Страница 1 из 3

Какой бензин заливаете в девятку?

  • А92[ 130 ]73%
  • А95[ 48 ]26%
Всего голосов: 178
Andriy01
Больше 2 лет катаюсь на девятке 2004 года выпуска. Ни разу не заливал А92, только 95. Сегодня залил А92 - не заметил сильного "отупения" автомобиля. Нормально всё.
$@#Y@
Всегда 92 лью. supercool
J_rockiN
В сотый раз:
95.
antoha-spb
rg-45
Andriy01 писал(а):

Сегодня залил А92 - не заметил сильного "отупения" автомобиля.


а и недолжно тупить,и недолжно быть особо заметно.цифирка лиш индекс.а не показатель количества выделяемой энергии.просто чем выше этот индекс тем больше можно выжать мощности из меньшего обьёма камеры сгорания.
Dranik
на протяжении 23тыков лью тока 95 на одной итой же заправки.
viper31
Я на 95 перешел Smile
homo praktikus
Вот уже на протяжении почти 90тык только 92 - полёт нормальный supercool
_sils_
DiOs
Всегда лью 95-й. Хотя раньше заливал попеременно то 92-й, то 95-й, разницы никакой.
roadster
Andriy01 писал(а):

Больше 2 лет катаюсь на девятке 2004 года выпуска. Ни разу не заливал А92, только 95. Сегодня залил А92 - не заметил сильного "отупения" автомобиля. Нормально всё.


Во-первых, не А92, а АИ-92.
Во-вторых, не А95, а АИ-95.
В-третьих, bboyan
VaDiMaZ
92. Нет смысла заливать 95, я вообще разницы не почувствовал когда 5-й лил, расход не уменьшается. На ХХ только чуть лучше работает движок.
viper31
VaDiMaZ писал(а):

расход не уменьшается


На 92 стрелка указателя топлива быстрей вниз идет Smile
Anders83
VaDiMaZ писал(а):

92. Нет смысла заливать 95, я вообще разницы не почувствовал когда 5-й лил, расход не уменьшается. На ХХ только чуть лучше работает движок.


+1
Аесли нет разницы, зачем платить больше Smile
rg-45
короче опять беспредметный спор затеяли. бензин везде разный.с момента советских времён нефтеперерабатывающих заводов не строили,в стране нет мощностей чтобы гнать необходимое количество 95.вот и извращаются с 92.
viper31
rg-45 писал(а):

бензин везде разный


+1 Бывает на проверенной заправке льешь 95 и едет так себе, а бывает на какой то зачуханной зальешь 92 и машину не узнать летит как бешенная
KENWOOD
по хорошему счёту 95-ого вообще не существует. это тотже 92-ой только с добавлением всяческих присадок.(для повышения октанового числа) на большинствах заправок 92-ой бензин на много чище и у него больше плотность (октановое число) чем у 95-ого. так что лично я предпочитаю 92-ой.
andreyal553
Лью 95. Он-же и в мануале прописан.
viper31
KENWOOD писал(а):

по хорошему счёту 95-ого вообще не существует. это тотже 92-ой только с добавлением всяческих присадок.(для повышения октанового числа) на большинствах заправок 92-ой бензин на много чище и у него больше плотность (октановое число) чем у 95-ого. так что лично я предпочитаю 92-ой.


92 это 80+присадки
seregaZ
тема злостный бойан. сам лью АИ-95, так как и расход меньше, и тянет лучше. особенно заметно на низах. когда по необходимости перехожу на 92 - при старте на светофорах глохну, не хватает момента на низах, а на 95 - все ок.
да и по трассе на 95 веселее на обгон идти.
ну и расход на 95 меньше.
правда скажу честно - у нас в городе с нормальным АИ-95 проблем нет.
и насколько я понял, если девятка не замечает разницы между 92 и 95 - во многом это дело в прошивке контроллера.
про карб понятно, если заточили под 92, то лить 95 - деньги на ветер

Последний раз редактировалось: seregaZ (08 Сентября 2009 09:34), всего редактировалось 1 раз
Aleco
лью 92
зависит от заправки если бензин хороший то нареканий нет, но бывает что полный пиз....ц.
95 у нас в области ваще нет, т.е. на заправках он продаётся но это 92 с кучей всяко разных присадок ( по некоторой информации)
у мну есть знакомый который пригнал фольца из Германии, пробовал и 92 и 95 разница только в том что он стал от 95 чаще ездить в сервисный центр( сигналы по движку выпадали), остановился на 92 ездить в сервисный центр стал очень редко Razz

будете в наших краях не лейте 95 Wink
andreyal553
viper31 писал(а):

92 это 80+присадки


Как-то была передача про присадки(х.з. может и брехня), но сводилось к тому,что сами присадки весчь дорогая и экономически нет смысла сыпать большое количество присадок в 80-й. Проще посыпать чуть-чуть в 92 и пролучить 95. Как-то так.
Мr. Black Star
В тракторный восьмиклапанник 95-ый да вы что озверели : ) Хотя признаюсь на 14-ой лил и долился до капиталки очень быстро : ) В девятку только 92 разницы с 95 нет так зачем платить больше ну и свечи почище на 92-ом.
Вася Васильков
KENWOOD писал(а):

по хорошему счёту 95-ого вообще не существует. это тотже 92-ой только с добавлением всяческих присадок.(для повышения октанового числа) на большинствах заправок 92-ой бензин на много чище и у него больше плотность (октановое число) чем у 95-ого. так что лично я предпочитаю 92-ой


+1000
Зубилoвод
А 95 это
Цитата:

92 это 80+присадки

+ещё присадки.
Друзья, неужели Вы верите в то что 95 делают на других заводах, из нефти совершенного другого сорта и качества и другими людьми не совковского мышления??? ROFL Весь бензин из одной бочки, это продукт перегонки нефти! И все марки оличаются только присадками и добавками!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы