Страница 2 из 2
трофим1992
не знаю было много машин и стояла разная резина но с уверенностью могу сказать то что nokian что и зимняя что и летняя понравились больше остальных.
kitano
Езжу на так называемой русской Хакке уже четвертый сезон. Повылетало max 3-4 шипа с каждого колеса. В наших южных краях может быть предпочтительней ездить на липучке, но есть одно но, когда случается конкретный гололед или снегопад, это самое то, да и за городом по не чищенным дорогам милое дело. Липучка в сугробах и на льду нервно курит в сторонке.
Кстати кому не нравится русская Хакка, может купить себе финскую от 4000 руб. за 13 размер. Только разница в чем? Аргументированно! Переплата за Nokian это вообще о чем? У нас в Ростове например русский Мишлен дороже русской Нокиан и что?
luchsergey
третью зиму езжу на нордмане(аналог хаки2) щас у нас стоит около 2 тыр.Отличная шипованая липучка,ни один шип не вылетел ещё,в отличие от чистокровных хакапелит.На хантере тоже стоит наша -Ермак матадор,брал по 4 тыр нынче ,а не по 12 за аналогичную хаку,теряющую почти все шипы за одну зиму.
Кстати фины очень обижаются тк и у них комплектуют авто и продают хаку сделанную у нас.

Последний раз редактировалось: luchsergey (12 Ноября 2009 15:14), всего редактировалось 1 раз
Колян90
kitano писал(а):

Липучка в сугробах и на льду нервно курит в сторонке.


А как работают шипы в сугробах? wwow Жжошь товарисчь
kitano
luch писал(а):

третью зиму езжу на нордмане(аналог хаки2) щас у нас стоит около 2 тыр.Отличная шипованая липучка,ни один шип не вылетел ещё,в отличие от чистокровных хакапелит.На хантере тоже стоит наша -Ермак матадор,брал по 4 тыр тынче ,а не по 12 за аналогичную хаку,теряющую почти все шипы за одну зиму.
Кстати фины очень обижаются тк и у них продают хаку сделанную у нас.


Так а кто спорит))) Каждый как хочет так и ..... Кстати ни разу не видел чтобы кто-нибудь обижался на свою Бэху 5-ку или Тойоту Кэмри сделанные в Росии. А американцы и все вокруг обижаются на джинсы Levis сделанные в Китае))))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось: kitano (12 Ноября 2009 15:20), всего редактировалось 1 раз
kitano
Колян90 писал(а):

kitano писал(а):

Липучка в сугробах и на льду нервно курит в сторонке.


А как работают шипы в сугробах? wwow Жжошь товарисчь



Да уж получше всесезонки и липучки))) Хотя вам на севере видней, зимы у вас намного больше)))
Димoн
kitano писал(а):

Да уж получше всесезонки и липучки)))



Открою страшную тайну, шипы работают только на льду, в снегу решает протектор...
kitano
Димoн писал(а):

kitano писал(а):

Да уж получше всесезонки и липучки)))



Открою страшную тайну, шипы работают только на льду, в снегу решает протектор...



Вот и славненько)))
Только суть этого поста на сколько я понял не в этом. Автор ведь очканулся купить шины Nоkian, только по тому что они российские и цена у них завышенная...... Только относительно чего?
Дмiтро
kitano писал(а):

Только относительно чего?


Относительно других шин премиум-класса (Бриджстоун, Континенталь, Мишлен и т.д.), т.е. шин которые имея аналогичное качество и характеристики стоят, как правило, дешевле
CodeName47
Юзал нордман + нашего производства на 7рке. Не очень понравилось, шипов 40% с задних колес за всю зиму вылетело, с передних 20%. ОООООЧЕНЬ шумная, по снегу не очень хорошо машину таскает, по льду пойдет.
В этом году купил ханкук IPike на 21104, понравилась намного больше. после 40 км\ч не слышно практически, катаюсь по асфальту с конца октября месяца, все шипы на месте. Торможение по асфальту лучше чем на хаккапелите 2(нордман+) хотя может просто у семерки тормоза хуже. На льду намного лучше(уже успел проверить) Поведение в каше(смесь воды грязи и снега) просто шикарно.
Как то так. Летом надо покупать летние шины думаю возьму тоже корею, какую нибудь кумхо KH17. За бренд нокиан переплачивать не хочу...
Fireman
Юзаю хакку 7 -13" (3050 за баллон) , сначала NF-3(рекомендовали очень) но небыло. Доволен как слон! В повороты как по рельсам. Шипы на месте ( просто первые 500 км не джузил). До них стоял крадиант, небо и земля. Хрен я вернусь к эконом классу. Тьфу 3 раза. rlzz
kitano
Fireman писал(а):

Юзаю хакку 7 -13" (3050 за баллон) , сначала NF-3(рекомендовали очень) но небыло. Доволен как слон! В повороты как по рельсам. Шипы на месте ( просто первые 500 км не джузил). До них стоял крадиант, небо и земля. Хрен я вернусь к эконом классу. Тьфу 3 раза. rlzz


+1
luchsergey
CodeName47 писал(а):

Юзал нордман + нашего производства на 7рке. Не очень понравилось, шипов 40% с задних колес за всю зиму вылетело, с передних 20%. ОООООЧЕНЬ шумная, по снегу не очень хорошо машину таскает, по льду пойдет.
В этом году купил ханкук IPike на 21104, понравилась намного больше. после 40 км\ч не слышно практически, катаюсь по асфальту с конца октября месяца, все шипы на месте. Торможение по асфальту лучше чем на хаккапелите 2(нордман+) хотя может просто у семерки тормоза хуже. На льду намного лучше(уже успел проверить) Поведение в каше(смесь воды грязи и снега) просто шикарно.
Как то так. Летом надо покупать летние шины думаю возьму тоже корею, какую нибудь кумхо KH17. За бренд нокиан переплачивать не хочу...



Совершенно диаметральные результаты у меня:лучше чем нордман+ зимней резины не встречал,3-й год езжу- ни один шип не вылетел ни с одной покрышки.впервые встречаю отзыв хаящий хакапелиту(а нордман это оно и есть) и заявляющий что что то есть лучше из зимнего.Завод и оборудование импортные ,только дислокация на нашей территории.Ханкук у нас дешевле чем хака,а цена определяет потребительские свойства товара в какойто мере тоже.
CodeName47
luch
Говорю как есть, я не скажу что нордман+(хакапелита 2=лучшая зимняя шина 2002 года) полохая шина. Но если сравнивать с Hankook IPike то сразу что я заметил то это не шумит практически а после 40км\ч не слышно совсем. Не знаю как корейцы этого добились. Единственное чем лучше нордман так у него пожоще боковина. Все, в остальном корейский ханкук рулит. А в грязной слякотной каше я вообще был очень удивлен, как по рельсам идет, нордман плавал. Про торможение я говорил уже, но не исключаю что просто у 10тки лычше тормоза.
И еще всетаки нордман+ делают в России, а у нас культура производства прсто ужас. А про нашу резину я вообще молчу, как про зимнюю так и про летнюю...
Мотоблок
Я тоже присел с универсальной на нордман 4. Режим езды динамичный . Результат хороший , шуму немного , по асфальту едет очень хорошо. Появились тормоза на снегу и льду , но вот с тормозами на асфальте просто беда . А , и в глубокой каше потаскивает . lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы