Страница 3 из 4
ms747
Дмитрий У. писал(а):

Щас вроде на заводе Дзержинский тосол льют, компании тосол-синтез. Залил именно такой.


Сколько было машин(своих и служебных)всегда лил именно его.
Кентавр77
Когда менял на своей залил Дзержинский он допуск автоваза имеет нормальный отечественный тосол. Главное опять же лиж бы не подделка. supercool
rg-45
Дмитрий У. писал(а):

на заводе


умну
Дмитрий У.
rg-45

Точно, именно он. У меня даже на расширители наклейка сохранилась, с маркой залитого на заводе тосола Smile

Последний раз редактировалось: Дмитрий У. (10 Ноября 2009 15:03), всего редактировалось 1 раз
Кентавр77
rg-45

Оно,оно хороший тосол.
Dranik
Дмитрий У.
Дмитрий У. писал(а):

Щас вроде на заводе Дзержинский тосол льют

Поправлю называется Феликс , но делается там же в ДЗЕРЖИНСКЕ.
Dranik
Дмитрий У.
Дмитрий У. писал(а):

У меня даже на расширители наклейка сохранилась, с маркой залитого на заводе тосола


была , но бачок выкинул свой родной по причине загавённостив нутри и раздулся как мячик hehe , а всё из за пробки паганой cry а теперь новый стоит как был чуть втянутый так и стоит таким же , пробку то поставил новую и проверил предварително , держит чотко 1.1А Good
UnderWater
Цитата:

и скок воды ушло?


литров 15-16
ms747
Феликс не плохой.Но в тестах "За рулем" очень оказался агрессивным к каким-то припоям.
Dranik
ms747
ms747 писал(а):

Феликс не плохой.Но в тестах "За рулем" очень оказался агрессивным к каким-то припоям.


есть такая делюга, поэтому льём простой Дзержинкий экстра до +110
гр(не реклама)
Suchkoff
Иван Кучеренко писал(а):

Нет ну что вы ругаетесь. Одним нравится тосол, другим антифриз, это нормально, все люди разные. ).


***
это точно:
- одним нравятся автомобили JEEP, другие ездят на внедорожниках и джипах;
- одни делают копии на XEROX, другие ксерят на копировальных аппаратах других фирм
- и т.д.
***
Охлаждающая жидкость в авто - АНТИ-ФРИЗ - не замерзайка.
а "ТОСОЛ" - название одного из первых антифризов в СССР. (читайте tosol.ru)
ms747
Я думаю,что тосол-это готовый прдукт.А антифриз-концентрат который надо бадяжить.
SRGK60
ms747 писал(а):

Я думаю,что тосол-это готовый прдукт.А антифриз-концентрат который надо бадяжить.



И то и то может быть концентратом,который надо бодяжить с водой в нужной пропорции с учетом условий эксплуатации.....На эту тему можно долго дискусировать....
rg-45
ms747 писал(а):

Но в тестах "За рулем" очень оказался агрессивным к каким-то припоям.


Цитата:

Как вы прокомментируете результаты теста охлаждающих жидкостей в журнале "За рулем" № 12 2005 г. По результатам теста короррозионная активность Тосола "Felix" с припоем ПОС-35 превышает нормы ГОСТ в 4,5 раза. Заранее благодарю за ответ.
О.: Результаты испытаний «Тосол-ТС Felix -40 Стандарт» по коррозионному воздействию на припой, опубликованные в журнале «За рулем» № 12 (894) декабрь 2005 г., не могут являться достаточным основанием для выводов о качестве выпускаемой продукции.
Реальную рабочую ценность охлаждающей жидкости (ОЖ) можно определить только с помощью более сложных экспериментов и эксплуатационных испытаний.
Используемая методика «Коррозионное воздействие на металлы» по ГОСТ 28084-89 применяется для оценки влияния ОЖ на металлические образцы в стекле в лабораторных условиях. Она используется только для оценки подавления коррозии в течение 14 суток (336 ч.).
Наиболее объективной оценкой являются стендовые и эксплуатационные (дорожные) испытания, которые дают более точное заключение о коррозионном воздействии на металлы ОЖ в течение всего срока службы.

далее на сайте производителя http://www.tosol-sintez.ru/?id=354&page354=4
    кстати любимые некоторыми зелёненькие,сининькие и красинькие антифризы бадяжат тамже hehe
    Dranik писал(а):

    поэтому льём простой Дзержинкий экстра до +110

    чёйто у них такого ненашол Pardon
Dranik
rg-45
rg-45 писал(а):

чёйто у них такого ненашол


Братух Drinks or Beer да хз его знает Pardon лью такой уже года 2 , в 5 литровой серенькой канистре ,есть стандарт +108гр вроде, есть экстра =110гр,вообщем сфоткаю тебе канистрачку чтоб наверняка.
Kirgudu
! Предупреждение от модератора
Kirgudu:Едем в эксплуатационные материалы...
ДмитрийСТ
ms747 писал(а):

Я думаю,что тосол-это готовый прдукт.А антифриз-концентрат который надо бадяжить.


ТОСОЛ это тот же самый антифриз, просто когда то в СССР была любовь к составным словам, коим яляется Технология Оргагического Синтеза "ол" просто добавили. Что тосол, что антифриз делается из этиленгликоля, просто производство технология приготовления антифриза несколько другая. А так, один хрен, только в разных жидкостях разные присадки.
Svisor
ДмитрийСТ писал(а):

ms747 писал(а):

Я думаю,что тосол-это готовый прдукт.А антифриз-концентрат который надо бадяжить.


ТОСОЛ это тот же самый антифриз, просто когда то в СССР была любовь к составным словам, коим яляется Технология Оргагического Синтеза "ол" просто добавили. Что тосол, что антифриз делается из этиленгликоля, просто производство технология приготовления антифриза несколько другая. А так, один хрен, только в разных жидкостях разные присадки.


Даже более того: и "Тосол" и "Антифриз" - это торговые названия одного и того же продукта, отличается только рецептура и присадки.
SRGK60
ДмитрийСТ писал(а):

ms747 писал(а):

Я думаю,что тосол-это готовый прдукт.А антифриз-концентрат который надо бадяжить.


А так, один хрен, только в разных жидкостях разные присадки.



Масло минералка и синтетика тоже один хрен, масло ведь,но с разными пакетами присадок....Так,что все равно, разница есть....
ms747
Антифриз между собой различается-G11,G12.Я так понял,что их смешивать нельзя.
rg-45
SRGK60 писал(а):

минералка и синтетика тоже один хрен


нувобщемто основа уних разная.а у тосолоантифриза одна.но вся засада в присадках,это факт.
ms747
h2so4-bryansk
Держинский тосол лить уже не буду(на год не хватает) быстро выдыхаются присадки и начинает точить блок, буду брать только импорт антифриз и бодяжить с дисц водой.
rg-45
h2so4-bryansk писал(а):

ыстро выдыхаются присадки и начинает точить блок,


проводил хим анализ и вскрывал движку?
Dranik
rg-45
rg-45 писал(а):

проводил хим анализ и вскрывал движку?


+1 к вопросу???

h2so4-bryansk писал(а):

на год не хватает

за его цену на больше он и н...й ненужен, а фриз с нашими система лить тока барыгам прибыль в карман ложить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы