Страница 1 из 2

Какая полка у вас?

  • Родная[ 32 ]48%
  • Самодельная[ 20 ]30%
  • От кооператива[ 14 ]21%
Всего голосов: 66
m0n9oose
Нередко встречаю упоминания о том, что люди сами делают такие полки. В качестве материала используют фанеру. Ко мне моя машинка перешла без такой полки, свободных денег на покупку, к сожалению нет, а иметь очень хочется. Поделитесь советами как сделать?
zvit-86
У меня самодельная, потолще чем коперативная будет. Но это если у тебя есть: эл. лобзик, степлер, клей, карпет, перли, сама фанера нынче не дешевая. Готовая полка стоит 800-1000 рублей, бу можно 1000-1500 с колонками сразу, или за 500 без онных.
Rover_61reg
Родная.
Динамики в передних дверях.
Перевожу грузы(т.е.снимаю периодически).
Снизу "нашита" рейка, дабы не прогибалась.
m0n9oose
zvit-86
как делал? можно фото с разных ракурсов, если не трудно?
volokh
в конфе звуку была тема с сылками на чертежи.
ATAC
Делал сам от нечего делать, не торопясь растянул удовольствие на две недели,из фанеры и энонго кол-во пиво. Smile
ГавР
А почему нет варианта-ни какой? Very Happy
Bibendum
Вот моя. Делал недолго, дня четыре. Использовал ДСП от старого шкафа. Затрат 0, не считая карпета. Центральная часть снимается (4 самореза) для перевозки грузов. Дешево и сердито. Smile
zvit-86
m0n9oose
Ну у тебя 8 а у меня 15 Smile Но имхо тебе проще сделать, возьми сток у кого нить на день сделай по размерам. Да и чертежи в инете наверно есть Wink
zvit-86
Bibendum
Зачем Good только почему саб jl а усил хундай Pardon
Bibendum
zvit-86
На что денег хватало три года назад, то и взял. Кстати усилок неплохой, отрабатывает каждый потраченный на него рубль. А вообще это в автозвуке обсуждать надо Drinks or Beer Здесь про полку вопрос был Wink
m0n9oose
Bibendum
врот мне ноги! такую же хочу! буду думать где взять фанеру Smile
Bibendum, круть, я тож такую хочу Smile кстати, никто не знает, что со стоковой послкой сделать, шоб не брянчала?
Rover_61reg
Ch1P писал(а):

кстати, никто не знает, что со стоковой послкой сделать, шоб не брянчала?


А она и не бренчит, если в пятой двери резиночки есть. Они её и прижимают сзади.
kazak1102
Bibendum писал(а):

Вот моя. Делал недолго, дня четыре. Использовал ДСП от старого шкафа.


А-бал-деть... wwow Ты молоток... gpn gpn gpn
Шо-нить такое надо колхозить, токо в 99-й... supercool supercool supercool
madsam
Делал сам 3 дня не напрягаясь, из того что было под рукой(Фанера брус) Покупал только карпет 250р и пачку саморезов 30р и пыво. Снизу ещё и мини бардачёк приделал, отлично помещаются: 6 шампуров, складная удочка,солнце защитная шторка для стекла, запасной ремень ГРМ и прочая мелочь) Крышка закрывается плотно даже при резком торможении ничего по салону не летает Smile

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=206604&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= отдельная тема про полки 99-15
Rover_61reg писал(а):

кстати, никто не знает, что со стоковой послкой сделать, шоб не брянчала?

А она и не бренчит, если в пятой двери резиночки есть. Они её и прижимают сзади._________________



какие резиночки ??? ) Wink
kazak1102
madsam писал(а):

Делал сам 3 дня не напрягаясь, из того что было под рукой(Фанера брус)


Полка зачётная... Good М-да... Где времени на всё взять...? Smile
SPRN
Собираюсь делать самоделку, аналогичную делал на ВАЗ 21043, фанера 12 мм, покупали рублей за 600 с доставкой, лист 1,5х1,5 м. Карпет 1,5 м примерно (300-350р.), полку делали в 2 слоя в той половине, где установлены динамики, вторая половинка, которая откидывается в 1 слой. Кроме фанеры и карпета потребуются саморезы для стягивания фанеры и саморезы для стягивания петли, рояльная петля, шуруповерт само собой, и возможно, 2 шурупа, для фиксации в пазах, либо эти штифты можно снять со штатной полки, кстати, все размеры для удобства можно снять со штатной полки. Динамики устанавливались снизу полки на саморезах, т.е. они скрыто стоят, а для того чтобы не продавить ткань и не порвать диффузоры была приделана тонкая металлическая сетка. Тут свои плюсы: на полку можно ставить различные грузы, не боясь повредить динамики, к тому же их не видно и нет лишнего палева, что там стоят динамики вообще, хотя, кому надо тот всё равно поймёт, опять же, карпет-материал звукопрозрачный, поэтому на звук, проходящий через него ничего негативного не сказывается. Что ещё добавить, ну в магазине всё равно врядли найдёшь, лучше, чем такую самопальную (я по-честному искал-нашёл одно г..но). Опять же, дерево есть дерево, сплошные плюсы со звуком, главное, чтобы боковины, на которые ложится полка не скрипели. Фанеры 1,5х1,5 хватит чтобы сделать ещё и подиумы на передние колонки (если тебе это нужно). По поводу оклейки карпетом, покупали баллончик с клеем, отдали что типа рублей 400, не понраивлось вообще, клей не держит. Кончилось тем, что взяли старый добрый "Момент" hehe Клеить лучше так: полосками нанести на фанеру, размазать его, чтобы был тонкий слой, приложить карпет, потом отлепить, получится что клей нанесён на обе оклеиваемые поверхности, подождать минутку-две, чтобы клей подсох и прижать карпет к фанере, схватывается относительно быстро.
Дмитрий У.
madsam
Полка зачет, но один минус-нужно было колонки скрытые делать и прикручивать их с внутренней стороны.
John115
Я себе такую сделал.
Вид из салона

из багажника

и еще пару фото http://photofile.ru/users/john115/115541878/
stepadza
багажник в 14-ке зачооот!!!!!!
Дмитрий У.
stepadza писал(а):

багажник в 14-ке зачооот!!!!!!



А это разве 14-ка supercool
John115
У меня 15-ка.
Водитель Тазика
Купил от "кооператива" Ходит уже почти год, вся развалилась! Кое-как поддерживаю ее в "работоспособном" состоянии, тоже хочу сделать самоделку, только вот погода сейчас совсем к этому не располагает((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы