Страница 1 из 1
Maksik
Всем привет! Видел дворники –клюшки, смотрятся нормально и цена (у нас 250 р.), думаю купить. У кого такие стоят, поделитесь опытом эксплуатации. Напрягает то что пластиковые, стоит ли заморачиваться.
Вова Длинный
У моего приятеля стояла подобная шняга. Нифига не чистили.
Буйный
Maksik писал(а):

смотрятся нормально и цена (у нас 250 р.),

Кака как дворники!Если тока элемент тюнинха...
besand76
Maksik писал(а):

Всем привет! Видел дворники –клюшки, смотрятся нормально и цена (у нас 250 р.), думаю купить. У кого такие стоят, поделитесь опытом эксплуатации. Напрягает то что пластиковые, стоит ли заморачиваться.


Лучше не брать такие. Дерьмо еще то. На соединениях болтаются, не чистят ни хрена. У меня такие когда стояли, плевался дальше чем видел. Но потом поменял на Чемпион 41 см, и теперь балдею Good
Neonl
Лучше глянуть с десятки тогда. по шлицам кажись подходят. только немного укоротить рычаг придется, но заклепник в руки с дрель. и все как родное встанет. сам думаю такие поставить.
besand76
Neonl писал(а):

Лучше глянуть с десятки тогда. по шлицам кажись подходят. только немного укоротить рычаг придется, но заклепник в руки с дрель. и все как родное встанет. сам думаю такие поставить.

А чем родные плохи Pardon ? Нормально чистят. И возиться не нужно
Neonl
по поводу десятых рычагов, вчера примерял, разный диаметр посадочных гнезд. без переделки глобальной не обойтись. из хотя из плюсов такой конструкции угол очистки другой. водительскую сторону просто чистит почти полностью. так то сам ставлю чемпионы себе и все путем. хотя десятые лучше прижимают, металлический корпус и отбойники для снега. в общем закончу с ремонтом кузова и попробую такие поставить.
Otto Frija
И на что только люди не пойдут, чтобы нормальные дворники не покупать. Чемпионы, например.
men
Чемпионы нормальные дворники стоят порядка 500 руб. единственный минус плохо фиксируются крепёж из плассмасы из хрупкой так что аккуратнее с ними надо обращаться. а так чистят хорошо.
besand76
men писал(а):

Чемпионы нормальные дворники стоят порядка 500 руб. единственный минус плохо фиксируются крепёж из плассмасы из хрупкой так что аккуратнее с ними надо обращаться. а так чистят хорошо.

Они того стоят. Да и пластмасса не такая уж и хрупкая-я по началу снимал на ночь-ничего не сломалось. Потом стал возле подъезда авто ставить, и перестал снимать.
Bart2
У меня у водительского дворника в креплении к оси очень большой люфт. В результате пассажирский останавливается почти у резинки, а этот зависает в сантиметрах 10 от нее. Затягивал болтик, но не помогло.
Что там износилось? Т.е. что менять? Только поводок или все разбирать и ось менять?
Или вообще не в этом соединении дело?
besand76
Bart2 писал(а):

У меня у водительского дворника в креплении к оси очень большой люфт. В результате пассажирский останавливается почти у резинки, а этот зависает в сантиметрах 10 от нее. Затягивал болтик, но не помогло.
Что там износилось? Т.е. что менять? Только поводок или все разбирать и ось менять?
Или вообще не в этом соединении дело?

Така ж фигня была. Долго мучался-не получалось выставить равномерно дворник с правой стороны, в одном положении вообще за пределами стекла находился, вроде на один зубец сдвигаешь-уже в 10 см выше резинки. Но в итоге после многих попыток удалось выставить так, что правый дворник внешним краем немного на резинку попадает, а левый в 1 см от нее останавливается. Но и все равно-если дворники трут почти сухое стекло, правый останавливается в тех же 10 см от резинки, а бывает становится на место, левый же при этом всегда становится в исходное, правильное, положение. Так что думаю дело в качестве всего привода дворников, люфты там не детские.
Bart2
besand76 писал(а):

останавливается в тех же 10 см от резинки, а бывает становится на место


Да-да, именно так. Когда трение о стекло малое, то становится на место.
Тут про десяточные разговор подняли. Вопрос! А механизм сам вкрячить в классику можно? Т.е. сами поводки пусть будут классическими, а вот тяги все с моторчиком - десяточные. Или хоть восьмерошные (если у них нет таких проблем).
besand76
Bart2 писал(а):

А механизм сам вкрячить в классику можно? Т.е. сами поводки пусть будут классическими, а вот тяги все с моторчиком - десяточные. Или хоть восьмерошные (если у них нет таких проблем).

Как мне кажется, без переделки вряд-ли. Да и стоит-ли? Вроде сильно не напрягает.
Bart2
Если удасться ликвидировать неочищенную "галку" посередине сверху, то стоит заморачиваться. Весьма раздражает, т.к. всегда начинает там струиться грязная водичка и приходится лишний раз смахивать.
Остальное не так раздражает. И все же, если уберется люфт, Увеличится очистка до водительской стойки вертикально. То тоже стоит заморачиваться.
Egor_KA
перестановка моторчика, происходит в основном после установки подрулевых от шнивы, для достежения фунционала. скорость, брюзгаешь - щётки зами делают несколько взмахов. на vaz.ee это дело с картинками всё показано. да и из местных кто-то делал себе такой апгрейд.
ЗЫ чемпион-38см больше имхо не нужно (стандарт 33, есле не ошибаюсь), самый оптимальный вариант. ценик у них 300 с копейками а не 500 как кто-то выше писал. недавно на ТНК смотрел.
всё на классику самое бюджетное по размеру supercool
besand76
Egor_KA писал(а):

ЗЫ чемпион-38см больше имхо не нужно (стандарт 33, есле не ошибаюсь), самый оптимальный вариант. ценик у них 300 с копейками а не 500 как кто-то выше писал. недавно на ТНК смотрел.
всё на классику самое бюджетное по размеру supercool

Я себе поставил Чемпион 41 см, вот это самое то, сверху от резинки 1см не очищенным остается, "галка" по середине сверху соответственно тоже уменьшилась и ее практически не видно за салонным зеркалом. В общем-я доволен Smile .
ПС Ну если конечно верх стекла затонирован, то можно и 38 см. Хотя внизу-то ведь тоже остается неочищенная область, и чем длиннее дворник тем она меньше.
Egor_KA
besand76
ну на вкус и цвет.. .
года два назад тут приводились фотки очистки лобового с разными щётками.
ЗЫ ну и конечно правая щётка какую не поставь, нехороший человек не прижимается к выгнутому стеклу supercool
Bart2
Справа, где недочищается, у меня талон ТО. Неплохо.
besand76
Egor_KA писал(а):

besand76ЗЫ ну и конечно правая щётка какую не поставь, нехороший человек не прижимается к выгнутому стеклу supercool

Да, есть такое дело. Ну.. тут уж деваться некуда. Smile
Egor_KA
Bart2 писал(а):

Справа, где недочищается, у меня талон ТО. Неплохо.


не плохая фича, но не помогло, я раз забыл про ТО и просрочил на месяц, гаец мне напомнил, взяв за напоминание 500руб. ROFL hehe ROFL
Bart2
Egor_KA писал(а):

гаец мне напомнил, взяв за напоминание 500руб.


Хех. Тоже было. Правда я старый вынул.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы