Страница 1 из 2
Serg_x










А теперь ВНИМАНИЕ!



Раньше было 8-9 Кг/ч. Что это? Глюк?
Kirill111
Чет имхо ты не под тот датчик калибровку прошил Pardon
Директор мира
такая же фигня. Тоже интересно в чем причина.
Serg_x
Kirill111
Если выложу прошивку, можешь ее глянуть? Датчик 037. А вообще обычная Паулюсовская NL54 под 2112 -41/-71 блоки, судя по идентификатору - 2004 год.

В прошивке отключил ДК, адсорбер и изменил температуру вентилятора.

На ХХ работает ровно, бензином из выхлопа не пахнет, я бы даже сказал выхлоп еще экологичнее кажется чем было - воняет меньше.
Прет хорошо, особенно после 5 тыщ. Расход пока не замерил, но по-моему не изменился.

Последний раз редактировалось: Serg_x (22 Октября 2009 00:09), всего редактировалось 1 раз
Darth
Serg_x писал(а):

Прет хорошо. Расход пока не замерил, но по-моему не изменился.



че еще надо -то ? Wink
Serg_x
Darth
Ну датчик то брешет Pardon
ПрапорЪ
Serg_x

А в БК есть настройки типа "Нормы токсичности" (Россия 83, Евро-2) ?
Может БК брешет ?

Мой БК такую лабуду показывал (расход воздуха, длительность импульса впрыска и чота еще), когда я не правильно указал в нем нормы токсичности.

Если ошибок нет и ХХ нормально держит (840 об/мин как на картинке), то скорее всего дело не в прошиве, а в БК. Продиагностируй ноутом - вопрос снимешь.
Serg_x
Alexxx753
БК до этого ни разу не проглючил, да и стало так сразу после заводки на этой прошивке.
Обороты 820-840 держит, +/- 20.
Нормы токсичности - Р-83, ДК, адсорбера и ката нет с рождения. В БК настроек нет, но попробую его завтра сбросить.
dk-34
Serg_x писал(а):

Kirill111
Если выложу прошивку, можешь ее глянуть? Датчик 037. А вообще обычная Паулюсовская NL54 под 2112 -41/-71 блоки, судя по идентификатору - 2004 год.

В прошивке отключил ДК, адсорбер и изменил температуру вентилятора.

На ХХ работает ровно, бензином из выхлопа не пахнет, я бы даже сказал выхлоп еще экологичнее кажется чем было - воняет меньше.
Прет хорошо, особенно после 5 тыщ. Расход пока не замерил, но по-моему не изменился.


как отключил то?...
Serduk
убрал галочки в флагах комплектации supercool
Darth
Serg_x писал(а):

Нормы токсичности - Р-83, ДК, адсорбера и ката нет с рождения.



тогда за каким ты заливал прошиву под кат, дк и адсорбер? чтобы потом в ней ковыряться? вот и результат, имхо
Serg_x
Сбросил БК. Ниче не поменялось. Зато замерил расход за 8 километров пути до работы. Машину не прогревал. Ехал по-разному.
В середине пути, на холодную сильно не крутил - высветило 11.2. Сбавил жару.
Через пару км стало 9.5. Потом вдавил топку на всю и за последний км поднялось до 10.2. Мне кажется в пределах нормы Pardon
Serg_x
Так что делать-то? Pardon
оставить как есть и не париться?
Gloom
Serg_x
залить прошивку без ДК и адсорбера, и не ковырять эту.
чем хоть ковырял то?
карты нормальные?
masta
Такая же фигня изначально... Боктовик Gama GF312T... Как бороться - хз... supercool
Serg_x
Gloom
Я ковырял чиптюнером. А перед прошивкой ее ковырял сам мастер. тоже им же, я ему тока сказал чего у меня нету.
Еще заметил что расход воздуха на нейтрали если газовать до 3000 об не меняется вовсе. Может по дросселю считается до определенного момента? Может быть такое?

masta
Цитата:

Боктовик Gama GF312T


У меня есть подозрение на бортовик...
masta
Serg_x писал(а):


masta

Цитата:

Боктовик Gama GF312T


У меня есть подозрение на бортовик...


Да это и так понятно. У меня на заводской прошиве на хх расход воздуха был 32-36 кг и после прошивки нифига не изменилось. А так машина едет нормально, расход по городу до 10 литров получается при рабочем диапазоне оборотов 3500-5500... Так что я просто забил на этот показатель... lol1
*leha*
нда. Smile да ладно парни, а я наблюдал на хх минусовой уоз. не на пашиной. я не удивлён.
кент7.62
Serg_x
ну а у Паши спросить не судьба?
chiptuning
Serg_x писал(а):

Раньше было 8-9 Кг/ч. Что это? Глюк?



Если твой БК так показывает..то его отправь срочно в топку или выброси в ближайший пуд!! Pardon
Такое г@$но БК собирают для развода лохов...чтобы денег поиметь..
Как правило в БК закладываются простые алгоритмы определения блока управления по прошивке..
Как только прошивку переделают правильные парни..типа Пашки Паулюса...то гавняные БК начинают показывать хрень..а лох сразу в панику..Доверяя БК,а не тому что прошили...
Ну поставь обратно стоковую прошивку..Увидишь правильные параметры..И радуйся...параметрам и езде...
Нахрен тогда шить машины??
Любая диагностическая программа..если она сделана с умон..всегда покажет правильные параметры...а лажа будет тупить на всех параметрах..
*leha*
chiptuning
ах как тебя здесь давно не было каземир. здарова !!!!
sergbel
Serg_x писал(а):

Я ковырял чиптюнером. А перед прошивкой ее ковырял сам мастер. тоже им же, я ему тока сказал чего у меня нету.


Serg_x
Ты ж продвинутый пользователь,-- дык глянь в мозги чем-нибудь посущественней БК. Думаю вопросы отпадут сами...
chiptuning
*leha* писал(а):

chiptuning
ах как тебя здесь давно не было каземир. здарова !!!!



Здарова!! Pardon
Да тут читать остается только от безделия....Сплошная лошня парится..
Вот толи дело раньше было!!! lol1 Зайдет Пионер в гости..и давай какашками кидаться...
А между какашками проскакивали умные и полезные мысли... gpn
Ну а ща???
Прошили тачко..
тачко едет как нада...Но БК видите ли ху показывает....Ой как страшно стало... хоть прям все взад возвращай....стоковую..но тольок бы БК показывал то,что нам нравится...
olbr
Serg_x
тип ЭБУ твой БК прально определил? Была подобная хрень с БК. тож по началу мосх себе с воздухом парил. vst
vtorsyrchermet
Нормы токсичности в БК неправильно установленны.Прошивка сделана на базе Е-2.С соответствующим диагностическим протоколом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы