Страница 5 из 5
oxide21102
Езже сейчас не NGK №13 пробег на них уже 15 тыс км . едет нормально,
только вот на свечах написано made in france.
Вот весной масло буду менять ,на замену припас свечки BERU , друг на них вообще говорит по 30-40 тыс накатывал и они говорит были как новые ,но он их выкидывал потому как наверное уже им пора отдохнуть,да тем более у него там их про запас чуть ли не ящик был Smile
81076
Странно, почему в инете часто пишут что NGK - плохие??? На третьей машине катаю их, уже лет 5 - НИРАЗУ не подводили. Bosh - дважды подводили. Первый раз когда брал первую машину ставил Бош - 2т.к. не проехал. (может Бош подделывают чаще?). Про А17... - ничего говорить не хочу даже. Денсо пробовал - тоже отлично, но субъективно НЖК тянут лучше (рывок на трассе у машинки заметней). Вот. Один минус в морозы заводиться машинка с педалькой очень бодро, без педальки - очень тяжко.
oxide21102
А у меня в морозу с пол тыка с НЖК уже давно не новыми(15 тыков)
AMAROCK
81076 писал(а):

Странно, почему в инете часто пишут что NGK - плохие??? На третьей машине катаю их, уже лет 5 - НИРАЗУ не подводили. Bosh - дважды подводили. Первый раз когда брал первую машину ставил Бош - 2т.к. не проехал. (может Бош подделывают чаще?). Про А17... - ничего говорить не хочу даже. Денсо пробовал - тоже отлично, но субъективно НЖК тянут лучше (рывок на трассе у машинки заметней). Вот. Один минус в морозы заводиться машинка с педалькой очень бодро, без педальки - очень тяжко.


Не знаю что пишут в инете про NGK. У меня 2 свечи умерли этой зимой. Сейчас катаюсь на Беру ))). NGK были с пробегом меньше 1000км (вроде...новые совсем блин).
NGK умерли при заводке "за40"))) Поменял на Беру\прикурил - поехал.
Хаить NGK не буду. ХХ с ними - сказка. И едут нормально. Но вот в мороз умерли на 16кл. На 8миклапаннике 2 зимы отработали - никаких проблем.
Брал свечи в одном магазине.
pavel74
Понравились Бриск трехэлектродные.
Alien2112
Ставил я на свою машинку российские свечи... не любит она их Smile НЖК - рулит!!! Купил в январе , будучи в Омске, Денсо... Сколько раз говрил себе : не покупай,а главное не ставь то что уже было и непонравилось... После НЖК которые отработали 20т Денсо новые - кака... поставил НЖК старенькие обратно... Проблема заводки авто с 2-3 попытки была не свечах (как выянилось) а в плохих ВВ... поменял ВВ и все стало пучком.
Z
Уже тысяч 200 использую АУ17ДВРМ Энгельс - меняю туся в 50 раз для профилактики. Цена 6у.е. комплект, моторы 12 и 124.


Вопрос - зачем ставить что-то другое вообще?
Z
З.Ы. В -27 на днях завелась с полоборта на свечах АУ17ДВРМ с пробегом под 50 и абсолютно случайно 92 бензином (обычно 95).
Кот Матроскин
pavel74 писал(а):

Понравились Бриск трехэлектродные.


+1 rlzz
Кв@зар™
Сегодня смотрел трехэлектродные, наши отечественные. Сделаны качественно, только надпись не АУ17ДВРМ а ТУ17ДВРМ.
это однотипно наверное...
Proteus
Мужики, уже неоднократно терлось (и опыты проводились), что от лишних электродов прихода нет. Один *** проскакивает одна искра между каким-то ОДНИМ электродом и центральным.
Кот Матроскин
Proteus писал(а):

Мужики, уже неоднократно терлось (и опыты проводились), что от лишних электродов прихода нет. Один *** проскакивает одна искра между каким-то ОДНИМ электродом и центральным.


так мы и не ждём одновременно ТРИ искры Smile
но:
1) залить сложнее
2) вероятность искры в "сложных условиях" выше.
практика gpn
Proteus
Кот Матроскин
Напомнило про уфимские "Чудо-свечи". Там фишка, что центральный электрод сделан в виде змеиного языка (правда, в жизни я эти свечи не видел). Доказали, что ерунда это все, лохотрон. Как и 3-х электродные свечи. Почему-то тут склонен верить ЗаРублевцам Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы