Загарается лампочка заряда аккумулятора... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 15:34
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

если надо, то нет проблем, счас гляну чё там попеределкам


Брат Drinks or Beer если незатруднит то глянь пожалуста. Wink

#52:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 15:35
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

у меня беларусь 90ампер - не жалуюсь пока


как всегда ВАз чо было под ногой то и воткнули.

#53:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 15:38
Rover_61reg писал(а):

а приборку разбирать


вот и думаю если без разбора чего либо то ещё мона, просто снял свой и поставил новый то ещё поканает , а если чото разбирать и выкусывать то лутше уж с этим буду пилить километраж.

#54:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 15:46
Rover_61reg
просто я братух к чему это всё они тама в десятой ветке многие перешли на РН нового образца(к в этой гене стоит двух проводковый) со сток геной ,и все в один голос что этот РН лутше и напругу лутше держит, но переделка сток гены для себя решил что это нафиг кроилово( тамже есть и такие люди котрые переделали сток гену под новый РНдвухпроводковый и пожгли нафиг пол машины, вот и решил что если переходить то менять сразу гену , а то прои*ёшь какую нить шайбочку изолирующую в гене и соберёш КЗ себе на шею hehe . Лутше уж гену в сборе и непариться ИМХО.

#55:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 16:05
Dranik
Если ты про эту схему из этой темы

, то в приборке
или вот по этой схеме
, то в нашей приборке надо закоротить диод и выпаять сопрот


#56:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 16:43
В старом генераторе 3 обмотки и в новом тоже 3. Без четвертой пары диодов можно жить и разницы большой не заметите
#57:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 16:49
Mike93 писал(а):

В старом генераторе 3 обмотки и в новом тоже 3.


В 90 амперных генах и выше 4 обмотки и 4 пары диодов.
Счас уже продаются подковы с дырками вместо 4 пары.
А так в пиинципе
Mike93 писал(а):

Без четвертой пары диодов можно жить и разницы большой не заметите


+1

#58:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 17:41
Rover_61reg
а если не выкаусить диод и резюк в приборке лампочка как себя поведёт??? Pardon

#59:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 18:13
Dranik писал(а):

как себя поведёт???


А фиг его знает.
При неработающем двигле гореть должна.
А вот призаведённом двигателе, я х.з. Раньше там напруга от доп. диодов появлялась и она тухла. А в новой схеме резистор искусствено ещё и добавит.
Х.з. пробовать надо.

#60:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 18:31
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

А вот призаведённом двигателе, я х.з. Раньше там напруга от доп. диодов появлялась и она тухла. А в новой схеме резистор искусствено ещё и добавит.

Х.з. пробовать надо.


вот тут кокрас братух Drinks or Beer и прикол что пробывать мля на своей тачке нехотца nea хотя особо страшного ничего небудет, максимум лампочка будеть тлеть или гореть постоянно.Узнать бы точно чо да как Pardon

#61:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 18:37
А там на эту лампочку и ограничение тока возбуждения намутили...
Вообщем принцип одеяла, за один угол потянешь, чё-нибудь другое вылезет Pardon

#62:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 18:53
Обмотки 3, соединены "звездой", "нулевой" провод подключен к паре диодов.
#63:  Автор: krab.74 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 20:10
чо париться?позвали друга с такойже машиной и по порядку перекинули генератор все релюхи сам переключатель.кстати панель предохранителей сухая?только перекидывать по очереди-поставил-проверил.возможно гдето проводка замыкает.
#64:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 21:57
krab.74 писал(а):

все релюхи сам переключатель


Какие?

#65:  Автор: krab.74 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 22:13
да все!их там всего штук 6-трудно чтоли с рабочей машины попереставлять?вытащил свою чужую вставил проверил зато будешь знать что не в релюхах дело.потом генератор также.а вот если генератор то его уже и смотри.на все про все полчаса работы.
#66:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 22:28
Эти релюхи вапще к зарядке отношения не имеют.
#67:  Автор: FoxcorОткуда: Ярик СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 09:36
Dranik писал(а):

Rover_61reg
Братух Drinks or Beer к тебе вопрос будет но манёх не втему автора, но автор думаю необидится Drinks or Beer Wink , вообщем моей головы манёх нехватать lol1 вот и подумал мож вместе сообразим дело такое:вообщем тут у меня есть возможность поставить гену нового образца типа Pardon сейчас у нас в частности и у тебя стоят гены 2112-3701010 80А и напряжение на акум хоть как крути маловато да термо пашет просаживая без того неахти напругу и это особенность старых ген(это наши) ,тут я нарыл в 10 ветке , есть письмо Ваза что 04 года должна была ставится на самары гена нового образца 2112-3701010-03 80А в замен наших ,но ВАЗ сцуки Mad как всегда чо нарыли в подпполье то и пихают,отличие этого гены с индексом 03 в следующем:нет доп диодов и вроде как улутшено напряжение продаваемое на акум(держится вроде стабильнее и повыше чутка)есно и регулятор стоит другой с двумя проводкамиИМХО , но вся загвоздка в том что вроде Pardon как под эту гену должна идти доработанная комбинация приборов(без резюка и диода на лампочку зарядки) так вот чо я и думаю доработали ли Вазовцы приборку или такая же как и стояла стоит, а то если нет доп диодов в падкове нового гены(а их там точно нет) и приборка с резюком и диодом для лампочки то с таким геной будет лампочка как будет вести себя?.Вот я и чо думаю если я воткну такую гену с приборкой неизвестно доработанной или нет ? как лампочка себя будет вести на панельки ????и давай расмотрим случай: если приборка с резюком и диодом а гена эта новая без доп диодов то как будет вести себя лампочка??? ведь у нас в гене доп диоды отвечают именно и тока для этой лампочки в приборке, ИМХО .давай братух Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer покумекаем мож сообразим и разберёмся чо и как???всех желающих тоже подключаемся Drinks or Beer гену эту в магазине товарищ сказал привезёт со дня на день но цена чутка подороже чем без индекса 03 .Короче охота разобраться чо да как, да и если есть письмо Ваза что должны были ставить новые гены(кстати некторые форучане тут писали что у них гена 03 ),значит и у нас такая должна быть чо мы лысые cry



У меня 2115 06 года рождения. Проблема с пониженным напряжением была с рождения. Я даже менял гену по гарантии, не помогло. Так же как и ты вычитал в ветке десятого семейства по доработке гены. Вчера поставил себе РН от шенивы (сначала хотел поставить доп диод, но РН лучше). Обалдеть, теперь при всем включенном обородувании (ПТФ передние и задние, печка, обогрев заднего и зеркал, музон с усилком, дальний, щетки) на холостых не падает ниже 13,8 вольт. РН брал за 400 рэ в своем городе в магазине. Переделка заняла пару часов и кучу мата (гену не снимал, под защиту упало куча винтов, пришлось бегать в магазин). Гена стоит 2112-3701010 80А. Чем покупать новую гену 2112-3701010-03 80А дешевле доработать, либо купить готовую подкову. А по поводу вазовского письма, так оно относится к 10 семейству. К нам отношения не имеет, хотя электрика почти одинаковая. И еще, главное отличие 2112-3701010 80А от 2112-3701010-03 80А это какраз РН!!!

Так что хочу сказать всем, что РН от 2112-3701010-03 80А МАСТ ХАВ!!!

#68:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 10:50
Foxcor
Я пошёл по другому пути , просто доработал наш РН а именоо перепоял саму таблетку ,с нашего снял -поставил от импортного РН таблетку на 14,5В еффект тотже gpn rlzz тока в гену лезть ненадо.Всё сток.

#69:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 20:07
Foxcor писал(а):

А по поводу вазовского письма, так оно относится к 10 семейству


Оно то относится, но гены и электрика что на матрёхе, что на зубиле2 почти один в один. Просто там приписка,какие случаи считать гарантийными.
Dranik писал(а):

с нашего снял -поставил от импортного РН таблетку на 14,5В


У меня с дрюкана "квадратик" валяется, всё руки не дойдут его попробовать supercool

зы:дрюкан - это космич, если чё Smile

#70:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 20:31
Rover_61reg
сегодня попробывал поставил доработанный РН правда не себе а корешу на 011 , так результатом я доволен , на тёплой машине(она в боксе стоит) поставил я РН с таблеткой буржуйской 14,5В получилось без нагрузки 14,3-14,4В включили ваще всё что мона нагрузка просела до 14,1В , прогрели тачко результат такойже чотко держится, вообщем на морозе будет 14,6В на холодную и под нагрузкой 14,2-14,3В тоесть в самый раз, РН оставил корешу , себе саберу ещё один на днях.

#71:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 20:40
Dranik писал(а):

поставил доработанный РН правда не себе а корешу на 011


как всегда - сапожник без сапог ROFL

#72:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 20:52
Dranik писал(а):

поставил я РН с таблеткой буржуйской



С какой модели ненашемарки регулятор использовал, если не секрет. Хочу попробовать себе замутить. rlzz

#73:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 21:02
Мне седня знакомый спрашивал - АБ новая, машина чери-амулет (года 3 уже) - на АБ 14.4 вольта на хх, под нагрузкой просадка до 14.2.
Это хорошо? ROFL
А тут народ мучается Pardon

#74:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 21:07
Rover_61reg писал(а):

Мне седня знакомый спрашивал - АБ новая, машина чери-амулет (года 3 уже) - на АБ 14.4 вольта на хх, под нагрузкой просадка до 14.2.
Это хорошо?



А ему сколько хочется, 16В или 220 переменные что-бы плазменный телевизер в машине смотреть. ROFL

#75:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 21:32
GSVNN писал(а):

А ему сколько хочется, 16В


Он до этого на матрёхе ездил, а тут чудо кетайского автопрома - непривычно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU