Страница 1 из 1
Franklin
Доброго времени суток. уважаемые!
Расскажите, что за зверь такой СОЛЕКС, что положительного дает его установка и возможна ли она (а значит и целесообразна) на ВАЗ 21063?
Буду благодарен за толковые ответы по теме.
Kot_01
Солекс это :cool: :cool: :cool: :cool:
Стоит 08-й доволен, насколько я помню на 063-й мотор 1300, т.е. 08-й солекс как раз на него. Стоит уже больше 4-х лет, доволен очень!
Вот сайт производителя: http://www.solex.by.ru/
А по поводу есть смысл ставить или нет, попробуй поиском по форуму пройтись. Только я раз 5 об этом писал, не говоря уже о других 8-) .
Я лично за! 8-) 8)
Хотя если озон или вэбер нормальный и не глючный, то от солекса изменений не много будет. Да и на умирающий мотор его нет особого смысла ставить 8-)
LT
Карбюратор это такой. Были Вэбер, Озон потом Солекс. Хорошая штуковина. Но ставить его надо (по моему мнению) в комплекте с БСЗ.
Kot_01
Стоял больше 3-х лет с обычной КСЗ, тоже нормально было. Но с БСЗ еще лутьше стало :cool: , с БСЗ на любом карбе лутьше!
Хотя зубильные солексы готовят более бедную смесь по сравнению с озонами и вэберами, как раз для БСЗ.
q
Да, солекс это просто здорово! Я бы ещё одни поставил, да некуда Smile
Ptizz
Классик писал(а):

Да, солекс это просто здорово! Я бы ещё одни поставил, да некуда Smile



дак в чем проблема , ставь еще один 8-)
где то видал с двумя
Kot_01
Можно и на классику поставить, но коллектор где взять?
А на зубило ставится запросто, 2 коллектора от оки и 2 солекса на них. Фильтр только тяжеловато к ним подобрать, вернее можно, но очень не дешево.
avp1978
а зачем ты его хочеш ставить?? если чтоб топливо экономить то не стоит.. почти нет выгоды.. я вот себе поставил и уже пару месяцев мучаюсь.. то то то это.. то иглу меняй то жиклеры забьет..и если чесно то как повезет одни довольный мощьней и и экономней а у других как у меня один геморой....я тут на днях перетрес на батиной 03 озон помыл почистил жиклерчики перетрес... так она в городском цикле меньше 8 кушает на 80 бензе.. а по трассе порядка 5,6~6 на сотню .. естествено и зажигание настраивали и клапана и грм.. такчто если есть деньги лишние ставь.. а так по мне лутчше старый по путнему настроит. сам поторопился.. с заменой теперь умней стал. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы