Страница 1 из 1
Flanker_D
Джентльмены, проблема в следующем. (И она уже достала!)

При постановке на охрану с брелка или при снятии с охраны бывает не опускаются или наоборот не поднимаются кнопки закрывания двери со всеми вытекающими. И тогда приходится ключом открывать дверь и руками поднимать или опускать кнопки.

Я выяснил в чем причина. Если такое происходит, я открываю черный ящик (с предохранителями) и там сзади блока предохранителей за релюшками них есть такой предохранитель центрального замка похожий на длинный поплавок или ручку.

Я щелкаю по этому предохранителю несколько раз или тереблю его, встрахваю и после этого кнопки начинают работать. Но поскольку при езде машина трясется и трясется этот гребаный предохранитель, то в чечение дня после поездок эта проблема может возникать вновь.

Так и трахаюсь я с этими кнопками и черным ящиком с регулярной периодичностью. Надоело!

Подскажите! как вылечить проблему? Достаточно ли для этого сменить этот гребаный предохранитель? Как его назвать в магазине продавцу и как самому его заменить? Или там все сложнее и одной заменой предохранителя не обойтись? Подскажите алгоритм необходимых действий по лечению проблемы. ПЛЗ.
Kachan
bboyan
менять надо этот пред, вернее срезать его держатель

и менять на нормальный держатель для ножевого предохранителя на 10А


этот болтаться уже не будет Good

Последний раз редактировалось: Kachan (03 Ноября 2009 11:14), всего редактировалось 1 раз
промакашка
Flanker_D
Дайте ключевые слова плз. Я поиском посмотрю.
Kachan
"центральный замок иногда не срабатывает" Wink
дык, мой пост посмотри Pardon я примерно так во всех темах и писал
Flanker_D
Kachan
Мурзилку бы какую-нидь, а то слова ножевое предохр и проч мне непонятны ибо аз есмь гребаный интеллигент ((.
Flanker_D
Спасибо браза![/u]
Kachan
ножевой предохранитель - это как в ЧЯ стоят, такие цветные. А тот, что в "тубусе" ЦЗ он у тебя старого образца - цилиндр с проволочкой, вот и болтаеся он в этом тубусе. Я в автомагазинах такие держатели для ножевых предов видел, особенно где для сигналок и музыки всяким барахлом торгуют, он прям с 2-мя проводами, старый тубус с розового провода питания ЦЗ отрезал (минус с АКБ скинуть не забыть), этот держатель в разрыв прикрутил, скрутки заизолировал, предохранитель в него на 10А вставил и все, проблема решена supercool
Flanker_D
А тубус даже не выкидывал? Просто в разрыв розового провода тиснул держатель? Вот это именно то что я хотел услышать. Этот язык мне понятен. Спасибо огромное! Дело плевое как я интуитивно и предполагал.

А кстати если просто безо всякого держателя к ножкам предохранителя этот розовый провод прикрутить да заизолировать? Например кембриками закрыть. Или это уж слишком "по-интеллигентски" будет? Wink
V1T
..

Последний раз редактировалось: V1T (03 Ноября 2009 12:03), всего редактировалось 1 раз
Kachan
Flanker_D писал(а):

А тубус даже не выкидывал? Просто в разрыв розового провода тиснул держатель? Вот это именно то что я хотел услышать. Этот язык мне понятен. Спасибо огромное! Дело плевое как я интуитивно и предполагал.

А кстати если просто безо всякого держателя к ножкам предохранителя этот розовый провод прикрутить да заизолировать? Например кембриками закрыть. Или это уж слишком "по-интеллигентски" будет? Wink


не, тубус я вырезал (как на фотке выше) и на его место поставил квадратный держатель. А без держателя - имхо ненадежно будет, прикручивать сложнее и менять предохранитель геморно Wink
V1T
Kachan
а каким образом разбирается сам этот тубусный пред? чет у меня не получилось
Kachan
V1T
он посередке развинчивается, за концы его возьми и крути в разные стороны Wink
Flanker_D
Kachan
все, сумел открыть твои картинки теперь все предельно ясно. Такие дурацкие вопросы выше задавал из-за того что твои картинки не открывались. Спасибо тебе большое, здорово выручил!
Vit59
Flanker_D писал(а):

Джентльмены, проблема в следующем. (И она уже достала!)

При постановке на охрану с брелка или при снятии с охраны бывает не опускаются или наоборот не поднимаются кнопки закрывания двери со всеми вытекающими. И тогда приходится ключом открывать дверь и руками поднимать или опускать кнопки.
Подскажите! как вылечить проблему?


1! Для начала заполните профиль!!! Какая у вас машина? и год её выпуска.
2.Даже если у вас и есть этот предохранитель к вашей проблеме он не имеет никакого отношения
3.Пора уже научится пользоваться поиском.Вот ваш случай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33394&postdays=0&postorder=asc&start=50
Kachan
Vit59 писал(а):

2.Даже если у вас и есть этот предохранитель к вашей проблеме он не имеет никакого отношения


ну, так как
Цитата:

Я щелкаю по этому предохранителю несколько раз или тереблю его, встрахваю и после этого кнопки начинают работать. Но поскольку при езде машина трясется и трясется этот гребаный предохранитель, то в чечение дня после поездок эта проблема может возникать вновь.


то, думаю, имеет Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы