Страница 1 из 2
Grigoriy
Ставил новые локеры,прикрутил последний передний и тут жена звонит нужно срочно ехать, ну я думаю, заведу, пока колесо ставить буду как раз прогреется, завожу, выхожу из машины,и чуть не о?%*рался смотрю диск (тормозной) вращается с некуевой частотой, ну думаю ща гараж протаранит (все произошло мгновенно), но смотрю крутится и крутится, я заглушил , колесо поставил, и в недоумении поехал.
теперь сам вопрос:так и должно быть, или надо тросик подтягивать, нареканий на сцепу никаких, просто интересно....
mogert
wwow Может на передаче оставил?
Grigoriy
Я в первые секунды так и подумал но если бы на передаче оставил прощай бампер cry .
smartok
Ты стопудово на передаче оставил, просто одно колесо было вывешено, дифференциал так устроен что он крутит то колесо которое легче крутить, если бы оба колеса были вывешены то они б вообще в разные стороны крутились, учи матчасть.
Я так тормозные диски на кривизну проверяю потдомкрачиваю и врубая 3 передачу на холостых.
Grigoriy
блин мужики говорю, я сразу кинулся в салон рычаг кпп реально на нейтрале был...
jawa
Так и должно быть так как коробка крутится при заведенном моторе,оно вращается как по инерции если например держать его рукой то оно не будет вращаться. Поэтому и не заметно это вращение когда авто на земле.
Grigoriy
jawa писал(а):

Так и должно быть так как коробка крутится при заведенном моторе,оно вращается как по инерции если например держать его рукой то оно не будет вращаться. Поэтому и не заметно это вращение когда авто на земле.


но рукой, я его не рискнул остановить,вращался он с не куевой частотой, да и мысли ни те были.
kazak1102
Grigoriy писал(а):

блин мужики говорю, я сразу кинулся в салон рычаг кпп реально на нейтрале был...


Не парься... Небось, рукой остановить побоялся...? Всё ОК... supercool
Я тАк думаю...
Grigoriy
kazak1102 писал(а):

Grigoriy писал(а):

блин мужики говорю, я сразу кинулся в салон рычаг кпп реально на нейтрале был...


Небось, рукой остановить побоялся...?

на тот момент я представлял что шкив коленвала что этот диск-рукой остановить ток халк может. ROFL
jawa
Если привод был связан с коленрм на нейтралке то мы заводили и сразу ехали.... Wink
Grigoriy
jawa писал(а):

Если привод был связан с коленрм на нейтралке то мы заводили и сразу ехали.... Wink


нууу, кто ответит?
snow02rus
Да это гидропередача через масло наверное... ехать не поедет а вот вывешенное может крутить если масло холодное и густое.
rg-45
Grigoriy писал(а):

нууу, кто ответит?


на что тебе ответить?почему колесо крутится?
Grigoriy писал(а):

пока колесо ставить буду как раз прогреется

про вязкомуфты слыхал?вот холодное вязкое масло и крутит.сцепление включено,первичный крутится масло бегает.в морозы сильные авто даже ехать пытается,у некоторых глохнет если сцепление срвзу бросить.всё в рамках обычных физических процессов.
Grigoriy
rg-45 писал(а):

Grigoriy писал(а):

нууу, кто ответит?


на что тебе ответить?почему колесо крутится?
Grigoriy писал(а):

пока колесо ставить буду как раз прогреется

про вязкомуфты слыхал?вот холодное вязкое масло и крутит.сцепление включено,первичный крутится масло бегает.в морозы сильные авто даже ехать пытается,у некоторых глохнет если сцепление срвзу бросить.всё в рамках обычных физических процессов.


масло у меня полусин zic, когда я локеры менял у нас еще +15 было
MG_And
Машина перед этим была после ночной стоянки, какая температура на улице, какое масло в коробке?
У меня когда около 0 градусов масло в коробке густеет так что машину ощутимо вперед дёргает на нейтралке. А тут колеса небыло, т.е очень легко было, вот и вращялся диск.

Последний раз редактировалось: MG_And (05 Ноября 2009 02:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Grigoriy
MG_And писал(а):

Машина перед этим была после ночной стоянки, какая температура на улице, какое масло в коробке?
У меня когда около 0 градусов масло в коробке густеет так что машину ощутимо вперед дёргает на нейтралке. А тут колеса небыло, т.е очень легко было, вот и вращялся диск.


чуть выше
MG_And
Grigoriy
Пока писал этого ещё небыло Smile
Grigoriy
да это понятно...
MG_And
Недавно заметил, на нейтралке катился, с моста. Дал газу что бы брызгалки сработали (так как печка была включена и фары), машина чуть ускорилась, сначало подумал показалось, отпустил газ притормозила. Как-то так, видимо через масло и передаётся.
Как нибудь ещё на ровной дороге проверю.
Andrew White
smartok писал(а):

бы оба колеса были вывешены то они б вообще в разные стороны крутились


после таких слов нельзя говорить
smartok писал(а):

учи матчасть.


так как если вывесить оба колеса и завести двиг на передаче то колеса бы крутились в ОДНУ сторону.
а если например на заглушенном двигателе и включенной передаче крутить одно колесо о другое будет крутиться в ОБРАТНОЮ сторону...
Учите матчасть...

ПС всё это я к чему говорю не пытайтесь выпендриться своими знаниями и принизить другого человека особенно такими громкими словами, если сами в этом деле профан...
Dranik
jawa
jawa писал(а):

Так и должно быть так как коробка крутится при заведенном моторе,оно вращается как по инерции если например держать его рукой то оно не будет вращаться. Поэтому и не заметно это вращение когда авто на земле.


+1 первый раз лет 8 назад тоже офигел wwow от такого увиденного
Сашик
А если подвесить тазеГ на подъемнике, вращение колес будет разнонаправленное))
SeGa4852
Так и должно быть! Smile тож когда - то испугался! Потом рассказали чт ок чему!
Сашик
+1!
Grigoriy
Всем спасибо, а то я подумал ,что это у одного меня (такого индивида) на нейтрале диск крутится.
Bibendum
Колесо вывешено и снято, т. е. момент инерции привода стал меньше. Крутить его легче.
Далее - шестерни первичного вала находятся в постоянном зацеплении с шестернями вторичного вала, которые свободно вращаются на на игольчатых подшипниках на вторичном валу. Даже когда синхронизаторы выключены (нейтралка), небольшой момент все-равно перезается через подшипники и масло в зазоре. Тем более масло было не горячее. Этого момента было достаточно, чтобы раскрутить тормозной диск.
Ну как-то так Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы