Страница 1 из 1
sam50
Добрый день.
достали глюки показаний температуры за бортом. то -39 показывает, проедешься -20. потом нормально и так по кругу.
Купил новый датчкик темепературы, поставил, завел машину - вообще -40 показывает. Сдал обратно датчик в магазин. поставил старый и тоже -40, подумал может провод сломался где. через 5 минут езды показания температуры стали меняться -30, -20.
Вот думаю, может зря сдал его, нужно покататься было или сразу должен показывать реальную температуру?
andreyal553
sam50 писал(а):

нужно покататься было


Нужно.
sam50 писал(а):

или сразу должен показывать реальную температуру


Нет. Сразу не покажет.
Могут быть проблемы с проводкой датчика (коротыш на массу).
rg-45
косяк в проводке.при обрыве показывает -42.в исправном состоянии показывает сразу и почти правильно.
andreyal553
rg-45 писал(а):

в исправном состоянии показывает сразу и почти правильно


При условии, что датчик до этого уже показывал нормальную температуру.
После замены будет -40 и плавно повышаться до реальной температуры. Как-то так.
sam50
я так понял, что если бы у меня был обрыв, то показания температуры не менялись бы.
А вот в случае замыкания на массу тоже -40 паказывало бы постоянно?
kент
А где этот датчик должен стоять? Вчера приобрел 21102 а на БК вместо температуры "--". Может его вообще нет? Smile
zzrus
у меня такое было-тепература скакала как хотела,тож думал датчик менял раза 3,оказалась масса отошла (снимаешь комбинашку и там сверху на рулевой колонке провод массы подтягиваешь) но сначала проверь массу датчика(где левая фара там и масса датчика находится,или вообще массу датмика брось на (-)акб и посматри,если не поможет то см комбинашку......)
xxxrust99
-40 показывает - датчик отсутствует, никак купить и присабачить не могу Smile там под бампером висит один проводок, это он???
sam50
xxxrust99 писал(а):

-40 показывает - датчик отсутствует, никак купить и присабачить не могу Smile там под бампером висит один проводок, это он???


да он, но проводков там два должно быть.
rg-45
kент писал(а):

Вчера приобрел 21102


на самарах слева под бампером
kент писал(а):

на БК вместо температуры "--". Может его вообще нет?

на БК и подключается в БК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы