Страница 1 из 1
diman_ob_304
Чем помазать дверные замки чтоб они не замерзали?
Baken
Продают много всякой химии как раз для этих целей смазка силиконовая или графитовая. Или типа жидкий ключ. Я перед каждой зимой все замки пару раз ВД40 пропшикал, ни разу не примерзли.
брат шумы
Baken писал(а):

Я перед каждой зимой все замки пару раз ВД40 пропшикал, ни разу не примерзли.


с торца двери есть три винтика,держащих замок.откручиваешь один из них и любой жидкой смазкой(я пользуюсь мастер-ключ) через трубочку распыляешь внуть на замок и тяги Wink
Леонид из Н-ска
Наружные личинки бывает примерзают, если влажный день, а на ночь мороз вдарит. Но помогает "размораживатель замков" (бывает идёт сразу со смазкой) или после него сразу силиконовой смазкой пшикнуть - красота потом.
брат шумы
Спасибо за идею, а то зимой неохота обшивку внутри снимать, чтобы до замка добраться. Попробую такой способ.
Helg-001
Народ, а с брелка ваши замки, что не открываются?
По теме. Раньше, когда сигналок небыло, всегда после мойки маленько продувал замок и шприцем заливал туда спирт. Проблем не возникало.
Леонид из Н-ска
С брелка если "солдатик" внутри примёрз не откроется. Столкнулся этой зимой с этим неприятным эффектом, хорошо что вторая дверь открылась.
жигулист
Baken писал(а):

перед каждой зимой все замки пару раз ВД40 пропшикал, ни разу не примерзли.
_________________


а у меня если вдшкой пшикнешь, то на следующий день замок ворочается так, как будто туда песок насыпали cry смазывал лечинку замков тормозухой, но на морозе все равно не помогает..бывает ключ в замок не загнать, не то что повернуть...+ погода наша мерзкая...сегодня повышенная влажность, дождь как из ведра, а завтра - 7 wwow в этом году из за этого активаторы дверей поставил, пока ничего...а вот замок багажника еле открыл сегодня с утра...надо щетку в салон переложить..
брат шумы
пользовал много различных жидких смазок и могу сказать,что самый отстой-это WD-40. лучше брать какую-нибудь нашу .сам стараюсь пользоватся уже лет 5-6 вот такой: http://auto.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=41&cat_id=401&gud_id=4675 .цена около 40 ре за баллон Wink .а вот здесь непосредственные размораживатели замков http://auto.potrebitel.ru/?action=model_list&num_id=41&cat_id=402 и напоследок тест "жидких ключей" http://catalog.autodela.ru/article/view/1380 .может кому-то поможет Wink
Леонид из Н-ска
Ну не во всём ВД-40 отстой. Например, клеммы аккумулятора я ей при съеме-постановке прыскаю - всегда чистенькие.
А как проникающая вещь против ржавчины - мне больше Унисма нравится (аэрозоль в синем баллоне "Автомастер"). А силиконовая смазка в морозы весьма эффективна. Кстати помогает от ржавления бампера - на сухую брызгаешь и не стирать всю зиму. К весне ни пятнышка ржи на хромированном бампере - совет кого-то из форумчан проверен мной прошлой зимой.
Smart
Леонид из Н-ска писал(а):

Кстати помогает от ржавления бампера - на сухую брызгаешь и не стирать всю зиму.


вд-40 дает подобный эффект gpn
Balonnik
Я трансмиссионное или моторное масло через шприц загоняю, на всю зиму хватает, правда первое время ключ пачкается, приходиться тряпкой вытирать.
Солярис
Я в этом году спирт медицинский шприцом заливаю и никаких проблем с замерзанием, и запаха в салоне нет, если лить не более 1куб/см.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы