Страница 1 из 2
ivanin
Ехал значит в крайней правой полосе, впереди светофор, ехал где то 70 км\ч. передо мной восьмерка оттормаживается на мигающий зеленый, да так что его разворачивает на 90гр. я педаль тормаза в пол и понесло меня на шипах как по льду, 30 м тормозной путь намеряли. После удара восьмера задела еще семеру. Итог я виновен, не соблюдение дистанции. Загнал в сервис, итог: 25 т.р запчасти, 47т.р. кузовной и малярка.


GAlex
Фигасе, а пободаться, экстренное торможение без причины? А еще у него оптика нестандартная...

Последний раз редактировалось: GAlex (05 Ноября 2009 12:08), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
GAlex писал(а):

а пободаться


не вариант.....причина то была.....

Сочувствую.... блин.... ((((
ivanin
Приезжали знакомые из ДПС, сказали бесполезно, даже обоюдку не сделают, поскольку задета еще одна машина, кароч не соблюдение дистанции.
ivanin
Сам не пострадал, был пристегнут, но правда башкой об стекло и руль загнуло.
GAlex
мдя... сочуствую...
ivanin
Сам не пострадал, был пристегнут, но правда башкой об стекло и руль загнуло.
Антон_NSK
Сочувствую.... У восмеры то походу тормоза не исправны, почему его развернуло???
Колдун заклинило ИМХО
ivanin
Машину буду делать для себя, покататься надо чуток, коплю на новую, потом брату отдам.
andreyal553
Сочувстую.
А насчёт "пободаться" может и имеет смысл. Ведь приехал ты в него, уже стоящего под 90 градусов к проесжей части. Может обоюдка проскочит? И нужно ещё доказать, что семёрка получила в бочину ПОСЛЕ твоего удара. Может того понесло, развернуло, тот стукнулся с семёрой, а потом уж ты приехал.
Хотя сам не юрист. Так- мысли вслух.
Дмитрий У.
ivanin
Сочувствую, бодаться ИМХО бесполезно, сам получается в него вьехал.
Sprut82
Дмитрий У. писал(а):

бодаться ИМХО бесполезно, сам получается в него вьехал.


+1
ivanin
Получается так, объехать бы не получилась бы, узкая обочина да и овраг глубокий, а там еще потом посмотрел стол железобетонный лежит. Был бы на летней оттормазился бы ИМХО
GAlex
ivanin Знакомые в ГАИ одно, другое дело адвокат. Сходить на консультацию. В свое время сходил, не жалею. Консультация вряд ли дорого встанет, а дальше по обстоятельствам.
Dranik
ivanin
сочуствую cry cry cry ещё раз убеждаюсь что шипы по асфальту зло gpn
Dranik
автор чо будешь делать с тачко,??? моё мнение ИМХО мож лутше сделать да катать дальше тачко то проверенное уже , а чо сейчас возмёшь хз его знает. Pardon
andreyal553
Я не автор. Но
ivanin писал(а):

Машину буду делать для себя, покататься надо чуток, коплю на новую, потом брату отдам.

Grigoriy
Ryslan
Да чувак сочуствую! Но главное сам цел, а шыпы по асфальту фигня!
viper31
Да! Хрупкие машины наши 14ки Sad
Тимыч
viper31 писал(а):

Да! Хрупкие машины наши 14ки Sad


лучше так, чем как в 21 волге....машина цела, а водитель в мясо.... так и должно быть....
Димoн
ivanin писал(а):

. передо мной восьмерка оттормаживается на мигающий зеленый



Вывод первый - не надо думать что все до единого ездят на мигающий зелёный и жёлтый.

ivanin писал(а):

я педаль тормаза в пол и понесло меня на шипах как по льду



Вывод второй - не надо раньше времени нацеплять зимнюю резину.

И третий вывод, что водитель восьмёры не смотрит назад явно, так что чисто по человечески он тоже отчасти виноват, ибо не у месту было так резко лупить тормоз...

Сочувствую в общем.

Dranik писал(а):

ещё раз убеждаюсь что шипы по асфальту зло



Мягкая фрикционка плыла бы точно также...
andreyal553
А никто не замечал, что некоторые участки дорог начали поливать антигололёдной хренью? На эстакадах, перед перекрёстками, на подъёмах и спусках. Коммунальщики перестраховываются, но в сухую погоду эта хрень создаёт эффект "почти гололёда". Как масляная плёнка на дороге. Машина ведёт себя как-то "вязко". И пофиг, на какой резине. supercool
Димoн
andreyal553 писал(а):

А никто не замечал, что некоторые участки дорог начали поливать антигололёдной хренью?



Съезды с мостов, развязки - 100%, видно по жирному чёрному цвету асфальта, в отличие от просто серого... На летней резине там как-то стрёмно едется... Хотя и на зимней, когда зимой сухо немногим лучше, потому что это жирное г@$но скользкое по своей сути... Ненавижу блин. vfac
Thomas
Аффтору только моно посочувствовать, шипы на асфальте пипец, тачко жаль cry cry , жив тоже хорошо, а бодаться бесполезно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы