Страница 5 из 6

Какого мнения вы придерживаетесь о Ладе Приоре

  • Хорошая машина[ 57 ]42%
  • Г..но, не сильно ушедшее вперед по сравнию с прошлыми моделями лады, не оправдывает своих денег[ 76 ]57%
Всего голосов: 133
Виктор-Вишня
TRANS MISSION писал(а):

вас же просят оставьте цену в 16 руб. за литр бензина и пусть государство забирает свои 11.2 руб.
30% прибыли- это отличная маржа!!! в мире и за меньшее пашут...


pst

в мире и автомобили производят, а у нас....
В мире и законы работают...а у нас только законы физики!
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

Речь о Германии? Здесь платят.



Здесь платят только потому, что конкурентов пошлинами задавили...

Снизить или убрать пошлины на новые и б/у до 5 лет иномарки - цена на Приору будет 200 тыс. в топе.
Rainbuzzz
Виктор-Вишня писал(а):


я государство -приду к тебе нефтяннику -и скажу - "налог 70 процентов, и бабла мы должны заработать миллион!" а как ты будешь крутиться -меня не ипет! -не сможешь бабла поднять -пойдешь соседом к Ходору - рыльце-то там у каждого в пушку!
!


надо думать нефтянники перебиваются с воды на хлеб... Предлагаете их пожалеть?
Виктор-Вишня
Rainbuzzz писал(а):

надо думать нефтянники перебиваются с воды на хлеб... Предлагаете их пожалеть?


С куяли их жалеть?
Я хотел показать живущим в розовых очках, что государство-то у нас тоже не такое белое и пушистое!
Серго К.
Rainbuzzz писал(а):

Есть такие понятия, как себестоимость, рыночное ценообразование и прочее. Но вам, как связанному с госрегулированием, все это чуждо и непонятно.



Мне то как раз ВСЁ понятно...
Никакого рынка у нас нет и пока не предвидится.... Увы.
Как себестоимость Лады Приоры может быть выше чем себестоимость Тойота Королла - объяснить?
Серго К.
Rainbuzzz писал(а):

надо думать нефтянники перебиваются с воды на хлеб... Предлагаете их пожалеть?



Что Вы, что Вы...
Это только жители одного города в стране заслуживают мощной господдержки... К остальным Зубров посылают...
Rainbuzzz
а давайте ...про себестоимость Smile
Уж нефтяникам то грех жаловаться на отсутствие поддержки гос-ва...

Последний раз редактировалось: Rainbuzzz (08 Ноября 2009 11:42), всего редактировалось 1 раз
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

вас же просят оставьте цену в 16 руб. за литр бензина и пусть государство забирает свои 11.2 руб.
30% прибыли- это отличная маржа!!! в мире и за меньшее пашут...


pst

в мире и автомобили производят, а у нас....
В мире и законы работают...а у нас только законы физики!



слушайте, я всего лишь хочу посмотреть на график роста и просто закономерность налога (пошлины, оброка, рэкетирского сбора), на который ссылаются нефтянники и Вы. не больше и не меньше. Я допускаю. что так это и есть, но назовите мне его!!!
Это ведь так просто....
PS: я прекрасно понимаю, что 70 % с 25-ти руб. лучше, чем с 16-ти. Но ЧТО КОНКРЕТНО поднимает эти 16 в 25?
Виктор-Вишня
TRANS MISSION писал(а):

PS: я прекрасно понимаю, что 70 % с 25-ти руб. лучше, чем с 16-ти. Но ЧТО КОНКРЕТНО поднимает эти 16 в 25?



Утрировано
Я -нефтянник!
Знаю что за полгода я продаю в среднем 1000баррелей нефти из них 70 процентов денег отдаю государству, что составляет 50000рублей!

Ко мне приходит человек из государства и говорит -Витя через следующие полгода ты должен нам отдать 80000рублей! или к Ходору в соседи!

Что делаю я?
Я знаю,что бензина больше продаваться не будет -т.к. это примерно стабильная цифра - все ездиют, всем хватает....
Как мне дальше быть?
Да тупо поднять цены и все!

А вот историю про то кто именно приходил ко мне поговорить и какие слова он произносил в это время я думаю ты вряд ли найдешь в открытом доступе... -причины такого надо объяснять?
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

PS: я прекрасно понимаю, что 70 % с 25-ти руб. лучше, чем с 16-ти. Но ЧТО КОНКРЕТНО поднимает эти 16 в 25?




Ко мне приходит человек из государства и говорит -Витя через следующие полгода ты должен нам отдать 80000рублей! или к Ходору в соседи!



ну наконец-то!!! все из разряда ОБС....это и не подтвердить и не оспорить нефозможно. Как-бы рэкетирский сбор.
Но останусь при своем мнении...
Больше вопросов не имею....
Nekto
Виктор-Вишня писал(а):



Утрировано
Я -нефтянник!
Знаю что за полгода я продаю в среднем 1000баррелей нефти из них 70 процентов денег отдаю государству, что составляет 50000рублей!

Ко мне приходит человек из государства и говорит -Витя через следующие полгода ты должен нам отдать 80000рублей! или к Ходору в соседи!

Что делаю я?
Я знаю,что бензина больше продаваться не будет -т.к. это примерно стабильная цифра - все ездиют, всем хватает....
Как мне дальше быть?
Да тупо поднять цены и все!

А вот историю про то кто именно приходил ко мне поговорить и какие слова он произносил в это время я думаю ты вряд ли найдешь в открытом доступе... -причины такого надо объяснять?


Перевожу на русский. Все вышеописанное является соком мозга и не опирается ни на какие реальные факты. dns4
Виктор-Вишня
Nekto писал(а):

Перевожу на русский. Все вышеописанное является соком мозга и не опирается ни на какие реальные факты.



Опирался на слова одного человека,который сказал -что из-за падения цен на нафть на внешнем рынке мы должны восполнить бюджет за счет внутреннего потребителя..
просто сделал выводы и все!
TRANS MISSION
теперь, когда в магазине увижу барыжескую цену на что-либо, так подойду к продавцу и посочувствую ему. Ведь и их государство заставляет цены поднимать!!! не только из-за бензина цены растут, но и заставляют. Вот ведь нищих обираютк как!!! может и на чай ему дать, даже, если ничего и покупать у него не буду? supercool

Так , может .и Артяков, Алешин & Co на ВАЗе подняли цены из-за этого? Wink
Приезжает Чемезов (или как там его зовут правильно?) к ним на завод и говорит:"Был на совещании у ......(нефтяники знают у кого). Он мне и говорит -Витя через следующие полгода ты должен нам отдать 80000рублей!!! Что делать то?
-Артяков, Алешин :"Да цены поднимем и делов то!!!. Особенно на Приору..."

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (08 Ноября 2009 12:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Rainbuzzz
Так, господин нефтяник может рассказать, какая маржа у несчастных нефтяников? Smile
ПС. Да ..Насчет того, что цена на бензин выросла в за десять лет в 6 раз в долларовом эквиваленте вы теперь не возражаете?
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

Здесь платят только потому, что конкурентов пошлинами задавили...


Но ведь платят.
Серго К. писал(а):

Снизить или убрать пошлины на новые и б/у до 5 лет иномарки - цена на Приору будет 200 тыс. в топе.


Да, будет. Убирай пошлины. Smile
Nekto
я уже писал что в Казахстане пошлины на новые авто ниже наших. Цены те же.
Новайс
Nekto писал(а):

я уже писал что в Казахстане пошлины на новые авто ниже наших. Цены те же.


ИМХО
Конечно, цены на иномарки не снизятся, если пошлины отменят.
Вероятнее всего, произойдет то же, что что и с фототехникой
(об этом здесь писали) - цены вырастут.

При этом очевидно, что вырастут цены на вторичном рынке авто в той же Европе (ведь возрастет спрос). На этом рынке, судя по всему, прочные позиции заняли спекулянты-эмигранты из России. Есть такая разновидность скандербомжей.

Вновь появится смысл перегонять тачки. Как называют этих людей... ааа.. "перегоны"... вот они возрадуются. Оживет "бизнес" на таможне. Вновь появится "рекет" на дорогах из Западной Европы. В гаражах Литвы вновь заработают сварочные аппараты - из трех битых будут собирать одну "небитую" тачку ... Все эти пОцаны захотят навариваться. Не... Цены вырастут.

Я честно скажу, желания кормить этих долбой... то есть эту ушлую перегонную публику... эту сволочь.. у меня нет.
Но именно они - эти люди - больше всего ненавидят "Приору" и ВАЗ. Потому что они реально оценивают ситуацию и понимают
что является единственной реальной угрозой их промыслу.
Johann Halter
TRANS MISSION писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Да уж.
У нас тут в рамках Всероссийской акции в день автомобилиста проводился митинг против повышения цен на бензин.
Так эти цуки через три дня накинули ещё 50 копеек на литр каждой марки. Издеваются...



говорят это правительство. только вот кто это говорит не объясняют каким макаром они "честных" нефтянников заставляют это делать...

есть такой термин - "акциз". чо это такое можно посмотрет ьв википедии.
Johann Halter
Цитата:

Вновь появится смысл перегонять тачки. Как называют этих людей... ааа.. "перегоны"... вот они возрадуются. Оживет "бизнес" на таможне. Вновь появится "рекет" на дорогах из Западной Европы. В гаражах Литвы вновь заработают сварочные аппараты - из трех битых будут собирать одну "небитую" тачку ... Все эти пОцаны захотят навариваться. Не... Цены вырастут.

Я честно скажу, желания кормить этих долбой... то есть эту ушлую перегонную публику... эту сволочь.. у меня нет.
Но именно они - эти люди - больше всего ненавидят "Приору" и ВАЗ. Потому что они реально оценивают ситуацию и понимают
что является единственной реальной угрозой их промыслу.

ах во тпечему я не могу привезти из японии БМВ М5 1995 года... ибо есть приоро в своем отечестве... а большие дяди лучше меня знают на чем я хочу ездить.
TRANS MISSION
во откопал:

Структура цены на бензин включает 12 параметров, причем более половины стоимости - это налоги. Их всего четыре: налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) составляет 8,11% стоимости бензина, налог на прибыль - около 10%, НДС - 15,25% и самая объемная налоговая составляющая - акциз, на который приходится 17,64%. Еще около 30% - это прибыль производителей и продавцов топлива, а производственные и транспортные затраты в цене бензина составляют менее 20%. Примечательно, что доля цены сырой нефти в стоимости бензина всего лишь 3,68%. Таким образом, динамика цен сосредоточена в налогах и прибыли компаний. И, чтобы обеспечить снижение цен на топлива, необходимо сосредоточиться на контроле именно этих двух параметров.

Да гос. налоги нехилые, но это именно нефтянники в конечном итоге отыгрываются на нас. Хотя "скромные" 30% имеют таки...
Серго К.
TRANS MISSION писал(а):

Да гос. налоги нехилые, но это именно нефтянники в конечном итоге отыгрываются на нас. Хотя "скромные" 30% имеют таки...



Smile Конечно, конечно... Нефтяные компании во всём виноваты;)

Даже статью внимательно прочитать не можете...

http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=703

В этой ситуации нефтяным и нефтеперерабатывающим компаниям не остается ничего другого, кроме как держать цены на свою продукцию. Нефтяные компании можно понять, ведь при цене нефти выше 23 долларов за баррель 90 процентов доходов уходит государству и только 10 процентов остается компании. А через продажу бензина можно получить 20 % прибыли.
-----------------------------------------------------------------------------

И не надо переводить стрелки - речь идет о том почему не очень то современные и качественные автомобили мы вынужденым покупать втридорого...
Серго К.
Rainbuzzz писал(а):

Так, господин нефтяник может рассказать, какая маржа у несчастных нефтяников? Smile
ПС. Да ..Насчет того, что цена на бензин выросла в за десять лет в 6 раз в долларовом эквиваленте вы теперь не возражаете?



Вы уж определитесь - сначала Вы писали в 3, потому в 2,4, теперь в 6...

Или в Тольятти все такие упёртые и элементарно считать не умеют?
Серго К.
Новайс писал(а):

Я честно скажу, желания кормить этих долбой... то есть эту ушлую перегонную публику... эту сволочь.. у меня нет.



Глядя на то, что перегоняют из Тольятти, у большинства населения России возникают абсолютно аналогичные чувства;)
Rainbuzzz
Да ладно. Вон посмотри, здесь же человек в курилке приору купил. Хотя казалось бы... Wink Трудно сказать, что там в будущем будет, но на данный момент, вот так...
Да, и обычно привычка говорить за всех, за большинство- это у большевиков такое было...
Тут почитал, действительно в убытках нефтяные компании. Вы уж извините еще раз. Голодаете наверное.
Несмотря на убытки в четвертом квартале 2008 года
Если по международным стандартам бухгалтерской отчетности крупнейшей российской нефтяной компании удалось получить прибыль в самом непростом четвертом квартале 2008 года, то по российским он стал для «Роснефти» убыточным. В итоге в прошлом году чистая прибыль «Роснефти» по РСБУ составила 141 млрд руб., что на 13% ниже уровня 2007 года. Несмотря на снижение показателей, компания рассчитывает выплатить дивиденды, доходность по которым, по подсчетам аналитиков, окажется даже выше предыдущего года.

«Роснефть» — государственная компания, основной акционер — «Роснефтегаз» (75%). Согласно финансовому отчету за 2008 год по US GAAP, компании в четвертом квартале удалось избежать убытков и получить прибыль в размере 775 млн долл., по итогам всего года чистая прибыль снизилась на 13,5%, до 11,12 млрд долл.
(с)
Серго К.
Rainbuzzz писал(а):

Вы уж извините еще раз



Одного раза было достаточно;)

Если хотя бы 10 человек, из прочитавших эту тему, поймет кто и почему завышает цены на бензин в России, буду считать своим личным достижением;)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы