Страница 1 из 1
support_rc
Подскажите пожалуйста что бы снять привода передних колес, необходимо сливать масло с каробки или нет ? т.к. на днях хочу поменять привода всборе.
Антон_NSK
Чтоб вытащить привода масло сливать не надо, они и так выдернутся. Но лучше слить а то капать будет и залить что-нибудь свеженькое.
Да привода дергать лучше по одному, то есть выдернул один поставил новый и так со вторым.
support_rc
Спасибо , я по одному и планировал, неспеша .... больше волновал вопрос сливать\не сливать масло с коробки. Не хочится лишнии телодвижения выполнять. если просто подкапывать будет то не страшно Smile лишьбы не вылилось все.
diimm
Масло сливать нужно полюбому т.к. есть вероятность сдёрнуть вал вместе с гранатой Smile
andreyal553
diimm писал(а):

т.к. есть вероятность сдёрнуть вал вместе с гранатой


А как иначе поменять
support_rc писал(а):

т.к. на днях хочу поменять привода всборе.

support_rc
так вместе с гранатой и собираюсь менять. внутр.граната+вал+внешняя.граната

а теперь мне нужно 100% знать сливать или нет ? а то кто то говорит надо кто то не надо.
diimm
Сори, был не внимателен redfac ... палюбому масло сливать тогда Wink
Солярко
Если не сольешь пожалеешь. Поток приличный польется мне показалось где то с 0.5 литра., и не струйкой а потоком.
Dranik
support_rc
cливать 100% иначе обгадишься весь и всё ульёшь.
andreyal553
support_rc писал(а):

а то кто то говорит надо кто то не надо.


Честно- не пойму, каких сверх усилий требуется для слива масла. Чуть всё равно выльется при замене. Значит подливать придётся. А почему, заодно, не махнуть масло в коробке? Ничнго плохого от этого, точно, не будет. (При условии, что масло в коробке не было заменено вчера и его жалко). ИМХО. Ничего личного.
Антон_NSK
Я в своем посте автору посоветовал, масло заменить, случай удобный.
Антон_NSK
Короче не мучаем мозг себе и людям, идем в магазин берем трансмиссионнку и меняем вместе с приводами. Катаемся дальше.
support_rc
Всем спасибо за внимание. Поменяю заодно и масло в коробке !!!!
support_rc
Антон_NSK писал(а):

Короче не мучаем мозг себе и людям, идем в магазин берем трансмиссионнку и меняем вместе с приводами. Катаемся дальше.



а вот по поводу масла вопрос. в буквре написано что в коробку льется моторное масло.
Какое посоветуете залить масло трансмиссионное или мотрное? вязкость , производитель? исходя из цена\качество.
Антон_NSK
Тут даж завод однозначно ни че порекомендовать не может. Бери что-нибудь из вязкости 75w90 и катайся. Я се ТНК заливаю уже во вторую машину, дешево и сердито.
Thomas
Да мля что проблема масло слить. слей нафиг и вытаскивай гранаты спокойно, хоть не уляпаешься Wink
andreyal553
support_rc писал(а):

а вот по поводу масла вопрос. в буквре написано что в коробку льется моторное масло.


Уже не льётся! Трансмиссионка, класса GL-4. А какое- зависит от суммы, которую не жалко потратить на синтетику или минералку.
Антон_NSK
andreyal553
с классом масла опередил. ну а про вязкость я уже написал.
рашид55
Дружище,моторное масло льется в коробки 2108,потому как там присутствуют игольчатые подшипники в пластмассовом сепараторе,да и небыло в то время качественных трансмиссионных масел.А в новых коробках упразднили эти подшипники,сделали сопряжения типа вал-втулка,поэтому она не боится более вязких масел.А сливать масло придется,хотя бы с литр.И нет необходимости привода по одному выдергивать,никуда сателлиты не денуться пока стартером не крутнешь движок.
MG_And
рашид55 писал(а):

А в новых коробках упразднили эти подшипники,сделали сопряжения типа вал-втулка


На самарах с 97 года, (коробка со щупом), уже так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы