Страница 2 из 4
lelik68
Grigoriy писал(а):

Я немного отредактировал сообщ



отредактировал и раньше меня... hehe
ms747
Там на фото,фильтр стоит на вентиляции картерных газов малого круга.
Grigoriy
а зачем туда фильтр ставить?
rg-45
lelik68 писал(а):

а не вкорячивайте там всякие фильтры!


никакие промывания не выгоняют из системы всякое дерьмо.менял ОЖ с основательной промывкой.после этого сменил три фильтра пока всё очистилось.
    замена необходима полюбому,фильтр чтоб удалить гамно из системы.
Grigoriy
rg-45 так куда лучше вкорячить фильтр?
lelik68
rg-45 писал(а):

lelik68 писал(а):

а не вкорячивайте там всякие фильтры!


никакие промывания не выгоняют из системы всякое дерьмо.менял ОЖ с основательной промывкой.после этого сменил три фильтра пока всё очистилось.
    замена необходима полюбому,фильтр чтоб удалить гамно из системы.



а что,частая(ну без фанатизма конечно),замена самого тосола
не решает проблему чистоты ОЖ?
ms747
Grigoriy писал(а):

а зачем туда фильтр ставить?


Сам не знаю.Логически,чтобы дерьмо не гнало в ресивер.А на деле,зимой замерзнет и движок на холостых маслянным туманом начнет задыхаться.
ms747
lelik68 писал(а):

а что,частая(ну без фанатизма конечно),замена самого тосола

не решает проблему чистоты ОЖ?


Я думаю,что этого хватит.Когда мучался с печкой,то один раз промывал систему и раза три полностью менял ОЖ.На этой неделе менял термостат,внутри как новый.Хотя он проработал около двух лет.
UnderWater
Цитата:

а что,частая(ну без фанатизма конечно),замена самого тосола
не решает проблему чистоты ОЖ?



Если менять чистую на чистую то да. Но вот говорят если промывать засратую систему, то все гэ не выходит. И если поставить фильтр (временно), то он соберет оставшееся.

Пока временно залил старую жидкость. Завтра попробую промыть.
Вот еще вопрос: антифризы разных производителей сильно отличаются или можно брать любой?
Dranik
ms747
ms747 писал(а):

Тосол заливай и не парься.С антифризом гемора больше.Это мое личное мнение.


+мильон , тосол дешевле ,зиму откатал- слил, лето откатал-слил, зимой капает где негоже а ттебе пофиг цена копейки, а я тут глянул скока стоит толковый антифриз дак аж приакуел порядком , уж лутше тосол лить и непарится чем без штанов остаться с антифризом.ИМХО.
parovozik
Grigoriy писал(а):

но в мурзилке написано что антифриз лить нельзя не в коем случае


Цитата из мурзилки:
В системе охлаждения двигателей автомобилей Волжского автозавода применяются специальные низкозамерзающие жидкости - антифризы - водные растворы спиртов, гликолей, глицерина и неорганических солей с добавлением специальных присадок. Один из видов антифризов - тосол, водный раствор этиленгликоля с присадками.
Можно залить и импортный антифриз. За счёт большего количества присадок импортные антифризы служат дольше и лучше защищают двигатель от корозии.

В какой из мурзилок ты вычитал что антифриз лить нельзя, я не знаю. У меня даже в руководстве по эксплуатации автомобилей ВАЗ, которая была приобретена вместе с машиной есть таблица. Называется таблица Грюче смазочные материалы и эксплуатационные жидкости. В ней написано: Система охлаждения двигателя и система отопления салона: SPECTROL ANTI-FREEZE (фасованая ЛЕНА-40), AGIP ANTIFREEZE EXTRA, Glysantin G 03 (то-же я так думаю антифриз).
А по своему опыту скажу так. Когда купил машину был залит тосол, цвета очень нехорошего. После того как у меня сорвало патрубок, и он весь вытек, я слил остатки и залил антифриз. Уже год на нём езжу, он всё такой же зелёненький. Чего и вам всем желаю.
Grigoriy
parovozik вычитал в книге, которая с машиной шла, сколько ты за "зеленый" антифриз отдал?[/b]
Kirgudu
Глупости все это. Если охлождайка поменяла цвет - пора ее менять и промывать систему. Ну раз в год даже менять не напряжно. Предидущая вообще 6 лет ходила и цвет не изменился (заводской тосол 01 года), пока термос не заклинило.
parovozik
Grigoriy писал(а):

parovozik вычитал в книге, которая с машиной шла, сколько ты за "зеленый" антифриз отдал?[/


Да антифриз дорогой, тут я с тобой согласен. Но я придерживаюсь высказывания: скупой платит дважды. Не раз у меня в жизни было так, купишь подешевле, мол денег на дорогое жалко, а потом ремонт в два раза дороже выходит. Я не хочу движок вскипятить в пробке, потому что денег у меня на новый двигатель нет и не скоро появятся. Вот как то так.
ms747
parovozik писал(а):

Я не хочу движок вскипятить в пробке


Если система охлаждения в порядке,то и с тосолом в порядке будет.
Иван Кучеренко
Нет ну что вы ругаетесь. Одним нравится тосол, другим антифриз, это нормально, все люди разные. Вопрос ведь как звучал:
UnderWater писал(а):

Что делать? Промывать систему (как?) и заливать новый антифриз? Или отфильтровать и залить старое г?

.
Я советую промыть систему и залить новую ОХЛАЖДАЮЩУЮ ЖИДКОСТЬ (кому что нравится).
ms747
Иван Кучеренко писал(а):

Я советую промыть систему и залить новую ОХЛАЖДАЮЩУЮ ЖИДКОСТЬ (кому что нравится)


+1
И по возможности заменить все,что в скором времени надо будет менять.
Dranik
parovozik
parovozik писал(а):

Но я придерживаюсь высказывания: скупой платит дважды


а при чом тут тосол и антифриз Pardon антифриз охлаждает двигло и тосол также охлаждает двигло не дав ему закипеть, и чо ты хочешь сказать что с нормальной системой охлаждения тосол х*йня и не начто неспособен??? за машиной следить надо lol1 и на воде незакипишь, а если руки граблями то и*ать хоть чистый концентрат лей один х*й летом вскипишь.
parovozik писал(а):

Не раз у меня в жизни было так, купишь подешевле, мол денег на дорогое жалко, а потом ремонт в два раза дороже выходит.

тосол и антифриз под это непопадает.
parovozik писал(а):

Я не хочу движок вскипятить в пробке,

ткни носом кто хоть раз бы закипел при должном уходе за авто а в частности за системой охлаждения в целом(при исправной а не якобы)???
Для справочки если не знать Тосол кипит при +108гр антифриз встречал в магазине от +123 до +132гр по цельсию, и при штатной системе включения карлосона в 101гр (бош неберу во внимание со своими 108гр вкл карлосона)ты даже без давления в системе тоесть без пробки фиг когда закипишь, прибавляем к этой температуре кипения давление в системе =1.1 атмосфер получим кипение тосола примерно 120гр антифриз 130 и 140 соответсвенно ну и как ты думаешь бужешь кипеть???, пока 140 антифриз наберёт голова пропелером встанет.
Dranik
ms747
ms747 писал(а):

Если система охлаждения в порядке,то и с тосолом в порядке будет.


+мильон , хоть один разумный человек. Drinks or Beer
Dranik
Иван Кучеренко
Иван Кучеренко писал(а):

Нет ну что вы ругаетесь


братуха да мы и недумаем Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
просто когда начинают типа
parovozik писал(а):

скупой платит дважды. Не раз у меня в жизни было так, купишь подешевле, мол денег на дорогое жалко,

то уже задивает за живое , чо мол я ездию на тосоле и непарюсь меняю как мне вздумалось ,получается я скупой чтоли Pardon , а он на антифризе значит алигарх hehe .
ну или типа все кто ездиет на тосоле лошары и
parovozik писал(а):

движок вскипятить в пробке

а кто на антифризе тем мона до 140греть hehe
UnderWater
В общем, сегодня два раза промыл систему водой и залил новый антифриз. Грязи прилично вышло. Фильтр пока не стал ставить.

Всем спасибо.
Grigoriy
UnderWater писал(а):

В общем, сегодня два раза промыл систему водой и залил новый антифриз. Грязи прилично вышло. Фильтр пока не стал ставить.

Всем спасибо.


и скок воды ушло?
rg-45
parovozik писал(а):

скупой платит дважды


к сожалению цена невсегда гарантирует качество.а посему я например лью тоже что с завода было нолито.но канистру беру 10л.потделку лить туда неинтересно всяко жуликам.и некипит даже без пробки бачка.
Дмитрий У.
А кто нибудь пользовался специальными промывками системы охлаждения при замене охлаждайки. У меня в гараже бутылочка промывки "Лавр" валяется, месяц назад тосол менял-водой три раза систему промыл, а промывку чет не рискнул залить Smile
Дмитрий У.
rg-45
Щас вроде на заводе Дзержинский тосол льют, компании тосол-синтез. Залил именно такой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы