Страница 1 из 1
aleksandr_des
Ситуация такая, при включенном зажигании есть подсветка кнопок(не панели, только кнопки) при нажатии на кнопку габаритов гаснут светодиоды, те что в кнопках. Свет не загорается, ни панели, ни габариты ни подсветки номера. Ближний работает нормально(панель и задние габариты при этом не горят). Проверил: Переменный резистор что на регулировку яркости панели(на старой девятке была проблема именно в нем), все кнопки, предохранители, монтажный блок.
При разборке монтажного блока нашел обгоревший провод. Сразу проверил сам блок, на наличие прогара дорожки, все нормально. Провод заизолировал, собрал. Теперь нужно искать причину в салоне. Где то явный коротыш.
есть реле контроля исправности ламп, его еще не проверил, знакомых на подобных машинах нет, и денег нет купить новое.
Куда посоветуете рыть? Электрика в машине убитая напрочь, потихоньку пытаюсь наводить порядок.
aleksandr_des
Забыл добавить, европанель.
Skorpion
у меня реле контроля исправности ламп голову ипало , габариты и стоп сигналы не работали . Оказалось окислевшиеся контакты на самом реле
harddriver
aleksandr_des писал(а):

есть реле контроля исправности ламп, его еще не проверил, знакомых на подобных машинах нет, и денег нет купить новое


Можно попробовать перемычки вместо него поставить. В мурзилке должно быть написано, что именно замыкать.

И эта... Массу с АКБ на кузов проверяй. Wink Когда себе ставил евроторпеду, все световые приборы мигали как гирлянда на елке именно из-за плохой массы с АКБ.
aleksandr_des
Реле снимал, разбирал. Визуально нормальное. Завтра буду разбирать под панелью провода.
aleksandr_des
Разобрался сегодня со светом. Проблема была в подрулевом переключателе дальнего света. Провозился долго очень, так что народ имейте в виду, я два дня искал блин. Не там рыл где надо. Никогда бы не подумал что габариты и освещение связано с этим переключателем.
goon103
Недавно начала подмигивать подсветка приборов и габариты, а потом в самый неподходящий момент произошло это:
aleksandr_des писал(а):

Ситуация такая, при включенном зажигании есть подсветка кнопок(не панели, только кнопки) при нажатии на кнопку габаритов гаснут светодиоды, те что в кнопках. Свет не загорается, ни панели, ни габариты ни подсветки номера. Ближний работает нормально(панель и задние габариты при этом не горят). Проверил: Переменный резистор что на регулировку яркости панели(на старой девятке была проблема именно в нем), все кнопки, предохранители, монтажный блок.


Кстати тоже европанель.
При шевлении блока КИЛ габариты помаргивали, а теперь и это не помогает. Пробовал гнуть контакты блока КИЛ - тоже ничего. Сам блок и кнопка в порядке. Теперь думаю разбирать ЧЯ, чтобы там приемные контакты блока подогнуть (без разборки не знаю как сделать).

ЗЫ временно соединил провода бел/черн и коричневый через предохранитель в разъеме кнопки включения габаритов. Все заработало (хотя по схеме не понимаю почему).
aleksandr_des
В общем ситуация повторилась. Погасла панель и габариты снова.
ЧЯ в порядке, кнопки и переключатели тоже.
На кочках свет иногда загорается, контакт где то плохой.
Подскажите кто знает, под европанелью где именно находится клемник с проводами освещения, уж больно не хочется всю панель разбирать.
foxbee
aleksandr_des писал(а):

В общем ситуация повторилась. Погасла панель и габариты снова.
ЧЯ в порядке, кнопки и переключатели тоже.
На кочках свет иногда загорается, контакт где то плохой.
Подскажите кто знает, под европанелью где именно находится клемник с проводами освещения, уж больно не хочется всю панель разбирать.


Один в один ситуация - так же загоралась и гасла сегодня самопроизвольно, только машина ШНИВА ....руки на месте, голова по электрике соображает, сам бы нашёл не спеша - но на улице мороз за- 20, сам на больничном - на морозе не могу долго, а машина нужна по клиникам ездить - все далеко от дома.
Если кто сталкивался с подобным - подскажите наиболее вероятные причины, чтобы не лопатить всё от начала до конца. Поначалу думал что просто пред сгорел - но когда на кочке всё загорелось как положено, а на след. пропало - понял что с наскока не найти причину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы