Страница 2 из 2
*leha*
kazak1102 писал(а):

Не понял... Шо тыкать в аппарат...? Smile


ну у тебя оба провода на постояннку? подъехал к магазину, дому и тп. тычешь пальцем в маготофон чтобы выключить. а я вынимаю ключ и никуда не тычу. тоже самое и с включением. потом на стоянку наверняка откидываешь панельку, чтоб кушало меньше. короче не удобно полюбому

ну нефига себе на магнитофон такое сечение. перебор
Владислав В.
Dimorik писал(а):

Владислав В. писал(а):

два плюса на магнитоле это 1 плюс с АКБ, второй плюс с замка зажигания!


а, имеется ввиду что питающий(там же и память) провод с АКБ, а управляющий (включением) с замка... ну ясно. Ну только тогда без ключа в замке магнитола работать не будет, ну это дело вкуса...
Тем не менее, питающий провод все равно идет напрямую с акума.


Это не просто дело вкуса, моя магнитола просто на просто не выключаеться если оба провода висят на АКБ, сос нятной панелью горит подсветка! Вечером снял, думал так и надо, утром уже сел АКБ! пришлось на замок красный провод кидать!
kazak1102
Sprite писал(а):

Лучше ставить вот такой, там толщина изоляции с запасом и предохранитель герметично закрыт.


Таких пока не видел... Мож не смотрел... Smile
"Sprite"... Я дружу с электрикой уже лет 40...
Вот токо ника не доберусь, чтобы в своём БОЛИВАРЕ с этим вопросом навести ПОЛНЫЙ и абсолютный порядок... Нужен длительный простой, чего не получается... supercool
Sprite
*leha* писал(а):


ну нефига себе на магнитофон такое сечение. перебор


Там сечение 1 квадрат, у него изоляция очень толстая.
Само то, чтобы поставить в моторном отсеке возле АКБ.
kazak1102
Владислав В. писал(а):

Это не просто дело вкуса, моя магнитола просто на просто не выключаеться если оба провода висят на АКБ, сос нятной панелью горит подсветка! Вечером снял, думал так и надо, утром уже сел АКБ! пришлось на замок красный провод кидать!


Есть такая трабла... Это индивидуально... Потому ПИОНЕР и юзаю... Это не реклама... Кнопочкой, или с пульта на руле вырубил и всё... Good Да и звучёк там зачётный, даже без саба... Это важно для бывшего бас-гитары... cry cry cry А саб поставлю... Попозже... supercool
*leha*
Sprite писал(а):

Там сечение 1 квадрат, у него изоляция очень толстая.
Само то, чтобы поставить в моторном отсеке возле АКБ.


по виду не скажешь. зачем тогда столько изоляции? Smile
у меня один такой по виду на усилитель стоит. там около 4 мм в диаметре меди
Dimorik
Seryoga писал(а):

У автора с прикуривателем проблемы (читай выше).


Прочитал. Пред горит. Быть может как раз от того, что мафон хавает немало, и вкупе с остальными потребителями на этом преде получается больший ток, чем держит пред.
Мы не знаем, что там у автора за система. Может там кроме мафона еще два усилка и саб.
Seryoga писал(а):

Среди моих знакомых нет никого, кто бы подключил магнитолу напрямую к АБ.


Smile да, это безуслово показатель
Seryoga писал(а):

Наверное потому что все равно из нее не выжать 100 ДБ.


Smile хм... ну я даж не знаю, что сказать...промолчу
Seryoga писал(а):

На любой магнитоле есть наклейка со схемой подключения...


ага, есть. и что? там нарисовано подключать к прикуривателю?
kazak1102
*leha* писал(а):

ну у тебя оба провода на постояннку? подъехал к магазину, дому и тп. тычешь пальцем в маготофон чтобы выключить. а я вынимаю ключ и никуда не тычу. тоже самое и с включением. потом на стоянку наверняка откидываешь панельку, чтоб кушало меньше. короче не удобно полюбому


"*leha*" Эт мелочи, которые окупились другими плюсами... А панельку не откидываю... Иногда в опасном месте даже снять забываю, за что и пострадал, оставив её на месте недалеко от радиорынка... Там же и купил, токо не свою... Ну стекло ещё... Ну ты в курсе...
Грю же, ПИОНЕР... Нет там таких проблем...
Да тут каждому своё, как грится... Smile
Sprite
kazak1102 писал(а):

Таких пока не видел... Мож не смотрел... Smile


В би-би только такие. Smile
Sprite
*leha* писал(а):

Sprite писал(а):

Там сечение 1 квадрат, у него изоляция очень толстая.
Само то, чтобы поставить в моторном отсеке возле АКБ.


по виду не скажешь. зачем тогда столько изоляции? Smile
у меня один такой по виду на усилитель стоит. там около 4 мм в диаметре меди


Это на вид так кажется.
kazak1102
Dimorik писал(а):

ага, есть. и что? там нарисовано подключать к прикуривателю?


Было на прикуревателе... Пред, бывало, вылетал... Да и кроме, были проблемы... supercool
*leha*
kazak1102 писал(а):

Эт мелочи, которые окупились другими плюсами...


какие плюсы? послушать музыку при отсутствии ключа в замке? решил диодом и доп.кнопкой. остальное всё минусы. не все пионеры одинаково прожорливы.
kazak1102
*leha* писал(а):

какие плюсы? послушать музыку при отсутствии ключа в замке?


Я ж говорю, не хватало... Щас нет проблем...
Каждому свой, Лёха... О чём спорим... У тебы правильно, у меня правильно, машины наши не горят, музон слушаем достойно, каждый свой... Нет проблем... gpn
AXEL25
ездил к мастеру говорит менять блок предохранителей...ппц...не айс вышло))накачал ... колёса.
Seryoga
Dimorik писал(а):

Seryoga писал(а):
На любой магнитоле есть наклейка со схемой подключения...

ага, есть. и что?


Ну якобы ты не понял, ага?
*leha*
kazak1102
да хозяин барин
kazak1102
Во, блин, накатал в последнем посте... pst
Исправлять лом... supercool
AXEL25
думаю стоит кидать всё таки магнитолу на АКБ...Ибо нет сейчас 1800 на блок.Так куда кидать то?на замок или напрямую?...пока склоняюсь на прямую...И кидать 2 провода + и - или только + ?
Dimorik
AXEL25 писал(а):

думаю стоит кидать всё таки магнитолу на АКБ...Ибо нет сейчас 1800 на блок.Так куда кидать то?на замок или напрямую?...пока склоняюсь на прямую...И кидать 2 провода + и - или только + ?


питающие + и - кидать на акум, в плюсовой провод ставить пред около акума.
управляющий плюс любо на замок, либо на акум. если ситуация такая
Владислав В. писал(а):

магнитола просто на просто не выключаеться если оба провода висят на АКБ, сос нятной панелью горит подсветка! Вечером снял, думал так и надо, утром уже сел АКБ! пришлось на замок красный провод кидать!


то управляющий вешать на замок.
Sprite
AXEL25
У Тебя в точности моя история!
Менять монтажный блок ни средств, ни желания нету.
Вот глянь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=231354&highlight=

Я проводил новые провода от АКБ.
Один провод сечением 1 квадрат кинул на обогрев зеркал + обогрев заднего стекла (только +12).

Ещё один (точнее два) провод от АКБ кинул на магнитоллу и ЭСП (+12 и массу).

А раньше всё это было на прикуривателе.
AXEL25
А там что три провода?+ - и управляющий +?и если так то как он выглядит...у меня вроде только красный и чёрный от колодки
идут...
*leha*
AXEL25 писал(а):

у меня вроде только красный и чёрный от колодки
идут...


у вас советское радио? pst
Wanderlust
Цитата:

Какой из ближайших прибор берёт напрямую с АКБ плюс в НП?


Кажется колодка замка зажигания Smile Там и место есть одно, как помню под "маму". Практически с АКБ (толстый розовый провод).
*leha*
Wanderlust писал(а):

Кажется колодка замка зажигания Smile Там и место есть одно, как помню под "маму". Практически с АКБ (толстый розовый провод).


ему про что и говорят. не знаю правда про старый 8-замок зажигания, но на 10-ом замке в аккурат свободная фишка . второй провод АСС на зелёненький, что с замка.
блин, такие темы прилепливать у надо в соотв. раздела, т.к. поднимаются через день и надоело писать по сто раз одно и тоже, когда уже всё обтёрто с ног до головы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы