Страница 1 из 1
lexmak
Вопрос в следующем.

Проблема в стуке люфте и стуке рулевой рейки это общая беда или нет? У кого какой опыт в данном вопросе?
kazak1102
lexmak писал(а):

Вопрос в следующем.


Ну если только это не наконечники отдают богу душу, то рулевая рейка регулируется ВОСЬМИгранником гдето на 16, думаю, пойдет и 15 (точнее померять нечем... Эту штуку можно увидеть в месте подключения к рейке рулевой колонки, из ямы, сняв защиту, или нащупав там же (снизу ана) через капот... Но тут опыт нужен... Мне регулировали... Сам посмотрел на рулевой рейке (у меня в запасе есть, менять буду)...
Вот, как-то так... supercool gpn
Алексей Тульский
lexmak писал(а):

это общая беда или нет?


ДА
lexmak писал(а):

У кого какой опыт в данном вопросе?



1. Попробуй подтяни.
2. Переборка - помогает, не на долго
3. Замена на новую
kazak1102
Алексей Тульский писал(а):

3. Замена на новую


Чё так пугать человека...? Smile Езжу после регулировки год... Переборки не делал... supercool
Алексей Тульский
kazak1102 писал(а):

Чё так пугать человека...? Езжу после регулировки год...


Это смотря в каком она состоянии. Если она убита, то и переборка не поможет.
kazak1102
Алексей Тульский писал(а):

Это смотря в каком она состоянии.


Это понятно... Но надежда умирает последней... 63
Мою приговорили, купил рейку, полезли менять, а она приварена... ROFL Засада... Они же, слесарь, который приговор приговорил её и подтянул... Пробем нет, но знаю, что проблема всё же есть... Smile
Алексей Тульский
kazak1102 писал(а):

Они же, слесарь, который приговор приговорил её и подтянул...


Поэтому и подтянул.. hehe
kazak1102 писал(а):

полезли менять, а она приварена...

kazak1102
Алексей Тульский писал(а):

Поэтому и подтянул..


Ну да... Проблем же куча... Расклад он дал, сказал, скоко времени и денег... Мы так и порешили, чтоб он подтянул, а я поездил... supercool Езжу... Он же мне её ещё подтягивал чуток... Буду до тепла ездить... Не стучит ничё в этом смысле... supercool
рашид55
Если твоей машине 2,5 года,то на некоторое время спасет подтягивание.Если начнет подклинивать,то меняй ремкомплект.Нету необходимости менять всю рейку.
олегаа
сам ремкомплект поменяю? или обратится к спецам? dns4
Kirill99
Одному немного напряжно менять.Понадобятся несколько оригинальных ключей но они не дефицитные в магазах есть. Ремкомплект скорее всего понадобится малый, там по большому счёту изнашивается одна фторопластовая или пластиковая втулка цена которой 100 руб в ремкомплекте, а ну ещё защитный чехол нужен резиновый и смазка поприличней какая нибудь типа мобила синенького. А ещё сразу ставь новые наконечники (только не Лемфёрдер у меня умерли через 20 000 достаточно бережной эксплуатации).
Для справки машина 200о года пробег 160000. рейка ни разу не менялась и не регулировалась, мне регулировка не помогла тока переборка, по результатом судить рано пробег после этого 2000 км. Но пока все тихо. Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы