Страница 1 из 2
SeGa4852
Народ.. подскажите плиз.. авто-21093i настал черед замены поводков.. читал что от 2115 по лучше родных будут вроде как, так ли это? и чем лучше? самим креплением щёток? Там ведь крючек какой-то сделан...
Спасибо Drinks or Beer

MG_And
У меня такие, крепление то да, поудобнее будет.

Последний раз редактировалось: MG_And (04 Ноября 2009 01:51), всего редактировалось 1 раз
SeGa4852
MG_And
У меня щетки безкаркаски HEINER по моему так пишется.. так вот мне сказали для них поводки от 2115 самое то будет.. и прижимать как надо..
Есть смысл их приобрести? И по установке с ними проще вроде как...
Ромарио
SeGa4852
ну и как безкаркасники?
У меня обычные хуйнеры эти стоят, название говорит само за себя!!!
Как продовец не обещал они не стали лучше чемпион!!!!
п.с. ну ниче это будет уроком на будущее для меня!!!!
SeGa4852
Ромарио
Мне их подарили.... Щетки отличные.. я доволен (графитовая резинка) 2 года юзаю.. только резинку заменил - шли запасные в комлпекте!
MG_And
SeGa4852
И у меня такие же щётки на этих поводках, немного люфтуют. А прижимает то кстати неочень, когда вода в омывателе налита, то разводы оставляют (из-за этого летом ставлю простые чемпион), с незамерзайкой же всё нормально.
SeGa4852
MG_And
КОроче поподвки лучше девятошных?
MG_And
SeGa4852 писал(а):

КОроче поподвки лучше девятошных?


Ух, даже не знаю, вживую Самар с десяточными поводками невидел.
Видиш тут как, если использовать бескаркасные щётки, то пружина в поводке всё решает, по крайней мерее с щётками Хэйнер.
SeGa4852
MG_And
МЛин.. ну ты себе поставил вместо родных.. так? Радуют нет? Я собираюсь с безкаркасками юзать
MG_And
SeGa4852
А, ты написал девятошных, я прочитал десатошных Smile
Да, и я со стандартными десятошными то недолго ездил, почти сразу поставил эти когда машину купил.
Ну так-то зимой (когда незамерзайка залита) устраивают.

Последний раз редактировалось: MG_And (04 Ноября 2009 02:17), всего редактировалось 1 раз
SeGa4852
В общем будем думать.. советоваться.. я думал они на много лучше нашенский - САМАР ПЕРВЫХ
MG_And
SeGa4852 писал(а):

я думал они на много лучше нашенский - САМАР ПЕРВЫХ


Смотря с какими щётками юзать.
kazak1102
У меня поводки новые, но 9-е... Щётки бескарканые, не помню, какие, но нормальные... Трут зачётно... Но поводки, думаю, 15-е лучше будут... На штатных, вверх-вниз, Наклоняются куда-то, как-то... Хрен поймёшь.. Нет конкретики в работе сего механизма... Думаю, поставлю 15-е... Похоже, будут устойчивей... supercool
ДятлоW
первый раз слышу,что у 15 и 09 поводки разные...в чем отличия??у себя посмотрел на 15 такие жи как и у соседа на 08.и там и там не менялись...
kazak1102
SeGa4852 писал(а):

Спасибо Drinks or Beer


Об этих речь... Для меня, по крайней мере... Smile
Фото вначале темы..
-=Worm=-
ДятлоW писал(а):

первый раз слышу,что у 15 и 09 поводки разные...в чем отличия??


разные, отличия в загибе наконечника, у 15 загнуты у 09 прямые, придумано для избавления сопли по середине лобовухи после очищения.
Dranik
-=Worm=-
-=Worm=- писал(а):

разные, отличия в загибе наконечника, у 15 загнуты у 09 прямые, придумано для избавления сопли по середине лобовухи после очищения.


тоже думал что одинаковые что у 08 09 и 15 а нет nea и правду разные в прошлый выходные менял , с завода сттояли с маркировкой 2115 и щас купил заводские тоже маркировка 2115 но выглядят совсем подругому тоесть загибы у новых подругому сделаны хз Pardon его почему так вроде и те и те заводские .
m0n9oose
не пойму как форма наконечника поводка может повлиять на "соплю" после очистки стекла? может они длиннее, или-то-то в этом роде? а крючок по идее просто крепление
Rover_61reg
m0n9oose писал(а):

не пойму как форма наконечника поводка может повлиять на "соплю" после очистки стекла?


+1
Сопля есть.
На выходных ставил чемпионы. В комплекте есть приспособы для крепежа и на 08 и на 15 поводки.
Имхо: весь недостаток старых поводков - легче сдёрнуть счётку.
Поросенок Петр
У меня стоят родные девятые. На ходу как-то отвалился пасажирский дворник потому что эти пупырышки на поводках нихрена не держат щетки. При первой возможности заменю на такие Good
ДятлоW
понял,на 09 крепление предусмотрено как на классике...
0lympian
Ставь! У меня на 21093i (ЗАЗовской сборки) с завода именно такие. Недавно менял на аналогичне, т.к. за 3 зимы пружинки немного ослабли.
Dranik
с завода у меня стояли поводки один в один как на фото вверху, маркировка на них была 2115, сейчас купил у проверенных людей вазовские поводки они другие по загибам но маркировка 2115.
MITT
поводки отличаются только местом крепления щёток. если есть возможность и желание - ставь 15-е
-=Worm=-
m0n9oose писал(а):

не пойму как форма наконечника поводка может повлиять на "соплю" после очистки стекла?


да дело не в креплении и не в крючке восьмые ___ ___ а 15 \___ \___
тема bboyan юзайте поиск там даже фотки были.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы