Страница 1 из 1
scrolling
Здраствуйте!!
У меня такая проблемка,поменял на прошлой неделе ГТЦ Fenox,поставили,прокачали,было все сухо.
А через пару дней утром на стоянке открываю капот и наблюдаю такую картину,штуцер на ГТЦ тот что ближе к вакуумнику мокрый,причем не просто мокрый а даже сверху в его выемке жидкости около 2мм глубиной налито, и конец патрубка на него одетого тоже мокрый.Причем что интресно,что много жидкости около штуцера ГТЦ накапливается только после ночной длительной стоянки,а после недолгой езды,эта лужица куда то исчезает,и остается просто влажный патрубок тормозной.
Проверял конец шланга к расширительному бачку - сухо.Уровень жидкости в бачке пока в норме.Прошло всего пару дней,после обнаружение течи.
Поехал на сервис,они сказали что это хамутик не держит,поменяли хамут,вытерли все,а на следующее утро опять лужица.
В чем может быть причина???Меня смутило что штуцера на ГТЦ пластиковые,но сказали что сейчас все такие делают.А у меня родной Вазавский был ГТЦ с металлическими штуцерами.
В чем неисправность???И почему при езде лужица на ГТЦ подсыхает,либо уходит куда то, я не могу понять???!!!!
семa
Трещина в штуцере может быть. У меня была такая хрень, но на сцеплении.
брат шумы
scrolling писал(а):

поменял на прошлой неделе ГТЦ Fenox


фенокс-отстой Razz .
scrolling писал(а):

А у меня родной Вазавский был ГТЦ с металлическими штуцерами

у меня "мастер спорт" тоже с металлическими Wink
SeaQuest
Это очень странно что штуцера пластиковые. Может просто поменять на металлические? А то что лужица исчезает может быть из за того что когда жидкость всасывается(я так понял из бачка), то разрежением её через щели и всасывает, а когда авто стоит то через те же щели выпускает. Проверь это, посадив кого нить за педаль тормоза и понаблюдай эффект, с предварительно налитой в нужное место тормознухой.
SeaQuest
Это очень странно что штуцера пластиковые. Может просто поменять на металлические? А то что лужица исчезает может быть из за того что когда жидкость всасывается(я так понял из бачка), то разрежением её через щели и всасывает, а когда авто стоит то через те же щели выпускает. Проверь это, посадив кого нить за педаль тормоза и понаблюдай эффект, с предварительно налитой в нужное место тормознухой.
nestor
В течении 14 дней поменять ГТЦ в магазине на новый,и всех делов то.
Буйный
SeaQuest писал(а):

Это очень странно что штуцера пластиковые


Как раз наоборот!scrollingУтечки тормозухи нет?
scrolling писал(а):

Причем что интресно,что много жидкости около штуцера ГТЦ

Вопрос-Какой жидкости?
Smart
ГТЦ фирмы ATE лучший выбор, установить и забыть о перепускании или чем-либо, но цена около 800р.
scrolling
Ребята,возвращаюсь к старой теме,т.е с чего начинал.
Течет новый (2 недели)ГТЦ Фенокс, а именно пластиковый штуцер на нем,в месте соединения с ГТЦ.
Причем тормозуху как будто выдавливает с под него,это проявляется после ночной стоянки,после этого часик поездил,поднимаешь капот- все сухо.Течет штуцер заднего контура,тормаза стали ватными.
Вобщем поехал на сервис,там гле мне его ставили,они поменяли штуцер на новый,на след. день он опять потек.
Я уже устал к ним ездить,как на работу к ним езжу..
В чем может быть проблема???Штуцера сколько не меняй-все равно текут.Может сам ГТЦ не выдерживает давления тормозухи из расширительного бачка,когда при стоящей машине она самотеком идет в ГТЦ???
Sany_Omsk
Хех... сам виноват. Нашёл что купить. Выкинь Fenox и будет тебе счастье. Я вообще в шоке от этого производителя запчастей. Купили как-то два тормозных цилиндра - один сразу же потёк.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы