Страница 1 из 1
Irakli
Привет! Ремень грм старый прошел тыс 50км. Нужно ли думать уже о его замене? Кожух снимал, на вид хорошии ни трещин ничего нет. Не свистит, работает четко. Если менять какой посоветуете? Я купил gates усиленый, посоветовали его. Что скажете?
Рефулер
Irakli
Я купил gates усиленый

Хороший ремень gpn
Меняется через 75000,так что-катайся пока.
SeGa4852
Гейтс у меня не долго ходили... 2шт в топку...
Сейчас ДАЙКО - всё ГУД! gpn
$@#Y@
Рано еще, тем более, что нет ни трещин ничего больше. Не сожран ли ремень? Пока проверь и отрегулируй его натяжение, и езди до 75 ткм.
Рефулер
SeGa4852
Гейтс у меня не долго ходили... 2шт в топку...

Видно ЛЕВАК попался.
Три раза на двенашке менял ремень(16 клапанов), брал gates усиленый,никогда не подводил.
*leha*
балаково и не парится.
MG_And
У меня Бош.
Рефулер
*leha*
MG_And
Да Irakli уже прикупил ремешок,спрашивает-хорошь ли?
SRGK60
SeGa4852 писал(а):

Гейтс у меня не долго ходили... 2шт в топку...
Сейчас ДАЙКО - всё ГУД! gpn



после БРТ поставил Дейко,оченно хорошо отзываются о нем,посмотрим, еще и 10000 не прошел,БРТ штатный по-любому отходил бы полтос если б,с..а,не ролик....да так сожрал,что в дурном сне не представить на 28 тысяче....
Irakli
$@#Y@ писал(а):

Рано еще, тем более, что нет ни трещин ничего больше. Не сожран ли ремень? Пока проверь и отрегулируй его натяжение, и езди до 75 ткм.

как проверить где он может быть сожран? На вид я смотрел ок. Изнутри все зубци целы вроде как на ремне. Натяжение я не знаю даже,.. Как его проверить? И как отрегулировать?
$@#Y@
По ширине проверить, должна быть такая же, как и у нового. Натяг - пальцами ремень при нормальном усилии должен на прямом участке заворачиваться на 90 градусов. И не должен сильно гулять при прогазовках. Регулируется поворотом натяжного ролика - только очень осторожно и бережно затягивай его шпильку - ее сорвать - раз плюнуть, дохрена тем про то, как люди ее срывали.
SRGK60
Irakli
Никак,посмотри тему:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=219878&highlight= по моим симптомам сразу будет видно,если жрет значит жрет,а если не жрет то и не хрен париться....
Sensas
заводской брт решил сменить на 40тык, на вид нормальный был, со стороны зубьев если перегнуть, то между зубцами видны трещины и микроотслоения первого слоя, но думаю тыщ. 10-15 еще бы прошел.
Поставил continental, балаковский еще новый в запасе лежит, конти по сравнению с брт мягкий и приятный на ощупь, мне его сосед посоветовал, ставит только их и ни один не подводил)
SRGK60
Главное чтоб ролик нормальный был и не сжирал ремень, ненадо ставить импортный,только отеч.,а ремень как уж душе угодно
Sensas
ролик вообще не менял, снял заводской, вскрыл пыльники, вместо смазки уже пластилин с песком, но люфта нет, прочистил там все очистителем карба и заложил новую смазку, ремень никуда не сползает, ттт
Thomas
Балаково Good
Дмитрий У.
Я за балаково gpn
goon103
Вчера поставил на 099i Finwhale, сегодня доехал без проблем. Старый был сожран (стал Уже в 2 раза), но я думаю из-за того, что не натянут был (стучал о пластиковый кожух даже).

Натягивал гвоздем, согнутым буквой U. Если недотянут, то при перегазовке передняя ветвь заметно болтается, а если перетянуто, то у меня при перегазовке подвывать начинало (помпа или ремень).
Sensas
так пусть чуть болтается при перегазовках, убрать это болтание можно имхо только перетягом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы