Страница 1 из 1
Snappy
Починил приборку - теперь вопрос второй - не работает генератор. Точнее зарядка не идет, вольтметр это подтверждает, при отсоединение клемы машина глохнет, но на приборке лампочка зарядки акума не горит. ( лампочка исправна) Есть еще одна тонкость - когда даю немного газку а потом отпускаю, то в конце тихо-тихо щелкает релюшка лампы аккума. С чего начать поиск? Я так понимаю это две неисправности- таблетка или диодный мост и вторая это сама релюшка. Вообщем нужен совет, кто сталкивался с этим.
Snappy
Вроде вопрос простой.... Почему гена может не давать зарядку!??!
Koresh.67
Гена родной? Если нет то марка гены?!?
Rezo
Snappy писал(а):

Вроде вопрос простой...

Да?....
Ну ответ и тем более проще:
Snappy писал(а):

Починил приборку.... - не работает генератор.

Иди теперь в обратном направлении.....
realist
Snappy писал(а):

при отсоединение клемы машина глохнет


начнем с того, что уже только от этого может умереть генератор, если не установлена специальная защита. то есть, типа, показаний вольтметра оказалось недостаточно и решил проверить радикальным способом)))
Snappy
то есть у меня тогда приборка не работала, и поэтому о неисправности гены я как раз узнал после этого!!! Вообще реальные ответы можно услышать, а не оффтоп разводить?

Гена родной.

Последний раз редактировалось: Snappy (27 Декабря 2009 20:00), всего редактировалось 1 раз
Snappy
realist писал(а):

Snappy писал(а):

при отсоединение клемы машина глохнет


начнем с того, что уже только от этого может умереть генератор, если не установлена специальная защита. то есть, типа, показаний вольтметра оказалось недостаточно и решил проверить радикальным способом)))



про регулятор напряжения слышал?
Helg-001
Snappy писал(а):

Вообще реальные ответы можно услышать, а не оффтоп разводить?


Хотите реальные, пожалуйста! Проверяйте, а подается ли «+» на регулятор напряжения при включении зажигания. Далее, если плюс подается, а зарядки нет, то проверять или менять регулятор, а если и это не поможет, то вскрытие генератора покажет, в чем причина. Ну и ради хохмы, проверить, а натянут ли ремень генератора…
Helg-001
Кстати, маленькое дополнение. Есть такая книжечка, называется что-то вроде «Руководство по эксплуатации и ремонту», так вот, там обычно все это расписано очень подробно, со схемами и картинками.
Snappy
Спасибо всем кто откликнулся - буду искать. Жаль, что никто с подобным не сталкивался.... cry
Владимирыч
Helg-001 писал(а):

Есть такая книжечка, называется что-то вроде «Руководство по эксплуатации и ремонту», так вот, там обычно все это расписано очень подробно, со схемами и картинками.


+1 Ещё можно посмотреть ЗДЕСЬ. Очень подробно всё расписано!
Snappy
Вот это очень достойный ответ! Спасибо!!!
С Наступившим новым Годом и наступающим Рождеством!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы