Вариации на тему Низаводицо, плавает, глохнет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#751:  Автор: wcatОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 00:03
Всех с Новым годом!
проблема с новья: где-то с 50 до 90 градусов на ХХ добавляешь газу до 1600-1800об/мин, обороты начинают скакать 1800-1560(отключение топливоподачи-включение топливоподачи)на ходу тоже самое. Выше 1800 держит нормально. Мож кто знает где рыть?

#752:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 00:20
spaik
Машину на ночь на ручнике оставляешь?

#753:  Автор: spaik СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 00:56
Ручной говорю вообще не трогаю.Он у меня не держит ни фига
#754:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 00:59
Колодки примерзают.
#755:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 01:30
maksson писал(а):

Колодки примерзают.


скорей всего

#756:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 10:24
как у него могут примерзать колодки , если ручником товарищ не пользуется ?! Pardon
вывеси по каждому колесу и определи на какие колеса макс сопротивление, дальше копай...
чудес не бывает, если при морозе, чего-то у тебя прихватывает supercool

#757:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 11:51
Была тема, сеточка бензонасоса обледенела у человека, в бензине вода была..
Если ничо не поможет - попробуй там копни...

#758:  Автор: imv82Откуда: Пензенская область СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 19:56
При замене РХХ отломился фиксатор колодки жгута проводов (пластмассовая штука, которая защелкивает колодку). Так вот вопрос можно ли эту колодку безболезненно заменить на новую, если есть такая возможность и как это сделать. Желательно произвести эту процедуру без протяжки проводов, если возможно. Буду благодарен за совет или ссылку на эту проблему. Заранее спасибо Smile
#759:  Автор: КУЛЁМАОткуда: ПЕРМЬ СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 20:16
У моего соседа по гаражу когда такое было- причинва была в ДПКВ- элементарно отпал провод у разъема.Он в дождь нормально ездил, а в сухую погоду еле ездил...
#760:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 20:24
imv82 писал(а):

При замене РХХ отломился фиксатор колодки жгута проводов (пластмассовая штука, которая защелкивает колодку). Так вот вопрос можно ли эту колодку безболезненно заменить на новую, если есть такая возможность и как это сделать. Желательно произвести эту процедуру без протяжки проводов, если возможно. Буду благодарен за совет или ссылку на эту проблему. Заранее спасибо


та же самая фигня,к сожалению без перетыкивания проводов не обойтись,но лучше это по теплу делать,а то еще и провода поломаются

#761:  Автор: vita-79Откуда: Кемеровская обл.-Белово СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 20:34
Х/з - у меня сломан фиксатор -езжу нормально год уж.
#762:  Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 20:43
Так может у него калёсы просто к асфальту примёрзли?
#763:  Автор: КУЛЁМАОткуда: ПЕРМЬ СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 21:25
Масло в кпп поменяй на синтетику!
#764:  Автор: CapitoОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 21:43
Вот сегодня хотел сразу поехать, пришлось откапывать



А это соседи по парковке





немогу понять, как автозапуск работал, выхлопуха завалена была снегом

Последний раз редактировалось: Capito (05 Января 2010 23:30), всего редактировалось 1 раз

#765:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 21:45
Capito
красивые замочки)

#766:  Автор: КУЛЁМАОткуда: ПЕРМЬ СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 21:50
у нас когда морозы стояли (около 15 декабря 2009) у меня на глушителе образовалась огромная сосулька и небольшое отверстие для газов и ничего работала ROFL
#767:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 21:54
sveinung писал(а):

как у него могут примерзать колодки , если ручником товарищ не пользуется ?! Pardon


Легко))Вот я позавчера покатался-вчера вышел, а задние намертво примерзли.Даже на тросу сорвать пытались.Сегодня отливал горячей водой.Ручником не пользуюсь Pardon

#768:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 22:15
sveinung писал(а):

как у него могут примерзать колодки , если ручником товарищ не пользуется ?!

вывеси по каждому колесу и определи на какие колеса макс сопротивление, дальше копай...

чудес не бывает, если при морозе, чего-то у тебя прихватывает



Совершенно верно ни масло в корбке ни лед в баке севершенно не причем

#769:  Автор: CapitoОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 22:18
maksson писал(а):

Вот я позавчера покатался-вчера вышел, а задние намертво примерзли.Даже на тросу сорвать пытались.Сегодня отливал горячей водой.Ручником не пользуюсь



Я после мойки так попадал:

1 Деревянный брусок;
2 Молоток;
3 Легкие ударчики молотком по заднему тормозному барабану, через брусок (ручник опущен), до характерного стука.

#770:  Автор: EgorkurganОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 22:20
[quote="КУЛЁМА"]Масло в кпп поменяй на синтетику![/quote
+1

#771:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 22:24
У меня у знакомого на Приоре передние примерзали. Замучался срывать
#772:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 22:30
Capito, что с фото у тебя. Замки одни висят
#773:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 22:32
[quote="Egorkurgan"]
КУЛЁМА писал(а):

Масло в кпп поменяй на синтетику![/quote
+1


Фигня какая, пользуюсь полусинь, помоему лук, нормально едет, только когда холодная заводишь, потом отпускаешь сцепу хочет прокатится, но бревно не дает, блин как не издеваюсь над машинкой , а она едет и едет, мороз -38, блин пофиг ей, че за проблемы нашего автопрома, по трассе едешь одни ино стоят, ну по крайней мере некоторые. Одна проблема греется долго, и печка много тепла отбирает.

#774:  Автор: CapitoОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 22:38
Кв@зар писал(а):

Capito, что с фото у тебя. Замки одни висят



На мобилу фоткал, прикольно было видеть, за одну ночь такое.
У меня в порядке катался сегодня, эт у соседей замки, сегодня снег опять валит завтра больше сугробы будут, незавидую

#775:  Автор: Alexat73Откуда: С родины Ильича СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:48
А у нас в воскресенье было -4 и шел дождь !!! Аномалия. Потом в ночь температура опустилась до -14 и сильный снегопад. Утром дверь отливал тепленькой водичкой и на мойку поехал оттаивать )))

Вот в прошлом году хоть и сильные морозы были всего пару раз, но машина заводилась всегда с полтычка. Перед этой зимой поменял свечи, электролит в АК, зарядил ее все по правилам, в коробке масло залил полусинь. Но если утром просыпаюсь и вижу, что на градуснике ниже -25 градусов то уже знаю что не заведется с первого раза. Вот сегодня с утра -26 - БК показывает температуру движка -24, стартер крутит бодро, а вспышек нет. Три раза прокрутил - АК опустился до 8 вольт и умер. Снял, занес домой буквально на полчаса, чуточку подзарядил, заодно он отогрелся и авто завелась с первой попытки. Завести то завелась, но начала жутко троить, загорелся чек. БК сразу выдал ошибку пропуски зажигания во 2 цилиндре. Сразу заглушил и завел и все пропало. Замечу что уже такая беда уже раза четыре была и всегда когда температура двигла по утрам ниже чем -20 градусов. Тут или на АК Аком не самый лучший грешить или на свечи NGK или на катушку зажигания во 2 цилиндре грешить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 31 из 33
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU