Страница 1 из 1
SRGK60
Проблема такая постоянно скачет бортовое напряжение,как по вольтметру приборки это видно так и по БК,недавно в пробке заругался БК мол напряжение сети 10.9 вольт были включены: карлсон охлаждения,ПТФ,ближний свет,магнитола,дворники на 2 скорости,вентилятор отопителя на второй скорости,обогрев заднего стекла и зеркал,что за хрень может быть????что смотреть в первую очередь????Гена какой-то беларусский 14В 90А....По мурзилке проверял с замером на клеммах АКБ вроде нормально все было.....Еще вопросец если в будущем поставить взамен него 14В 100А,чем грозит????АКБ хочу не менее 60Ач в будущем поставить,когда штатный совсем умрет.....
shchdim
Была такая же проблемма помогло следующее
1. + БК кинул напрямую на АКБ
2. Почистил напильником мет втулку на болте генератора, к которому крепятся провода (по мурзилке "вывод 30")
rg-45
заодно натяжку ремня проверь.
алексей555
А мигания нет подсветки приборов при езде....... gpn supercool
nikopol74
SRGK60 писал(а):

постоянно скачет бортовое напряжение,как по вольтметру приборки это видно так и по БК,


а разве на щитке приборов пятнашки есть вольтметр? судя по твоей надписи 21154 невада.
shchdim
nikopol74 писал(а):

а разве на щитке приборов пятнашки есть вольтметр? судя по твоей надписи 21154 невада.


Есть. Нажимаешь сброс пробега и держишь пока в окошке напругу не увидишь
SRGK60
алексей555 писал(а):

А мигания нет подсветки приборов при езде....... gpn supercool



Нет,такого не наблюдается....
Thomas
nikopol74 писал(а):

а разве на щитке приборов пятнашки есть вольтметр?


hehe hehe а куда ж он делся lol1 lol1
FAR_21140
SRGK60

У меня было похожее, токо когда ПТФ в луже скрылись, и БК сразу ругнулся на низкое напряжение БС, а в ПТФ была маленькая дырочка, после маленького камушка.
-=Worm=-
nikopol74 писал(а):

а разве на щитке приборов пятнашки есть вольтметр?


на новых есть на старых нету.
GSVNN
shchdim писал(а):

Есть. Нажимаешь сброс пробега и держишь пока в окошке напругу не увидишь



У меня немного по другому. Нажимаешь кнопку на секунду - отображается температура забортного воздуха, после второго нажатия - напряжение и далее опять время. Если долго держать нажатой, сбрасывается пробег. Панель VDO, с двумя ЖК индикаторами.
andreyal553
GSVNN писал(а):

У меня немного по другому. Нажимаешь кнопку на секунду - отображается температура забортного воздуха, после второго нажатия - напряжение и далее опять время. Если долго держать нажатой, сбрасывается пробег. Панель VDO, с двумя ЖК индикаторами.


Именно так всё и происходит, на данной панели.
nikopol74
shchdim писал(а):

Есть. Нажимаешь сброс пробега и держишь пока в окошке напругу не увидишь


я себе поставил щиток приборов от 10й модели электронную на ней можно напругу увидеть? как приборы проверять знаю. щиток с одним окошком/
SRGK60
С одним окошком вольтметра нет,это старая десяточная приборка,а на Самарских новых будь то VDO,Автоприбор,Счетмаш везде все так как,писал GSVNN
SRGK60
Кстати,геморно менять диодный мост?????
rg-45
SRGK60 писал(а):

Кстати,геморно менять диодный мост?????


зависит от криворукости Smile обмотки иногда тяжко подключать.и шайбочки не потеряй гетинаксовые
Dranik
-=Worm=-
-=Worm=- писал(а):

на новых есть на старых нету.


а у меня считать старой или новой а то у себя такого ненаблюдаю Pardon
SRGK60
Dranik
Читай мой пост чуть выше,я там все описал как оно есть,у тебя машина шестого года значит должна быть с двумя окнами,ну и всеми пологающимися термометрами и вольтметрами....
Dranik
SRGK60
Drinks or Beer Ок будет пробыть получать напругу на приборке ROFL
DShS
мужики такая же фигня. ночью на холостом ходу когда все включено напряжение скачет и обороты плавают 600-880, акб новый . на ходу напруга в норме. мотор карб, гена 55А. ЧТО ДЕЛАТЬ СИЛ НЕТ! может гену купить новый ампер так на 90. проводке плохо не будет?
SRGK60
Я че та тоже подозреваю,что у меня гена может не совсем на сто процентов,но виноват в плавающих оборотах ХХ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы