Страница 3 из 3
Flyman
michael063 писал(а):

она вроде не испаряется...


Не порядок!
Какой зарядный ток? Сколько он под этим током стоит? Какое напряжение на клеммах при зарядке?
НПП Орион
michael063 писал(а):

Flyman писал(а):

По 1-й проблемной банке в каждом АКБ.
Под 1 - 1,5а ток, и недельку подливать водичку.
Если за это время плотность в проблемных банках не поднимится более 1,26 - то АКБ в утиль.
Все...



А сколько по времени заряжать?

P.S. у меня вот такое Зарядное устройство



Зарядное устройство Орион PW-325 - автоматическое. Т.е следить за процессом заряда не нужно, зарядка автоматически отключиться сама. При этом если АКБ силно убитая, то возможно будет приминение не автоматического зарядного устройства.





Иногда это спасает.
Rover_61reg
НПП Орион писал(а):

то возможно будет приминение не автоматического зарядного устройства.


так ему дешевле новую АБ купить, зарядное уже у него есть.
michael063
да зарядка уже есть. автомат (PW265)...........и ток почти на нуле стоит.....типа зардядился уже, а напруга хз скока, померяю.

стоит на зярядке уже вторую неделю...(
SeGa4852
michael063
wwow 2 недели заряжается!!!!!?????
Flyman
michael063 писал(а):

да зарядка уже есть. автомат (PW265)...........и ток почти на нуле стоит.....типа зардядился уже, а напруга хз скока, померяю.
стоит на зярядке уже вторую неделю...(


У-у-у-у-у плохо это, не заряжается он, нужно с кем то махнутся на время на обычное ЗУ. И обеспечить около 1 ампера ток, при этом напряжение может составить и 16в это нормально...
michael063
померил напругу на АКБ щас (сутки стоял дома) 12.74В, хорошо возьму старую зарядку из гаража у кого-нить) выставлю на 1А, да да хоть до 18)) главное воду вовремя заливать не промаргать чтобы))
Дмитрий У.
michael063 писал(а):

померил напругу на АКБ щас (сутки стоял дома) 12.74В


Еще ничего не говорит, нужно знать плотность.
michael063 писал(а):

выставлю на 1А

Мало нужно хотя бы 0,05 от емкости батареи.
DrOn55
Мне тут знакомый сказал что акум надо заряжать при напряжении 14,5В, для него это будет комфортный заряд типа как от генератора. И при таком заряде когда ток упадёт почт до 0А (точнее будет равен току саморазряда), то акум будет заряжен. Что скажете по этому поводу?
Дмитрий У.
DrOn55 писал(а):

Мне тут знакомый сказал что акум надо заряжать при напряжении 14,5В, для него это будет комфортный заряд типа как от генератора. И при таком заряде когда ток упадёт почт до 0А (точнее будет равен току саморазряда), то акум будет заряжен. Что скажете по этому поводу?


Зарядником-заряжается постоянным током, на автомобиле от генератора постоянным напряжением. АКБ будет заряжен, если происходит его "кипение" и плотность остается постоянной (не повышается) в течение 1-2 часов..
DrOn55
Дмитрий У. писал(а):


Зарядником-заряжается постоянным током, на автомобиле от генератора постоянным напряжением.


Ну это понятно, поэтому мне и сказали, что надо постоянно смотреть за напряжением, чтоб держало 14,5. Если отклоняется, то регулировать зарядником.
Дмитрий У. писал(а):


АКБ будет заряжен, если происходит его "кипение" и плотность остается постоянной (не повышается) в течение 1-2 часов..


Спасибо. Именно это и делаю сейчас. А то плотность была 1,2-1,25. зарядил, довёт плотность до 1,28 (у нас за бортов -20) и теперь ещё заряжаю для проверки не поднимется ли плотность.
Дмитрий У.
DrOn55 писал(а):

что надо постоянно смотреть за напряжением, чтоб держало 14,5


Ну вроде такое и должно быть, дык оно же автоматически должно регулироваться зарядником. Полная зарядка на АКБ идет до уровня напряжения 14,2-14,4 В.
DrOn55
Дмитрий У.
У меня зарядка не автомат, ещё советская. И выход под 6 вольт есть, видимо для мотоциклов.
Flyman
Дмитрий У. писал(а):

michael063 писал(а):померил напругу на АКБ щас (сутки стоял дома) 12.74В

Еще ничего не говорит, нужно знать плотность.

michael063 писал(а):выставлю на 1А Мало нужно хотя бы 0,05 от емкости батареи.


Дмитрий У. все правильно говоришь, но здесь другой случай. Здесь уравнивающий перезаряд. У него все банки 1.25 - 1.26 , а одна 1.20 вот за нее и боремся.
DrOn55
У меня похоже регулятор напряжения снова сдох(3-ий за полгода, 5-ый за год), из-за этого видимо и выкипал акум.
На ХХ держит 14,4В, попробовал снять клемму с акума, и напряжение до 15,0-15,5 выросло сразу.
michael063
кароче купил я новый АКБ))))))))) старый на лето оставлю.

теперь напруга 14.2-14.09, странно но когда газуешь напруга падает, 14.02....на клеммах АКБ мерил с новым геной (100А) и акб, при включении поворотника напруга на панели приборов падает до 13.5, ппц!!! какой-то((( чуть подмаргивает подсветка ПП. хз чё делать(

кстати купил кожух для АКБ, там была в комплекте интструкия по обслуживанию АКБ, там про слив электролита и про зарядку всё разжевано, могу отсканить и выложить....

и ещё вопрос? стоит ли заморачиваться с предыдущим акб, типа отдать спецам и пусть там сливают, промывают, восстанавливают плотность? АКБ чтобы токо летом пользовать а тот что купил токо зимой.

взял кстати АКОМ реактор 62А, 620, за 2.900р.
kostik(tm)
michael063 писал(а):


взял кстати АКОМ реактор 62А, 620, за 2.900р.


Охренеть у вас цены wwow я себе взял тюменский кальциевый такой же емкост за 1600р октябрь 2009 выпуск.
Дмитрий У.
kostik(tm) писал(а):

michael063 писал(а):


взял кстати АКОМ реактор 62А, 620, за 2.900р.


Охренеть у вас цены wwow я себе взял тюменский кальциевый такой же емкост за 1600р октябрь 2009 выпуск.

АКОМы всегда были дороже Тюменских. У нас в деревне АКОМ реактор стоит 2600:)
michael063
эт со скидкой.....а так 3.070р. псц кароче!
m0n9oose
скажите, это нормальные напруги:
двигатель заглушен - 12.8-12.9;
крутится стартер - около 11;
машина зведена - 14,5.

АКБ Аком Тотал 75а, Ca/Ca
RoMaJle
Ребят,подскажите плз сколько ампер обычно аккамуляторы ставят на наши машина,мой сел а нужно покупать.
ВАЗ 2114 1.5 8 клапанный.
Сколько взять?55?
Rover_61reg
RoMaJle писал(а):

Сколько взять?55?


это минимум, а максимум - какой влезет.
Главное, чтоб клемы правильные были.
55-62 - имхо оптимал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы