Страница 1 из 1
yugo1978
Помогите кто может, заранее СПАСИБО! У ВАЗ 2110, и столкнулся с такой проблемой у меня не дует горячий воздух. Т.е. вентилятор работает, крутит, но идёт только холодный воздух а горячего нет, что это может быть, подскажите?
zx1
заслонку посмотри,а ещё почитай форум,тут куча тем про печку
yugo1978
zx1 писал(а):

заслонку посмотри,а ещё почитай форум,тут куча тем про печку


А где её смотреть -то?
skripun
одеватсо теплее ичтоб не потели стекла открывать окна.

а по суди заслонку смотри!!! http://www.autoprospect.ru/ там картинки есть.
serg40in
Посмотри сначала здесь... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173805
zx1
yugo1978 писал(а):

У ВАЗ 2110, и столкнулся с такой проблемой у меня не дует горячий воздух. Т.е. вентилятор работает, крутит, но идёт только холодный воздух а горячего нет, что это может быть, подскажите?


машина какого года и двиг,как варианты-блок управления отопителем накрылся,микроредуктор отопителя,температурный датчик в крыше и т.д.
Patrikman
Проверь антифириз может там его нет ? ) говорят фильтр салона если сильно забит может тоже печка неработать ... хз как )
zx1
Patrikman писал(а):

) говорят фильтр салона если сильно забит может тоже печка неработать ... хз как )


фильтр влияет только на эфективность подачи воздуха к радиатору отопителя Smile
skripun
проверь антифриз в бачке, если нет то долить и если пробки воздушной нет то будет счастье.
endru
с такой байдой сталкнулся в ту зиму! у тебя полетела заслонка-она просто не открывается(убедиться в этом можно сняв направляющие шторки с середины торпедо-там будет видно при вращении изменения температуры отопителя)! а точнее разлетелось посадочное место, на заслонке, для вращателя моторедуктора! с завода заслонка шла из пластика, а сейчас их выпускают дюралевые, стоит 800 р.! сейчас нет проблем! но менять её полная засада! у меня ваз-21103, не знаю может у меня немного по-другому?!
endru
моя конструкция отопителя в т.ч. заслонка отличается от той что на схеме:http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-sistema-otopleniya-i-ventilyacii.html
Lazy_63
bboyan
голосуем lol1 кто за ММР?
jbpasha
endru писал(а):

моя конструкция отопителя в т.ч. заслонка отличается от той что на схеме:http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-sistema-otopleniya-i-ventilyacii.html


Год машины озвучь. Такая конструкция как по ссылке шла до 2003 года. Потом не знаю с какого месяца её сменила другая, с одной заслонкой. Часть шла с пластиковой, она ломается в месте соединения с моторедуктором, меняется на дюралевую. 2 года назад заплатил за неё 450р., правда судя по слою пыли продавец заи.. ался её продавать, поэтому вышло не дорого. На пике "популярности" они по 700-800 как пирожки горячие шли. Делал сам, несложно но муторно, весь отопитель надо вынимать из под капота, в сервисе дорого да и переделывать будешь после них. Купи шланги на патрубки печки заранее. У меня захрясли - долго тосол потом сочился, пришлось подрезать пару раз, но коротко нелья, движок мотается - оборвёт. Ну и тосолом затарься. Частично сливать можно со шлангов ДУ, я с обогрева газового редуктора литра 3 почти сцеживал
endru
у меня-то дек 2004!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы