Вариации на тему Низаводицо, плавает, глохнет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 10:28
GVG писал(а):


у тебя mail.ru закрыт на проксе, попробуй ввести в браузере
http://foto.mail.ru/mail/pmax80/1/i-27.jpg


ладно дома посмотрю

#27:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 09:29
Ну вообщем подумал я поддумал самому делать иль нет, и поехал в сервис сделали диагностику сломан был дпдз, поменяли и добавиль количества СО, помоему, или СО2, холостые теперь в норме, машину не трясет.

ПыСы вчера появилась новая беда бензином попахивает в салоне, вот сегодня посмотрю если ниче не найду завтра буду вопрошать, жигули блин. Smile

#28:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 10:31
Ага не тут то было опять начала глючить. Покой нам только снится :cool:
#29:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 10:37
орф
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186409&highlight=

#30:  Автор: орф СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 10:56
не ну у меня не дергается а то что колбасит как я указал так это на совсем уш маленьких оборотах когда стрелка почти на нуле хочу сначала почистить ДУ и проверить все эти разъемы про которые писали а там посмотрим.

Кстати насчет запаха вчера все облазили не течет нигде, грешу на то, что в сервисе мне увеличили кол СО2 и выхлоп стал попахивать бензином более насыщено, могу ошибаться конечно.

#31:  Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 00:11
При снятии ДУ тосол надо сливать или нет? Там же вроде шланги подходят с охл. жидкостью?
#32:  Автор: NanaetsОткуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 06:31
Pikasso

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140764 :cool:

#33:  Автор: PikassoОткуда: г. Новохопёрск, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 07:28
Nanaets, спасибо.
#34:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 17 Июля 2008 08:37
Здравствуйте!
У меня проблемка немного другая. Когда запускаю двигатель в прогретом состоянии, первые 2-3 сек обороты падают до 500-600 и начинает колбасить. Иногда глохнет. Но на холодном движке все нормально (это, видимо, из-за повышеных оборотов на ХХ). Если во время дрыганья давить газ, то обороты не поднимаются, а наоборот может быстрее заглохнуть. Чё за херь? В этой теме, помоему такого не было.

#35: Вариации на тему Низаводицо, плавает, глохнет Автор: WhiteDevil СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 19:07
Приходится долго вращать стартером, стартер крутит весело, а вспышек нету...

Курутишь-крутишь - появляются вспышки, двигло с неохотой запускается и ооочень плавно набирает обороты до прогревочных...

Рад что хоть как-то заводится, но аккумулятор при поездках из дому на работу - с работы домой и таким тугим запуском долго не протянет без стационарной зарядки...

Помогите, братцы, пожалуйста.

Последний раз редактировалось: WhiteDevil (13 Декабря 2009 14:58), всего редактировалось 3 раз(а)

#36:  Автор: sanechka))Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 19:15
У тебя часто бывает такая температура????

Моя сегодня завелась при минус 32....я очень рад!
когда завелась-я попробовал газануть, а она заглохла((((
потом снова дринькнул-всё ОК!!!

ЗЫ: Не забывай сцепление выжимать!

#37:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 19:18
Блин, не прошло сообщение.Мало инфы автор, прошивка какая, свечи в каком состоянии, фильтр воздушный, аккум вообще живой?
#38:  Автор: WhiteDevil СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 19:25
Сцепление при запуске выжимаю даже летом, привычка Pardon
Прошивка от Паулюса, контроллер в профиле указан.
Фильтра ВСЕ прошли тысячи две-три, свечи так же, состояние свечей в норме, аккумулятору полгода, недавно заряжал и плотность проверял.

#39: Re: За бортом -25, 21103 заводится с трудом... Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 19:31
WhiteDevil писал(а):

Курутишь-крутишь - появляются вспышки, двигло с неохотой запускается и ооочень плавно набирает обороты до прогревочных...

Помогите, братцы, пожалуйста.


знакомое несчастье
Сначала для улучшения искал БК с предпусковым озонатором

Затем в последней заводской прошивке Т64 увеличил количество искр до 4-х ---- и пришло счастье Good

Однако это не исключает ПРИВЕДЕНИЕ датчиков и исполнительных механизмов в идеальное состояние
и не забудьте про АКБ

Однако, когда полный порядок - можно ездить и до -35
(уже неделю в ТОмске средняя температура -30. Езжу без проблем. Масло - полусинтетика в ДВС, синтетика в КПП)

А завтра поставлю прошивку от Анатолиия_LAI --- ожидаю еще более правильной работы ДВС при минусах

Последний раз редактировалось: mitric (31 Января 2009 19:33), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 19:32
Я советовать не буду, но мож ДТОЖ глюкает....На аккумуляторе какое напряжение, мож утечка большая?Свечи при запуске посмотреть бы.
#41:  Автор: WhiteDevil СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 19:38
Понятия не имею какое там напряжение, не смотрел, но повторюсь, крутит стартер очень хорошо!
Вот насчёт ДТОЖ я тоже думал, попробовать другой?

#42:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 19:40
Ты глянь свечи пока крутит, сырые или нет.В принципе можешь и поменять, 100р погоды не сделает.
#43:  Автор: WhiteDevil СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 19:58
ну если завтра будет дубак - гляну свечи
#44:  Автор: letmefunОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 20:05
mitric, а ты где прошиваешь ? Я просто тоже с Томска Smile
#45:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 20:08
letmefun
прошиваю сам себе
взял мноГо микросхем
записал много прошивок
и опробовал перетыкиванием в колодку Боша 1.5.4
легко и просто
как два пальца обос...ть


#46:  Автор: letmefunОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 20:43
Надо будет встретится как-нибудь) не шарю нифига, вот сижу читаю че к чему))) или с кем-нибудь посоветоваться надо
#47:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 20:53
letmefun
подходи
я сам уже не паяю не программирую - глаза не те
если флэшка на колодке, подскажу адресок с программатором по божеским ценам
по-моему там и перепаять могут контроллер, если потребуется
я в ТПУ на усова

мой телефон в личке

Последний раз редактировалось: mitric (02 Февраля 2009 10:50), всего редактировалось 1 раз

#48:  Автор: letmefunОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 31 Января 2009 20:59
ты там учишься или работаешь?(я про ТПУ) №аськи кинь в личку(если тут таковая есть Smile)
#49:  Автор: FkukОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 13:15
Помогите! -17 не заводится,только пытается схватывать.у меня ВАЗ 21102; 99 г.в.
#50:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 19:36
Wink Сибирякам посвящается Wink
У мну так...
Сегодня уже 2-ю неделю было как бы, ночью ниже -30 (-32-35), с вечера не стал ставить на а/з по температуре, решил так сказать проверить машинку, недельку назад свечки поменял.
Утром заводить, -28 под бампером.
качнул 2 раза бензонасосом ,после 2го раза - завожу, повернул ключ, подождал секунд 20:
1-я попытка - кручу 5-7 секунд, вспышек нет
жду пол минуты
2-я попытка - кручу 5-7 секунд, вспышек нет
жду пол минуты
3-я попытка - сразу же появляются вспышки, учащаются, и секунды через 5 заводится
Конечно звук работы двигателя не очень приятный, даю так потарахтеть пол минуты, глушу, жду немного и снова завожу - звук гораздо приятнее. Все, греемся Smile

Стартер крутит хорошо, аккум заряжал недельку назад, в двигателе mobil1-0w40, в коробке кастрюл Таф-Х (ну сцепу то серовну выжимаю, замерзает Таф-Х немного)

Вопрос: это нормально? или она должна лучше заводится?

В прошлую зиму точно помню, так же с 3го раза завелась в -32, потяжелее немного правда ,масло было другое, но свечки заводские.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 33
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU