Страница 1 из 2
kazak1102
Генератор ВАЗ-2108-2110 инжектор КЗАТЭ -2 920.00
Генератор ВАЗ-2110 (80А) СП Прамо-Искра -2 640.00
Генератор ВАЗ-2110 +20% (100А) СП Прамо-Искра -3 045.00
Генератор ВАЗ-2110 БАТЭ -2 785.00
Вот что я нарыл в Планета Железяка... В конце цены, но не они интересуют... Интересует, что именно выбрать, все ли они ставятся со штатными 10-ми креплениями (кронштейнами)...? Сильно ли они нагружают двигатель...? Ну, короче, вам видней...
Имеет кто опыт столкновения с данными девайсами...? Надоело попадать... cry cry cry
ProLiant
У меня стоит вот такой ВАЗ 2108-2110 (9402.3701),80А. нормально так себе работает , напряжение на хх не просидает Smile правдо с хх я еще воюю в теме с карбами, но до моего вмешательства в карб, гена работал без вопросов. А больше 80А не вижу смысл ставить, да и цена там......
ставятся на крепеж от 10, только на нижнем крепеже 1 отверстие крепежное не используется, натягивать ремень одно удовольствие, не надо монтировки, единственное с чем намучался, так это с заменой шкива генератора на коленвале, это был просто ппц hehe
*leha*
kazak1102
говорят надо с индексами 03 ствить, те что без доп. диодов. сам не знаю. по мне самарский ставить надо кзатэ(катэк) на 80А. тут исходить из энергопотребления надо. эура и кондея у тебя нет. тогда нафиг 100А?
кронштейн соответствующий конечно.
Dranik
ProLiant
ProLiant писал(а):

У меня стоит вот такой ВАЗ 2108-2110 (9402.3701),80А


тогда правильнее будет 2112
ProLiant писал(а):

(9402.3701),80А.

на инж ИМХО гена неидёт под маркировкой 2108
kazak1102
Dranik писал(а):

на инж ИМХО гена неидёт под маркировкой 2108


Как я понял, на ИНЖЕВУЮ 2108...
*leha* писал(а):

эура и кондея у тебя нет. тогда нафиг 100А?


Логично... Правда, говорят, запас в ... Ну ты в курсе... Хрен знает, мож поставлю Кондей... Хочу, но не могу... Почему, тож знаеш, думаю...
Dranik
kazak1102
kazak1102 писал(а):

Как я понял, на ИНЖЕВУЮ 2108.


и на инжевую 2108 гена 2112 gpn
snow02rus
ИМХО лучше всего брать четырехобмоточный - ему легче "держать" нагрузку. supercool
freeman29
на прамо в случае чего замучаешся реле напряжения искать и стоить оно будет дороже чем для остальных
kazak1102
snow02rus писал(а):

ИМХО лучше всего брать четырехобмоточный - ему легче "держать" нагрузку.


Это какой...?
freeman29 писал(а):

на прамо в случае чего замучаешся реле напряжения искать и стоить оно будет дороже чем для остальных


А работает как...? То, шо дороже, не оч. важно... Какчесва хочется.... supercool
Там шо, другая таблетка...?
neprezent
Автор, бери такой от Шнивы с повышенным напряжением 9402.3701-03
Будет щастье. Все о таком мечтают, а вот 3-х уровневого регулятора на него нету.
Zver_042
На Прамо свой регулятор,и стоит действительно раза в два дороже обычного.Прамо сейчас кстати ставят на заводе на машины(на моей 2008 г он стоит). Нормально работать заставил его только с трёуровненым регулятором.
kazak1102
neprezent писал(а):

Автор, бери такой от Шнивы с повышенным напряжением 9402.3701-03
Будет щастье. Все о таком мечтают, а вот 3-х уровневого регулятора на него нету.


А чем он хорош...? Не стебаюсь...
Как я понимаю, трёх, или "семи" уровневый, то это реле-регулятор напряжения... А какой гена, ему не важно... Лиш бы ОВ не жрала лишнего (РН только на ОВ и работиает)... Если это соблюдено, приколхозить мона... supercool
kazak1102
Zver_042 писал(а):

На Прамо свой регулятор,и стоит действительно раза в два дороже обычного.Прамо сейчас кстати ставят на заводе на машины(на моей 2008 г он стоит). Нормально работать заставил его только с трёуровненым регулятором.


Это про котОрый 100 А...?
ЕСЛИ ТОЛЬКО С ТРЁХУРОВНЕВЫМ ИЗ НЕГО МОНА ЧЕЛОВЕКА СДЕЛАТЬ, то я имею право бять в сомнениях... Можно несколько подробней...?
kazak1102
КЗАТЭ, СП Прамо-Искра, БАТЭ...
Как я понимаю, есть три производителя, которых я нарыл... Кто из них нормальный... Как я понял, Прамо не в почёте...?
Zver_042
kazak1102 писал(а):

Это про котОрый 100 А...?


Прошу прощения,забыл добавить что мой Прамо 80 А.Поведение его не отличалось от обычного КЗАТЭ пока не подружил его с трёхуровневым.На это успокоился ибо доволен.От 100 А не отказался бы,так как музыка моя много жрёт(если погромче включить),да и просто бы не отказался,ибо "запас карман не тяготит,не есть не пить не просит" (с) Pardon Правда любой из выше перечисленых генераторов на ХХ даже с трёхуровневым "всех и сразу" потребителей не прокормит.
kazak1102
Zver_042 писал(а):

Правда любой из выше перечисленых генераторов на ХХ даже с трёхуровневым "всех и сразу" потребителей не прокормит.


Ну на это и не расчитываем... Мне бы, чтоб он без потребителей ХХ не давил (не наглужал двигатель)...
Мне бы рекомендации по производителям... cry
neprezent
kazak1102 писал(а):

А чем он хорош...? Не стебаюсь...


Он хорош тем, что там "типо" уже стоит заводской регулятор, который выдаёт никак не меньше 14. А на холодную аж 14,5-14,6.
Но это так... мысли вслух.
Zver_042
Ну вот то что у меня работает(Прамо + трёхуровневый в среднем положении 14,2) меня полностью устраивает. Запчасти к Прамо пока более редки,например раньше регуляторов на них я вообще не видел,чейчас стали появлять. ВАЗ с Прамо как я понял задружились,термостат мой тоже Прамо с завода,правда с завода же и не рабочий(травил на большой круг).Заменил термоэлемент (тоже Прамо),тфу три раза,всем доволен.Так что впечатления о этом производителе двоякие. Но купленые мной термоэлемент и моторчик омывателя этого производителя мне понравились,в том числе комплектностью.Так что лично я отговаривать Вас от них не стал бы. Про остальные марки пусть выскажутся другие коллеги. Pardon
Моя пошёл спать. Smile
kazak1102
Zver_042 писал(а):

Моя пошёл спать.



gpn gpn gpn
*leha*
snow02rus
привет! это что за звери такие?
snow02rus писал(а):

четырехобмоточный - ему легче "держать" нагрузку.

Dranik
neprezent
neprezent писал(а):

Он хорош тем, что там "типо" уже стоит заводской регулятор, который выдаёт никак не меньше 14. А на холодную аж 14,5-14,6.

Но это так... мысли вслух.


+2115 Wink
freeman29
у меня стоит прамо на 100а .проблема была кук и у всех в таблетке.зумачившись искать нормальный рабочий регулятор.купил трехуровневый и перепаял щетки.при всех включенных потребителях напруга проседает не более чем 0,1 вольт.так что трехуровневые регуляторы рулят gpn
SeGa4852
freeman29
"перепаял щётки" ???
Sonauto99
SeGa4852
На разных типах генах видать разные типы щеток. Поэтому и приходиться колхозить. Самому блоку регулятора ведь пофиг до типов щеток. Smile
Sonauto99
SeGa4852
На разных типах генах видать разные типы щеток. Поэтому и приходиться колхозить. Самому блоку регулятора ведь пофиг до типов щеток. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы