Страница 1 из 4
UnderWater
Всем привет!

Сегодня ставил новый термостат (старый заклинил на большой круг). Открутил внизу радиатора пробку и слил ОЖ. Она вот такого цвета :

К тому же в ней присутствуют какие-то соринки. Говорят, в авто до меня лили антифриз. Заглянул в патрубки и старый термостат, на стенках довольно толстый слой налета (легко стирается тряпкой) такого же коричневого цвета. В общем термостат то я поставил новый, а заливать обратно эту ОЖ что-то стремно. Опасаюсь за термостат.

Что делать? Промывать систему (как?) и заливать новый антифриз? Или отфильтровать и залить старое г?

Авто: ВАЗ 21093 карб.
rg-45
промыть водой.залить новую ОЖ.можно вкорячить фильтр бензиновый .при промывках вся кака не вымывается.
UnderWater
Можно поподробнее про фильтр? Где-то уже слышал об этом. Какой и куда пристроить?
Kirgudu
Купи жидкость для промывки системы. Стоит рублей 50. Увидишь сколько Г у тебя там плавает. Wink
Span1el
Много слышал про промывки(не ржать) лимонадом... Кто в курсе?
Grigoriy
Span1el писал(а):

Много слышал про промывки(не ржать) лимонадом... Кто в курсе?


я слышал что кола хорошо промывает
Grigoriy
Знаю что боян, но в других темах взгляды сильно расходятся, может сдесь посоветуют, цвет охлаждайки такой же как у автора, да еще и нижний патрубок сильно потрескался, перед зимой решил заменить его вместе с охлаждайкой, читал что заливают антифриз, но в мурзилке написано что антифриз лить нельзя не в коем случае, что посоветуете залить, и чем лучше промыть!!!
UnderWater
Нее, газировку надо использовать по назначению Smile

Цитата:

в мурзилке написано что антифриз лить нельзя не в коем случае


А в моей написано что очень даже можно. Лей не парься.

А вот чем промыть, тут
Цитата:

взгляды сильно расходятся

ms747
Тосол заливай и не парься.С антифризом гемора больше.Это мое личное мнение.
Цитата:

я слышал что кола хорошо промывает

Судя по цвету ОЖ автора, он и так ездил на кока-коле! hehe
SRGK60
Span1el писал(а):

Много слышал про промывки(не ржать) лимонадом... Кто в курсе?



Один чел всегда Спрайтом промывает, говорит Good
Kirgudu
Grigoriy писал(а):

Знаю что боян, но в других темах взгляды сильно расходятся, может сдесь посоветуют, цвет охлаждайки такой же как у автора, да еще и нижний патрубок сильно потрескался, перед зимой решил заменить его вместе с охлаждайкой, читал что заливают антифриз, но в мурзилке написано что антифриз лить нельзя не в коем случае, что посоветуете залить, и чем лучше промыть!!!



Земляк, сливай нафиг охлождайку, промывай двигатель, меняй патрубок.
Антифриз можно лить, только не бери штатный зеленый (в оранжевой прамоугольной канистра). Почти сразу становится цвета фиг знает какого.

Я Норд лью, вроде как за год все еще зеленый. 450 руб 10 литров (однофорумчанин из купи=продай барыжит). Smile

Да, и хомуты исключительно нормовские бери.


Span1el писал(а):

Много слышал про промывки(не ржать) лимонадом... Кто в курсе?



Да в трынду, промывка стоит столько же. Wink

PS: Грят если макдонольдсом обмазать машину - она не гниет. hehe
kazak1102
Kirgudu писал(а):

Я Норд лью, вроде как за год все еще зеленый. 450 руб 10 литров (однофорумчанин из купи=продай барыжит).


Норд, Нордикс - и нет проблем... Уменя нордикс сейчас... Больше года зелёный... supercool
rg-45
UnderWater писал(а):

Какой и куда пристроить?


можно инжёвый металический который на штуцерах.можно не в пароотводящий патрубок а в подогрев карба\дросселя.
Grigoriy писал(а):

читал что заливают антифриз, но в мурзилке написано что антифриз лить нельзя не в коем случае,


их очень не рекомендуют смешивать.но по сути это одно и тоже только под разным названием.
Grigoriy
Kirgudu писал(а):

Grigoriy писал(а):

Знаю что боян, но в других темах взгляды сильно расходятся, может сдесь посоветуют, цвет охлаждайки такой же как у автора, да еще и нижний патрубок сильно потрескался, перед зимой решил заменить его вместе с охлаждайкой, читал что заливают антифриз, но в мурзилке написано что антифриз лить нельзя не в коем случае, что посоветуете залить, и чем лучше промыть!!!



Земляк, сливай нафиг охлождайку, промывай двигатель, меняй патрубок.
Антифриз можно лить, только не бери штатный зеленый (в оранжевой прамоугольной канистра). Почти сразу становится цвета фиг знает какого.

Я Норд лью, вроде как за год все еще зеленый. 450 руб 10 литров (однофорумчанин из купи=продай барыжит). Smile

Да, и хомуты исключительно нормовские бери.


Span1el писал(а):

Много слышал про промывки(не ржать) лимонадом... Кто в курсе?



Да в трынду, промывка стоит столько же. Wink

PS: Грят если макдонольдсом обмазать машину - она не гниет. hehe


Спасибо земляк, Drinks or Beer но куда лучше всего воткнуть бенз фильтр от карбовых машин, кто то говорит в подогрем дросселя, а кто-то между печкой и радиатором, куда эффективнее?
rg-45
Grigoriy писал(а):

куда эффективнее?


зависит от схемы системы охлаждения.у меня очень хорошо прёт через пароотводящий,но система переделана.до переделок стоял в подогреве дросселя,но там напорчик слабенький,чуть фильтр забился и протока уже нет почти.
Grigoriy писал(а):

а кто-то между печкой и радиатором

а вот это уж точно ненадо hehe
Grigoriy
rg-45 писал(а):

Grigoriy писал(а):

куда эффективнее?


зависит от схемы системы охлаждения.у меня очень хорошо прёт через пароотводящий,но система переделана.до переделок стоял в подогреве дросселя,но там напорчик слабенький,чуть фильтр забился и протока уже нет почти.
Grigoriy писал(а):

а кто-то между печкой и радиатором

а вот это уж точно ненадо hehe


система охлаждения сток, получается ток в подогрев дросселя?
rg-45
Grigoriy писал(а):

система охлаждения сток


глянь при перегазовке как течёт через бачёк.
Grigoriy
rg-45 писал(а):

Grigoriy писал(а):

система охлаждения сток


глянь при перегазовке как течёт через бачёк.


Всмысле
ms747
rg-45 писал(а):

глянь при перегазовке как течёт через бачёк.


На оборотах через пароотводящую трубку в расширительный бочок течет приличная струя.Но фильтр в разрез этой трубки,я думаю, мало что изменит.Ведь основной поток ОЖ течет по большим патрубкам,т.е. все дерьмо бежит по ним.
lelik68
Ребята,не страдайте хернёй!
При цене 400-500 рублей за ведро,смело меняйте её нахрен,
а не вкорячивайте там всякие фильтры!
А то будет как всегда:
Мне это попадалово из-за своего кроилово уже досталово! (С) Евгений26
Grigoriy
а это разве не тот самый фильтр( в левом верхнем углу) у кирилла под капотом?
ms747
Grigoriy писал(а):

а это разве не тот самый фильтр у кирилла под капотом?


Ничего не понял.Разговор был про систему охлождения,а тут воздушный фильтр...
Grigoriy
Я немного отредактировал сообщ
lelik68
ms747 писал(а):

Grigoriy писал(а):

а это разве не тот самый фильтр у кирилла под капотом?


Ничего не понял.Разговор был про систему охлождения,а тут воздушный фильтр...



смотри верхний левый угол
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы