Страница 1 из 1
GVG
Машина новая, не пойму алгоритм работы слеклоочистителя передних стекол, или у меня не правильно работает реле стеклоочистителя?
Ситуация такая, в первом положении вверх (прерывистый режим) сначала работало по алгоритму 1 взмах - пауза - 2 -взмаза - пауза - 6 взмахов и опять по кругу, потом вообще без остановки как на 2 положении. Если выключить стеклоочиститель, то щетки могут остановится в произвольном положении на стекле. Брак? Как должны работать? Скоро на первое ТО ехать, предявлять или самому проще исправить?

Что ни кто не помнит?
GVG
Что ни кто не помнит? или ни кто не пользуется? или дождей давно не было, вопрос не сложный, черкните пару слов.
Владислав
GVG

Если побрызгать - махают 4 раза.
Genri
GVG писал(а):

Машина новая, не пойму алгоритм работы слеклоочистителя передних стекол, или у меня не правильно работает реле стеклоочистителя?
Ситуация такая, в первом положении вверх (прерывистый режим) сначала работало по алгоритму 1 взмах - пауза - 2 -взмаза - пауза - 6 взмахов и опять по кругу, потом вообще без остановки как на 2 положении. Если выключить стеклоочиститель, то щетки могут остановится в произвольном положении на стекле. Брак? Как должны работать? Скоро на первое ТО ехать, предявлять или самому проще исправить?

Что ни кто не помнит?


Брак, 8-)
они работают в первом положении взмах с паузой, 2-е и 3-е положение с увеличением частоты взмахов- ничего нового.
GVG
Владислав писал(а):

GVG

Если побрызгать - махают 4 раза.



Это если на себя потянуть ручку, с этим вроде все впорядке, а вот если вверх в первое фиксируемое положение (прерывистый режим)???
Dron_spb
Это если на себя потянуть ручку, с этим вроде все впорядке, а вот если вверх в первое фиксируемое положение (прерывистый режим)???

Да, должны с равномерными одинаковыми паузами по 1 разу махать.
GVG
Все понятно, всем спасибо, тема закрыта.
Я тоже так думал, но мало ли чего придумать могли, вон у меня реле поворотников родное 40 раз/мин моргало, купленное 85 раз/мин моргает, и я смотрю на дороге у современных автомобилей тоже 85 раз/мин моргает (а норма IMHO 60 раз/мин), думал может быть и с очистителем чего модифицировали.
SDN
У меня так:
первое положение - взмах, пауза, взмах, пауза и т.п. всё по разу.. если побрызгать - 3 взмаха. 2-е и 3-е положение - постоянные взмахи с различной скоростью.

а у Вас паидее глючит дворники..
Artem36
SDN писал(а):

если побрызгать - 3 взмаха



А у меня 4 взмаха. И меня это сильно напрягает. Последние два раза трет на сухую. Можно как нибудь уменьшить?
Dima22
Artem36 писал(а):

А у меня 4 взмаха. И меня это сильно напрягает. Последние два раза трет на сухую. Можно как нибудь уменьшить?



Можно. Либо поиском найти тему о переделке реле дворников, либо заказать готовое реле.
SDN
SDN писал(а):

если побрызгать - 3 взмаха


Упс, соврал Laughing Ехал домой, посчитал - таки 4 взмаха.. А чтобы не тёрло посуху, достаточно сильно поливаю омывателем!.. 8-)
Tetrogrammaton
А лучше успеть дворники поднять(у меня как и у всех,номально)!!!
hohol30
Помогите плиззз!!! У меня дворники на пятнахе где хотят там и останавливаются!!! Я так понимаю если ткнуть первое, нехиксируемое положение то дворники должны сделать взмах и вернуться на своё место, но на самом деле когда отпускаю подрулевой переключатель дворники встают!!!
Thomas
hohol30
Ну ты геолог hehe hehe
temych_p
hohol30 писал(а):

Помогите плиззз!!! У меня дворники на пятнахе где хотят там и останавливаются!!! Я так понимаю если ткнуть первое, нехиксируемое положение то дворники должны сделать взмах и вернуться на своё место, но на самом деле когда отпускаю подрулевой переключатель дворники встают!!!


+12В "парковки" нет. Это +12, которыпе приходят на выключатель моторчика дворника, расположен внутри моторчика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы