Страница 1 из 1
serg-ss81
Здраствуйте форумчане. Имеется ВАЗ 2108 91г.в, отсутствуют места для прокладки проводки из стойки в двери, поделитесь кто и как делал. Спасибо
Ridle
Отверстия отсутствуют в дверях или в стойке, если их нет ни в том ни в другом придётся сверлить, размер сверла выбирай исходя из толщины проводки иеё кол-ва.
MITT
Ridle писал(а):

Отверстия отсутствуют в дверях или в стойке, если их нет ни в том ни в другом придётся сверлить, размер сверла выбирай исходя из толщины проводки иеё кол-ва.



+1
и посмотри у кого нибудь, как штатные отверстия выполнены, они на разной высоте, чтобы провода фиксатором двери не пережало
Лёха198
у друга на 09 на разных, а у меня отверстия на одной высоте. в итоге потолще гофру купил, "излишки" при закрытой двери немного в салон выглядывают через уплотнитель - но это ничё страшного. оттуда не сифонит холодом.
volokh
harddriver
volokh
У меня точно так же выглядит... Только в водительской двери эта гофра уже битком набита: намедни потребовалось прокинуть провода от обгреваемых зеркал - еле протащил через нее! Smile А что это у тебя за клипсы красные вставлены? И как правильно называются? Какие впечатления от них?
volokh
harddriver
отстойные десятые клипсы, экспериментировал когда-то Sad все клипсы отстой!
harddriver
volokh
Что отстой, то отстой, но... Не так давно купил на рынке клипсы в обычном девятошном формфакторе, как мне сказали, типа заводские (они и стоили дороже в 2 раза, но я взял на пробу), так вот они держат достаточно неплохо. В процессе установки пришлось панель раз 5-6 снимать-одевать (все не мог понять, отчего был неконтакт в фишке кнопки ЭСП), и даже после этого они нисколько не раздербанились и держат как и при первой установке...
snow02rus
"Евро"клипсы (от "Калины") - просто песня, наконец-то решена проблема выпадающих из дырок клипс... они как бы "зубчатые", не "расчёской" как десятые или родные зубильные. Спокойно переносят вынимание и держат как надо! gpn
serg-ss81
прокупил резинок разных буду колхозить, а проводов то не мало подогрев зеркал, музыка , ц.з., стеклоподъемник. Подскажите как залить фото?
volokh
snow02rus писал(а):

"Евро"клипсы (от "Калины") - просто песня


такое же дерьмо. вот буквально неделю назад их пытался применить... cry
volokh
serg-ss81 писал(а):

Подскажите как залить фото?



http://www.radikal.ru/

потом ссылку на фото копируешь и вставляешь в сообщение в тегах
[img]ссылка на файл[/img]

serg-ss81 писал(а):

а проводов то не мало подогрев зеркал, музыка , ц.з., стеклоподъемник.


у меня по девять проводов типа МЛТП от 1 до 2,5 кв.мм + Чернов Аудио 1,6 кв.мм на акустику и еще куча места в 25 мм ("большой") гофре осталось.
serg-ss81
[img]"D:\DSC00453.JPG"[/img]
volokh
serg-ss81
nea
не с локального диска, а сначала загрузи на радикал, а пото он тебе откроет страничку с кучей ссылок на загруженную фотографию. найди на ней самую простую, кажется называется "URL" - начинается с "http"
serg-ss81
Вот то что у меня есть.
volokh
гофры правильные, ага. только лучше S-образные. Г-образные немного хуже. а I-образные совсем плохо. Они сильно на изгиб будут стоять. могут вылезать из отверстий и со временем лопнут.

сверлить можно двумя способами.
1. коническое сверло (ступенчатое или безступенчатое). цена - в раоне 1000 (тысячи) рублей. Правда в последнее время братаны-китайцы ценник снизили. Я видел по 450 руб.


2. Сверлом 3,5 насверлить отверстий по диаметру большого отверстия. как можно ближе друг-к другу.

Потом применить родственный инструмент - зубило малое. Выбить центральную часть.



Потом шарошкой быстрорезом (слева) или абразивной шарошкой (удобен и дешев набор Stayer - на картинке его составляющие)



Доводишь края отверстия до нужного размера.

В двери, изнутри увидишь подштамповку внутреннего листа на месте отверстия. Начнешь с него. На стойке отверстие можно сделать в любом удобном месте - внизу, вверху, с торца (штатно) или, как у меня сбоку. Так, чтобы гофра слишком не натягивалась в открытом-закрытом положении двери и не пережималась ограничителем двери.
Дверь лучше снять - два болта на петлях. Удобнее будет.

Отверстие лучше, на мой взгляд, сделать овальным, а не круглым и чуть меньшего размера (по длине окружности посадочного пояска гофры). Увеличить всегда можно, а уменьшить - нет. nea
Я посоветую тебе сделать шаблон из куска металла и поэкспериментировать с формой отверстия на нем, прежде чем дверь дорабатывать.
serg-ss81
спасибо за помощь, машина после ДТП на днях красить будут, завтра пойду буду пробывать сверлить Smile
SPRN
snow02rus
Вот хотел поставить такие клипсы себе в двери, только сами вставки красненькие пролётом, может не те взял? Хотя написано для ВАЗ 2108-099. Родные здолбали, на ставятся нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы