Страница 2 из 2
Дмитрий У.
Мужики не спорьте! Кому как больше нравиться, кому с герметиком, кому без. От герметика ниче плохого не будет:) Я на своей Газели патрубки сдергиваю раза три в год, в прошлом году вообще повезло раз 5 радиатор снимал паял. Всегда патрубки на герметик садил, все нормально, главно аккуратно и подождать чтоб подсох. Вот с печкой в салоне заипался, на какие только герметики не пробовал и шланги менял один хрен-течет. А вообще, если патрубки новые и не дубовые, без герметика отлично держат.
Dranik
vazbl4
vazbl4 писал(а):

Расчетный срок службы термостатов не менее 48 месяцев или 150000 км пробега


дай бог -дай бог ,но Wink
andreyal553
Дмитрий У. писал(а):

От герметика ниче плохого не будет Я на своей Газели патрубки сдергиваю раза три в год, в прошлом году вообще повезло раз 5 радиатор снимал паял. Всегда патрубки на герметик садил, все нормально, главно аккуратно и подождать чтоб подсох.


Вот и я- Ничего плохого не будет! А так- вопрос религии.
michael063
делал недавно ревизию охлаждающей системы + радиатор поменяли.
никакого герментика!!!!!!!! НИКАКОГО!!!!

только в одном месте пришлось, где писюлёк на радиатор (пароотвод в расширительный) боялся сломать, текло отуда, пришлось скрипя зуьами на герметик.

и ещё важный момент! думаю уж все знают, но автор пусть тоже)

прогреваешь двигло до сраб вентилятора, до 3 раз(бог любит троицу) глушишь и прогяливаешь все хомуты, у всех шлангов системы охлаждения, но не до фанатизма!!! и всё! ничего нигде ни текет! тьфу, тьфу, тьфу! Слава Богу!
Rover_61reg
michael063 писал(а):

прогреваешь двигло до сраб вентилятора, до 3 раз(бог любит троицу) глушишь и прогяливаешь все хомуты


Это типа опрессовки под давлением.
А затем утром на холодную дотягиваешь все хомуты на 1-2 оборота. supercool
Alex[bot]
Ребят я без герметика рад бы, да буду только когда запчасти между собой будут нормально стыковаться. А то железные лобзиком подточи, а вот систему охлаждения на герметик посади.
Он в большей степени нужен для склейки.... Pardon
З.Ы. Эх была у нас на ебургском автофоруме отличная фраза поэтому поводу, да не найти мне щас.... Sad
vazbl4
по поводу герметика не понимаю противников.Вы в патрубок что ли пол тюбика вбухиваете?. мажется тоненькое колечко на термостате когда одеваем партубок то мажется тока та часть что на термостате по определению если не двигать его туда сюда. затягиваем все сохнет и все.он по определению не может попасть в патрубок герметик к томуж на термостате колечко с выступом. Smile
фермер
Герметик тоже разный. купил в магазине для иномарок за 300р герметик, вот это да. мажется как масло, ни задира по месту нанесения, и слоик тоооооненький наносится (наверно потому что дорогой), красный такой. А про термостат - уверяли в магазине, что польский, черной краской крашеный, латунный, 390 руб цена, только надписей про Польшу так и не нашел. На торце значек на этот похож @ , температуру держит пока очень хорошо 93*. А антифриз на вкус попробовал, в старый термос подул ртом, целый день сладость приторная во рту была.
Dranik
фермер писал(а):

только надписей про Польшу так и не нашел.


точно хорошо Pardon смотрел на клапане должно быть выбито.
фермер
Dranik писал(а):

точно хорошо Pardon смотрел на клапане должно быть выбито.


Да, смотрел специально, т как Про надпись и раньше читал на форуме.
Dranik
фермер
тогда хз его Pardon у себя когда брал польский сразу на клапане увидел было выбито.
ostrow_96
Что-то все накинулись на герметик. У меня термостат давно просится на замену (клинит на большом круге) летом как обычно неохота Smile сегодня с утра - 11 , проблема встла остро. Так вот патрубки у меня думаю дубовые уже за 5,5 лет, при замене герметичность трудновато будет обеспечить без герметика, а менять все патрубки не очень радует.
фермер
ostrow_96
ну смажь тонким слоем хуже не будет.
Dranik
ostrow_96
ostrow_96 писал(а):

Что-то все накинулись на герметик.


да никто ненакидыввается nea просто мы тут стараемся давать разумные советы и как правильно стоит сделать то иили иное, а городить венегрет хз его знает каждому наверное своё Pardon
jons
Dranik писал(а):

vazbl4 писал(а):купил за 245р WEEN. как отзывы по фирме?

нехочу тебя огорчать но боюсь купил ты какашку а не термос.


Э-э-э земляк, зря ты так. Я уже 2 или 3 термоса поменял, последний как раз WEEN поставил, так до сих пор держится (уже много антифриза утекло ROFL ROFL ROFL , радик гад бежит)
ЗЫ есть догадка, что на продолжительность жизни термоса влияет качество антифриза, когда етот WEEN поставил систему промыл и оч хороший залил, не скажу какой, а то забанят supercool supercool
А, насчет герметика вы тут спорите, я тож без герметика всегда собираю, и по стыкам ниче не течет.
rg-45
ostrow_96 писал(а):

Что-то все накинулись на герметик.


у меня чисто личное hehe по работе имел кучу гемора исправляя косяки изготовителя ,большие любители были пожирней намазать.
Dranik
jons
здорова земляк Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
jons писал(а):

последний как раз WEEN поставил, так до сих пор держится

скока в км прошёл ?,а время его стояния на авто это непоказатель
jons писал(а):

А, насчет герметика вы тут спорите, я тож без герметика всегда собираю, и по стыкам ниче не течет.

+бесконечность Good так и должно быть rlzz
jons
Dranik писал(а):

скока в км прошёл ?,а время его стояния на авто это непоказатель


тыш 40 примерно. Учитывая что за предыдущие 40 я поменял 2 (или 3, непомню), то этот долгожитель.
Dranik
jons
jons писал(а):

тыш 40 примерно. Учитывая что за предыдущие 40 я поменял 2 (или 3, непомню), то этот долгожитель._________________


wwow wwow wwow wwow тогда я неправ lol1 тебе значит ещё подканало круто с качеством Good
kostik(tm)
Ridle писал(а):

а название у польской фирмы есть?



Metal Incar насколько помню он называется.



Себе поставил Т\С 21082 шестидырый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы