструкции я прочитал, что МК-10 имеет какие то доп. функции и показывает УОЗ, тахометр, положение РХХ, ДПДЗ, массовый расход воздуха и т.д. У меня эти параметры он не показывает, по нажатию на > он просто перелистывает меню. А у кого нибудь он показывает эти параметры?


Возможно, у Вас старая прошивка Б.К? Вообще в описании эти функции не указаны
http://nn.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/300-01-00000019.html
max-np-max
tandr писал(а):

а в свободной продаже он не с завода? что то я не понял тебя.



С завода имеется ввиду автомобиль.
tandr
max-np-max
у меня он с завода не стоял, покупался отдельно. а как включаются на нем эти доп. функции? какой кнопкой в каком режиме?
Vit59
а как обновить прошивку? в инструкции по эксплуатации, которую я скачал, эти функции, как раз, указаны!
max-np-max
tandr писал(а):

у меня он с завода не стоял, покупался отдельно. а как включаются на нем эти доп. функции? какой кнопкой в каком режиме?



Проверь, есть ли соединение по диагностической линии.
Vit59
tandr писал(а):


Vit59
а как обновить прошивку? в инструкции по эксплуатации, которую я скачал, эти функции, как раз, указаны!



Вообще, с этим вопросом вам следует обратится к производителю
на оф.сайт http://www.balsat.ru/products.php?sub_category=4
tandr
max-np-max
соединение по К линии точно есть, а то он вообще мало чего показывал бы.
max-np-max
tandr писал(а):

соединение по К линии точно есть, а то он вообще мало чего показывал бы.



Значит комп без диагнозы.
Могу кинуть прошиву и лодырь,в свое время скачал на всякий случай, только не помню где.
tandr
max-np-max
если скинешь, то будет здорово! если бы ты был поближе (в географическом смысле) я пивком проставился бы!
кидай на мыло: tandr77@rambler.ru

Последний раз редактировалось: tandr (03 Ноября 2009 23:10), всего редактировалось 1 раз
tandr
А вот что мне ответили с фирмы производителя:
Прошивки МК-10 менялись в процессе производства, однако для
перепрошивки необходим программатор.
У Вас скорее всего старая модель,на процессоре Zilog - на ней новой прошивки нет.
max-np-max
tandr

Когда комп покупал?
tandr
хрен его знает.
брал машинку у родственника, он уже стоял.
родственник бывший, брат бывшей жены. узнать не получится.
tandr
max-np-max
нашел родной паспорт, выпущен в августе 2002г.
спасибо за прошивку. буду разбираться, пока ничего не понял cry
файлы с расширением hex, это и есть сама прошивка? или нет?
а схемы K-line адаптеров там к чему? неужели он через к линию прошивается???
max-np-max
tandr писал(а):

неужели он через к линию прошивается???



Естесственно. supercool
tandr
а ты не перепутал мк-10 с бк-10?
max-np-max
tandr

Х.з., АМК-10, счетмашевский.
tandr
в инструкции, которую ты прислал, написано: "Коды диагностики можно посмотреть нажав одновременно кнопки "часы" и "автомобиль"
у меня нет кнопок "часы" и "автомобиль"!
по видимому, облом.
но всё равно спасибо. информация полезная.
а производитель, по моему, ООО "Балсат"
rafon
tandr писал(а):

Дело в том, что у меня стоит МК-10 и недавно мне понадобилась инструкция для него, а родная лежит далеко. Я легко нашел её в интернете и скачал. Каково же было моё удивление, когда в инструкции я прочитал, что МК-10 имеет какие то доп. функции и показывает УОЗ, тахометр, положение РХХ, ДПДЗ, массовый расход воздуха и т.д. У меня эти параметры он не показывает, по нажатию на > он просто перелистывает меню. А у кого нибудь он показывает эти параметры?


у меня все оч хорошо показывает кроме среднего расхода почему-то. тока скачал в телефон коды ошибок.
Vitaly041
У мня такая жа коробочка стоит hehe лажа полная ROFL
korneff
rafon
Датчик скорости подключи и будет тебе счастье.
dr zlo
tandr писал(а):

Дело в том, что у меня стоит МК-10 и недавно мне понадобилась инструкция для него, а родная лежит далеко. Я легко нашел её в интернете и скачал. Каково же было моё удивление, когда в инструкции я прочитал, что МК-10 имеет какие то доп. функции и показывает УОЗ, тахометр, положение РХХ, ДПДЗ, массовый расход воздуха и т.д. У меня эти параметры он не показывает, по нажатию на > он просто перелистывает меню. А у кого нибудь он показывает эти параметры?


у меня показывает, там от него проводок - желтый, по моему, воткнут в колодку диагностики и всё кажет, тока расход бенза малость занижает, а откалибровать не получается, хотя в инструкции написано что калибруется(лажа)
rafon
в меню где пгказывает расход жмем +и- одновременно там значение 1.00 его меняем в полож иль отрицательную сторону соответственно
tandr
dr zlo писал(а):

откалибровать не получается, хотя в инструкции написано что калибруется(лажа)


все там нормально калибруется, читай паспорт внимательно. я только по нему и контролирую остаток бензина. стрелка, есстественно, врет, а он точно показывает, если правильно откалибровать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы