Страница 1 из 1
DANILmaster
Мужики подскажите,у тещи машина 21063 1992г.в.(у самого 21103 поэтому и спрашиваю).машина как то криво стоит.крен на лево. И защиту колесо одно трет. Чего то наверное с задней подвеской? На яму заезжал и ничего не увидел,увидел только что амортизаторы по разному растянуты.думал в них дело,разорил тещу на новые,а проблема осталась.может пружины сели не одинаково,где искать!?
И когда еду(может мне так и кажется после моей машины) ощущение такое как будто сзади прицеп или по гололеду едешь,ощущение балтающейся задницы... ТЕЩА ЭТО СВЕТОЕ...Smile !
Baken
DANILmaster писал(а):

И когда еду(может мне так и кажется после моей машины) ощущение такое как будто сзади прицеп или по гололеду едешь,ощущение балтающейся задницы... ТЕЩА ЭТО СВЕТОЕ...


Кто задницей болтает? hehe (извини не удержался не спросить)
А серьезно: сзади амортизаторы смотреть, еще смотреть все тяги(а точнее резинки на них), может пружины. В поворотах не подскакивает, или на неровной дороге? У меня так резинки почти все иссохлись, прыгала зачетно, ровно ехала только когда сзади 3 человека сидели.
DANILmaster
Baken да теща была в сервисе летом по этому поводу, ей все резинки поменяли. амортизаторы я сам менял.тяги вроде ничего. судить мне конечно о машине сложно, в моей 10-ке подвеска и жесткая и .... совсем другая
Robinzon 54
Присоединяюсь! Реактивные тяги и пружины,там больше и нет ничего,а амортизаторы вы уже сменили,пружины берите только вазовские и резинки под них новые штатные,а не увеличенные.
Baken
DANILmaster
Меняли только резинки? А сами тяги в каком состоянии?Ну на крайний случай внимательно смотреть крепление тяг к кузову(машинка в возрасте, тьфу тьфу, но мало ли что)
DANILmaster
Robinzon 54 спосибо!! есть у меня подозрение на пружины, а то родственник один че то с пружынами мутил года 2 назад,толи с 4-ки ставил, то ли с нивы,че то обрезал там чтоли, я тогда еще нихрена не соображал да и у самого машины не было... И КАКИЕ пружины брать, (я имею ввиду заводские пружыны -это именно на 6-ку, или на всю классику) а то щас зайдешь в магазин и начнется......втюхают лабуду какуюнить с ЗИЛа131 с сиденья пружину:)?!
Robinzon 54
DANILmaster писал(а):

а то родственник один че то с пружынами мутил года 2 назад,толи с 4-ки ставил, то ли с нивы,че то обрезал там чтоли, я тогда еще нихрена не соображал да и у самого машины не было... И КАКИЕ пружины брать, (я имею ввиду заводские пружыны -это именно на 6-ку, или на всю классику) а то щас зайдешь в магазин и начнется..


Вот ведь зло то с добрыми намерениями или как говаривает мой друг: "любое кроилово ведет к попадалову",я жене летом менял пружины, есть тут у нас магазинчик не так давно работает, так вот в нем видать продавцы с совестью еще и как раз пружины меняли, так вот они сами сказали бери типа вазовские есть конечно Орловские но по правде сказать не советуем,разница в 300р. эффект радикальный.
ksv71
92г. там поди уж пружина вместе со стаканом в багажник вошла, а болтать может из за гнилого "домика"(мост гуляет).
DANILmaster
Не,пружины еще зопа не ощущает.но ездить на машине этой я боюсь,я уж лучше на своей ласточке...Smile. Домик тоже целый.так он что,должен вообще отвалиться что бы машина жопой влияла?я его качал-он живчик еще...
Р.s. :Я еще тут много тем создам пока я за штатом сижу(военный блин),теща макушку грызет,надо машиной заняться.Smile
baraban
А, может быть, на вашей тачке просто банальная грыжа на заднем колесе, вот она задницей и виляет на небольшой скорости?
DANILmaster
Не,с колесами все отлично.
Она как бы задом не влияет,ощущение такой какойто неустойчивости
Серёга1990
Мне кажется нужно смотреть крепления всех штанг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы