Стал сильно слышен звук вентилятора печки... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Января 2010 15:18
От морозов за -30 и у меня завыл вентилятор печки.

Так всё же, что делать с ним - смазывать или только замена?
А для замены - надо ли снимать отопитель? (не хотелось бы, делал уже, оочень не понравилось).
(отопитель нового образца).

#27:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 10:12
Кот Матроскин писал(а):

Так всё же, что делать с ним - смазывать или только замена?
А для замены - надо ли снимать отопитель? (не хотелось бы, делал уже, оочень не понравилось).
(отопитель нового образца).


Не знаю как насчёт "что делать?", но когда мне меняли мотор печки, я это дело внимательно пронаблюдал. Сняли шумку под капотом (причём полностью, не просто отогнули), жабо, располовинили корпус отопителя, отвинтили три болта и мотор с крыльчаткой в руках. Корпус половинили не снимая с машины. Где-то за час-полтора мастер управился.

#28:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 12:12
Да что твориться, тоже загудел вентилятор. Поток вроде нормальный, но звук...
Думаю, то ли тепла ждать, то ли на сервис гнать nea

#29:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 07:24
Trokov писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Так всё же, что делать с ним - смазывать или только замена?
А для замены - надо ли снимать отопитель? (не хотелось бы, делал уже, оочень не понравилось).
(отопитель нового образца).


Не знаю как насчёт "что делать?", но когда мне меняли мотор печки, я это дело внимательно пронаблюдал. Сняли шумку под капотом (причём полностью, не просто отогнули), жабо, располовинили корпус отопителя, отвинтили три болта и мотор с крыльчаткой в руках. Корпус половинили не снимая с машины. Где-то за час-полтора мастер управился.



Почитал, даже в мурзилке упоминается, что можно отопитель не снимать, а отвинтить и чуть выдвинуть на себя. Тогда (вроде бы) получится до вентилятора добраться.

#30:  Автор: wwwsi СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 07:53
А у меня случилось чудо!!!Всё было как у автора.Зашумела печь такой звук как у крана вобопроводного . А потом аккумулятор тюменский(2 года от роду) пошел в отказ.Я его заряжал заряжал а потом плюнул и купил ЗВЕРЯ Свирского.И о чудо !!!! печь перестала шуметь!на первой скорости вообще не слышно! И аккумулятор заработал старый ожил . Везет!!Только зачем новый покупал???
#31:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 07:55
Чудес не бывает, зашумит снова.
Выработка в подшипниках вентилятора никуда не делась Pardon

#32:  Автор: Ershik07Откуда: качканар СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 08:51
Вообщем замена вентилятора.Дело не сложное .Убирем шумку ,жабо,несколько шурупиков и скобочек.Снимаем только правую половину.Если со стороны фар.Расцепляем фишки,откручивем массу и все ставим новый.Не нужно сервисменов кормить такой халявой.Так что пацаны замену делайте сами,а насэкономленные денежки пивка попейте. Drinks or Beer
#33:  Автор: Ershik07Откуда: качканар СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 08:55
ДА ЕЩЕ ЗАБЫЛ смотрите вентиляторы внимательно.Покрутите крыльчатку в руках,посторонний звук сразу другой просите.Еще есть такой колхоз,что всесто подшипника стоит втулочка(железографитовая или т.п.)Сразу откладываем в сторону,вы же не хотите его еще раз менять.Ну и крыльчатка должна сидеть плотно не осевых не радиальных зазоров.Кто ищет тот всегда найдет,у меня получилось.
#34:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 08:58
Мне на девятине электрик в свое время разобрал, промыл и забил смазкой графитовой. Сказал что и которая для ШРУСов тоже хорошо подходит.
Потом два года до продажи не выл

#35:  Автор: ZRomannОткуда: Волгоградская обл. г. Михайловка СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 09:21
Может смазать и поможет. Была где-то тема и там после снятия жабо сверлили крышку моторчика, чтобы не снимая его можно было смазать. Многим помогало. Сам думаю так себе сделать, хуже не будет.
Вот: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29112




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU