Страница 1 из 1
ArturVrn
На моей восьмерке коробка воет, думаю дело в подшипниках. т.к. до этого разбирал ее, но подшипники менять не стал, подкинул только синхронизатор. Теперь думаю какие подшипники лучше поставить? Pilenga нормальные или нет? И еще вопрос, давит масло со штока выбора передач, сальник поменял, но масло всеравно подтекает, как с этим боротся?
Simpur
присоединяюсь к вопросу какие подшипники купить
ArturVrn
что то все молчат cry
ArturVrn
ну подскажите...
Dsoftgroup
Себе ставил мастер спорт.. Местный мастер говорил что вроде нормально... Когда как.. Но вроде нормально.. Немного на холодную воет первичный, или шестерни.. Так и не понял но 8 тысяч на них уже проехал
-=Worm=-
ArturVrn писал(а):

воет, думаю дело в подшипниках.


правильно думаешь.
ArturVrn писал(а):

Теперь думаю какие подшипники лучше поставить?


с металлической обоймой(справа)

ArturVrn писал(а):

И еще вопрос, давит масло со штока выбора передач, сальник поменял, но масло всеравно подтекает, как с этим боротся?


запрессовать второй сальник в след за первым.
ALE][ANDR
Ну, раз тема называется несколько вопросов, то, с позволения автора тоже задам свой. Какие подводные камни есть в самостоятельном ремонте КПП? Типа регулировки осевого люфта валов и т.п. Какую мелочевку купить сразу, чтобы не ездить за ней потом? И, напоследок, есть ли какой-нибудь толковый мануал, позволяющий избежать подводных камней, а не просто алгоритм сборки разборки "идеальной" КПП? Планирую делать все самостоятельно.
ArturVrn
-=Worm=- писал(а):

ArturVrn писал(а):

воет, думаю дело в подшипниках.


правильно думаешь.
ArturVrn писал(а):

Теперь думаю какие подшипники лучше поставить?


с металлической обоймой(справа)

ArturVrn писал(а):

И еще вопрос, давит масло со штока выбора передач, сальник поменял, но масло всеравно подтекает, как с этим боротся?


запрессовать второй сальник в след за первым.



Мне еще сказали, что на сальнике можно пружинку подтянуть, укоротив ее на 3мм

Pilenga нормальные подшипники?


ALE][ANDR вот мануал, мне он помог http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/12-5-razborka-korobki-peredach.html
kostik(tm)
-=Worm=- писал(а):

[
с металлической обоймой(справа)


Поправлю немного не обойма а сепаратор. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы