Страница 1 из 1
neprezent

Хочу поставить чётко по инструкции со всеми нюансами. Выложите у кого есть бумажко или по пунктам Smile
Glan
это на расстяжку чтоли?
TDV.ROOT
Glan писал(а):

это на расстяжку чтоли?


Нет, это на 8V. Один конец к движку, второй к поперечине передней подвески.
neprezent писал(а):

Хочу поставить чётко по инструкции со всеми нюансами. Выложите у кого есть бумажко или по пунктам


Только знай, что эту опору можно поставить при условии что МЗ ты поставишь на такую выносную пластину:
Кронштейн модуля зажиг. 2110 и мод. (8-клап.) Техномастер
Вадя™
TDV.ROOT писал(а):

Нет, это на 8V


Если не ошибаюсь, то эта самая опора стояла на моей 11-шке...
neprezent
неужели ты за столько времени ее не поставил?
Glan
TDV.ROOT писал(а):

Нет, это на 8V. Один конец к движку, второй к поперечине передней подвески.


а разве на опоре о которой ты говоришь крепление не на 4 болта к блоку?
это как раз таки опора на растяжку.... имхо
neprezent
TDV.ROOT писал(а):

Нет, это на 8V. Один конец к движку, второй к поперечине передней подвески.



Вадя™
Твоя опора была поставлена, снята, продана кому-то из ЛОЛ'овцев. Опять хочу поставить у знакомого в гараже валяется без дела. Только уже самостоятельно и чтобы строго по инструкции.
Цитата:

Историческая справка. В результате совместных работ АВТОВАЗ и 'Порше' для проекта ВАЗ-2110 в свое время была предложена наиболее перспективная подвеска силового агрегата, где правая и левая опоры силового агрегата воспринимают вес силового агрегата, а нижняя и верхняя штанги воспринимают крутящий реактивный момент. Эта концепция и была затем реализована в автомобиле ВАЗ-2112.


Цитата:

К недостаткам применения дополнительной штанги ограничения перемещений силового агрегата на автомобиле следует отнести повышение уровня шума в салоне автомобиля в режиме интенсивного разгона на 3-ей передаче на оборотах двигателя выше 4000 об/мин.


http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=689/Section=11
-=Wizard3=-
к стати с кронштейном она у меня не встала, кронштейн подпиливать пришлось в том месте где болт стоит
TDV.ROOT
Вадя™ писал(а):

Если не ошибаюсь, то эта самая опора стояла на моей 11-шке...


Ну ХЗ, может ее можно и на 16V поставить Pardon
neprezent писал(а):

Выложите у кого есть бумажко или по пунктам


Есть в электронной мурзилке, там же отсканенная книжка:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3232052#3232052
Что диск, что книжка - одно и тоже.
Вадя™
TDV.ROOT писал(а):

Ну ХЗ, может ее можно и на 16V поставить


я тебе больше скажу..на 8 V она вообще и нафиг не нать..
на 16 клопах да,доп опора нужна...
но это изделие имеет больше минусов, чем плюсов.. за что и была снята и продана Витальке hehe
TDV.ROOT
Вадя™
У меня лежит задняя опора на КПП... Ждет пока поставлю...
Да и не до всяких супер-пупер опор мне ща. Только вчера отдал 500р. за верхнюю опору движка... Порвалась подушка, зараза...
Kachan
Вадя™
Не сказал бы, чтобы уж прям сильно шумнее с ней стало. Хотя, и большой пользы не заметил, да Smile Самые сильные впечатления остались от распорки нижней (между рычагами).

neprezent
да зачем там инструкция? 2,5 болта затянуть?
IldarZ
Я наоборот снял её.
Почему снял: как то пришлось тосол сливать, я отсоединил опору и поездил без неё. Почему то, может это субъективно, машина мягче трогается с места без неё, меньше вибраций на кузов и соответственно на трансмисиию. Ну и удалил её.
Спорить не буду, кому как нравится.
tranzit 48
IldarZ писал(а):

Я наоборот снял её.
Почему снял: как то пришлось тосол сливать, я отсоединил опору и поездил без неё. Почему то, может это субъективно, машина мягче трогается с места без неё, меньше вибраций на кузов и соответственно на трансмисиию. Ну и удалил её.
Спорить не буду, кому как нравится.




Согласен.Точно так же поступил на своей.
Andrey 21114
А что будет при лобовом ударе при такой опоре? В штатном исполнении движок должен вниз уйти (и действительно уходит, видел последствия), а с этой допопорой он не пойдет в салон?
-makar-
neprezent

в этой книжке есть описание процесса установки

TDV.ROOT писал(а):

Едем дальше.

Теперь тоже самое, но это скан книжки в формате djvu (8.8Мб).

1. http://narod.ru/disk/4955598000/Tuning.VAZ-2110.2111.2112_djvu.rar.html
Читалка djvu в архиве.

Ryslan
Поставил! Нечего сложного. Шума посторонего не услышал. кажется даже при трогании с места меньше стало вибрациию. А еще стоит распорка передних стоек и релевой колонки, машынка стала позбитей. Но незнаю кто говорит что ето хорошо а кто что плохо мол порвет кузов.
Ryslan
Поставил! Нечего сложного. Шума посторонего не услышал. кажется даже при трогании с места меньше стало вибрациию. А еще стоит распорка передних стоек и релевой колонки, машынка стала позбитей. Но незнаю кто говорит что ето хорошо а кто что плохо мол порвет кузов.
Kachan
Ryslan
тебе на 16 клоп вот еще чего бы поставить
http://auto2111.narod.ru/zadopora/
имхо, будет больше пользы, хотя, и от передней опоры ничего плохого не будет Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы