Страница 1 из 1
Fazan007
Перед прошлой зимой на шиномонтажке переобувал диски в новую зимнюю резину. Шиномантажники порекомендовали пройти повторную балансировку когда резина пройдет 2-3 тык. За зиму я наездил 4 тык. Балансировку не делал. Как думаете, сделать балансировку перед переобувкой этого года? Руль никуда не уводило, биений тоже замечено не было. Только вот на одном из колес балансировочный грузик аж 60 гр весит.
Димoн
Fazan007 писал(а):

Руль никуда не уводило, биений тоже замечено не было.



Не трогай ничего, коль нет проблем...
Darlan
если на скорости свыше 90 км/ч не трясет, то множно не заморачиваться
Дмiтро
Не мешай работать исправному механизму.

Fazan007 писал(а):

Только вот на одном из колес балансировочный грузик аж 60 гр весит.


Для зимней резины не так уж и много. Хотя для Гиславеда всё таки многовато. Но если не мешает - нахрена балансировать заново?
паук
Тоже не вижу смысла если все тоже , повесят тутаже.
Fazan007
Дмiтро
а вот и он:)))
Дмитро молодец - никогда не обойдет сторой проблему земляка - всегда поучаствует - советом поможет:)))))
Цитата:

Хотя для Гиславеда всё таки многовато.


причем здесь Гисловед не пойму:)))
еще диск может быть не идеально ровный, хреново могли на балансировке резину одеть, отбалансировать тоже могли хреново....
Дмiтро
Fazan007 писал(а):

причем здесь Гисловед не пойму


С Гудьиром перепутал. Pardon

Fazan007 писал(а):

хреново могли на балансировке резину одеть, отбалансировать тоже могли хреново....


Так это её каждый день надо перебалансировать, а то вдруг в прошлый раз плохо отбалансировали. hehe

Если бы всё было так плохо - ты бы почувствовал.
Димoн
Кстати вот чего я думаю, на монтажке рисуют куда какие колёса ставить как я понял исходя из веса грузиков, т.е. вперёд вешать те, где грузиков меньше, назад где больше, но так ли это принципиально в итоге?
Дмiтро
Димoн писал(а):

Кстати вот чего я думаю, на монтажке рисуют куда какие колёса ставить как я понял исходя из веса грузиков, т.е. вперёд вешать те, где грузиков меньше, назад где больше, но так ли это принципиально в итоге?



На последней балансировке летней совету не последовал. Решил чтобы передние парой остались как и были. Никакого криминала в виде биений не заметил.
Димoн
Дмiтро писал(а):

Никакого криминала в виде биений не заметил.



Просто после монтажа зимней резины, мне нарисовали на ней что куда, но поглядев на это дома я как-то логики не узрел вообще, получается одно более "лёгкое" колесо вперёд, одно такое же по сути назад, а остальные куда хочешь... Так как резина новая то вообще без разницы в плане износа что куда ставить, вот поэтому и думаю сейчас есть ли вообще разница. Pardon
neprezent
Я бы вообще не трачу деньги на бесполезную балансировка сразу после того, как одеваю резину на диски. Я потом приезжаю через одну две тысячи.
Димoн
neprezent писал(а):

на бесполезную балансировка сразу после того, как одеваю резину на диски.



И что в ней бесполезного? Когда лето надевал сделали мне балансировку, никакой повторной не делал, ибо незачем просто было...
neprezent
Димoн писал(а):

neprezent писал(а):

на бесполезную балансировка сразу после того, как одеваю резину на диски.



И что в ней бесполезного? Когда лето надевал сделали мне балансировку, никакой повторной не делал, ибо незачем просто было...


Ты понимаешь, не важно когда НЕ ДЕЛАТЬ балансировку: сразу или потом. pst
Теоретически считаю, что лучше отбалансировать "севшую" резину.
Димoн
neprezent писал(а):

Ты понимаешь, не важно когда НЕ ДЕЛАТЬ балансировку: сразу или потом.



Понимаю, но зачем ездить в монтажку два раза, если можно всё сделать за один?
И разница есть, как будет вести себя неотбалансированная вообще резина никому неизвестно... Pardon

neprezent писал(а):

Теоретически считаю, что лучше отбалансировать "севшую" резину.



Теоретически да, но не знаю никого кто бы заморачивался этим покупая новую резину...
neprezent
Ёпт в шиномонтажах говорят приезжайте, обязательно, нужно перебалансировать. По технологии тоже думаю, что 2 раза нужно, но не мне.
Неотбалансированная резина, если не нарушена её геометрия, будет себя вести отлично!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы