Страница 1 из 1
З@я
ребята, помогите. сегодня меняли масло и в нем оказался тосол, немного, но есть. что делать???
Gloom
ИМХО прокладка ГБЦ
serg40in
Ага... Если это был точно тосол....
Patrikman
У человека на сто было наоборот вместо тосола масло ) сказали треснул блок
serg40in
Patrikman писал(а):

У человека на сто было наоборот вместо тосола масло ) сказали треснул блок

wwow
Patrikman
Кстати и машина была Хёндай акцент ) жалко парня мне сало , ещё на транзитах был
zx1
З@я писал(а):

ребята, помогите. сегодня меняли масло и в нем оказался тосол, немного, но есть. что делать???


serg40in писал(а):

Ага... Если это был точно тосол....


Patrikman писал(а):

У человека на сто было наоборот вместо тосола масло ) сказали треснул блок


или сервисмены разводят на ремонт
Patrikman
Возможно =)
Eugeniy_59
через прокладку между блоком и головой течет наверное. меняй прокладку
Tom669
Если в масло попадает тосол то масло превращается в беловатую эмульсию.
И, что значит не много? Определить, что в масло попал тосол можно только по цвету масла. Если же просто налить в банку с маслом тосол то это будут две разные жидкости не растворяющие друг друга, только в двигателе при работе они могут перемешаться и превратится в эмульсию.
З@я
но это серьезная поломка или нет, просто еня напугали, что это очень серьезно?
neclassik
З@я писал(а):

но это серьезная поломка или нет, просто еня напугали, что это очень серьезно?


Снять ГБЦ,заменить прокладку,заменить масло в котором тосол.
В принципе ничего сложного,тем более на 8кл.
Дмитрий У.
Tom669
+1

З@я
Тебе же ясно Tom669 написал, если присутствует в масле белая эмульсия, то прокладка ГБЦ. Если нет-забей.
Дмитрий У.
З@я
Тосол то уходит?
sergbel
З@я писал(а):

сегодня меняли масло и в нем оказался тосол, немного, но есть. что делать


Tom669 писал(а):

Если в масло попадает тосол то масло превращается в беловатую эмульсию.


+1000
З@я
Машина то забрана с сервиса? Если тосол попадает в масло, то это плохо, но обнаруживается легко по наличию на щупе уровня той самой бело-коричневой гадости вместо масла. Постоянный и частый контроль состояния масла на щупе требуется от вас.
И если вы, поездив, не обнаружите той самой г..., то смело посылайте тот самый сервис на х....
qsz
У меня белый налет на резике щупа и на крышке горловины, а масло нормальное. Ну и думаю, то ли масло менять, то ли сразу прокладку?
serg40in
qsz писал(а):

У меня белый налет на резике щупа и на крышке горловины, а масло нормальное. Ну и думаю, то ли масло менять, то ли сразу прокладку?

Это конденсат... Ничего менять не нужно, просто тщательней машыну прогревай перед поездкой и его не будет....

Последний раз редактировалось: serg40in (09 Ноября 2009 09:46), всего редактировалось 1 раз
qsz
З@я
нет масло менял брат и масло то было нормальное так что может он что-то напутал, но сегодня посмотрим по щупу есть ли там налет
Дмитрий У.
serg40in писал(а):

qsz писал(а):

У меня белый налет на резике щупа и на крышке горловины, а масло нормальное. Ну и думаю, то ли масло менять, то ли сразу прокладку?

Это конденсат... Ничего менять не нужно, просто тщательней машыну прогревай перед поездкой и его не будет....


+мильон
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы