Страница 2 из 2
Ridle
Nicolayev S писал(а):

Купил в октября примерно в ЛЕНТЕ очиститель "Чистая миля", белая банка с голубой жидкостью, объёмом 5 литров, до -20 написано.

Стоила около 300 рублей, но зато в салоне вонищи нету)



Я тоже купил "Чистую милю",залил,поехал на улице -10-15, включаю дворники вода не идёт, остановился, открыл бачок а там лёд 63 ,обидно
SteRN89
Мдя.. Читал дофига статей на разных сайтах, форумах.. Не знаю конечно, но пишут если вообще запаха нету, то там метонол. А это очень не гуд )) Сам прошлой зимой лил разные.. Даж фирм не упомню.. Слава богу видать везло, у нас по Воронежу несколько случаев было с литальным исходом.. Насмерть травились.. Так что народ, надо поаккуратней с этим делом.. Я уже подумываю, мож спирт разбавлять, тут хоть бушь знать, что залил..
Sprut82
залил "автозима" пахнет зеленым яблоком, месяц полет нормальный.
kostik(tm)
Лью спирт разбавленный водой+ несколько капель фейри. Если получаю предьявы от ДПС то тыкаю носом в бачек омывателя, но как правило все понимают и без этого.
ДюКЧ
ДюКЧ писал(а):

а еще я слышал, есть такие что резинку лобовухи разъедают!!!


вот чтот припоминаю, что именно спирт и разъедает! стал быть водка отпадает?
Rover_61reg
ДюКЧ писал(а):

стал быть водка отпадает?


Чё ты паришься, купи омывайку , тем более выбор большой "За рулем №12 2007" тест был.
ДюКЧ
не верю я им, 3,14доргам! проплаченные они!
Rover_61reg
Вот я тебе и говорю люксойловская хрень из того теста - "воняет" лимоном и нормально чистит. Она замёрзла у них при 15 градусах. Я ещё бывает чутка подбодяживаю и почти всю весну, а бывает и лето прихватываю. Вообщем когда как.
JR pro
ЧЯистая миля или линия как ее там 5 литров в Томске (я сейчас здесь) стоит 200 р.Ванючая страшно ..как за бортом теплее аж глаза режет..Зато крупными буквами БЕЗ МЕТАНОЛА прям вверху надпись..

Потом на рынке нашел мужика какого то ,торгует гадостью за 150 рублей,новосибирское производство..Говорит за 4 года торговли ни один жаловаться не пришел (может не дошел hehe )
Но вроде и воняет сама немного,в салоне не слышно запаха,а чистит на ура..в следующий раз название запомню ))
Легенда
Как похолодало, я залила спирт мед с водою...и каплю для стекол средства. В салоне спиртом не пахло.
Сейчас купила в Глобусе зеленый FORSAGE 119 руб , открыла канистру - не воняет. Посмотрим как будет чистить.
Стояли баклажки акция 74 руб (по типу как на трассах за 100), брать не решилась.
В прошлую зиму от такой бачок стал синим.
Aleco
Дмiтро
Если омывайка не воняет - значит в омывайке метанол, этиловый спирт или супер-пупер отдушки в изопропиловом.
Если цена омывайки - 100 р. за 5 литров вероятность того, что это этиловый - нулевая, супер-пупер отдушки - такая же. Т.е. практически с 99% вероятностью - метанол.
Отзывы будут примерно следующие (если её не пили Smile ) - купил омывайку за 100 р. - отличная, совсем не воняет
(последствия в виде ухудшения зрения и т.д. проявятся не сразу).
Если уж не хотите тратить по 200-300 р за хорошую омывайку (на этиловом спирте или изопропиловом с хорошими пахнущими свойствами), то берите вонючую - там хоть гарантировано изопропил и отсутствует вред для здоровья.
Span1el
Залил водяру. "Хлебный дар" 0.5 л(не на правах рекламы). Посмотрим, вроде не воняет.
HummerH3
Span1el писал(а):

"Хлебный дар" 0.5 л(не на правах рекламы).


ROFL

Тоже сегодня куплю!
Дядя Ваня
ашановская. в том году была по 98 в этом по 108. нормальная не воняет. как то брал люксойл пахнет жевачкой. hehe
Дмiтро
Вычитал способ проверки на наличие метанола. Кидаем очищеную сырую картошку в стакан с омывайкой на время от 2 до 8 часов (по разным источникам). Если картошка посинела - значит метанол есть!
Span1el
Дмiтро писал(а):

Вычитал способ проверки на наличие метанола. Кидаем очищеную сырую картошку в стакан с омывайкой на время от 2 до 8 часов (по разным источникам). Если картошка посинела - значит метанол есть!


Ага, прикинь, приходишь в магазин и говоришь, что есть устройство для проверки омывайки, налейте стакашечку 63
art74
купил на прошлой неделе от производителя тосола-феликс, (вроде тосол-синтез, гравировочка на белой баклашке еще есть
омывайку с запахом океана(мля если так ОКЕАН пахнет то незнаю....)
-ппц воняет неимоверно,
но свои -20 держит и чистит норма, канистра 4л вроде, 140руб
Дмiтро
Span1el писал(а):

Ага, прикинь, приходишь в магазин и говоришь, что есть устройство для проверки омывайки, налейте стакашечку



Ну хотя бы дома можно проверить, чтоб знать чем травишся
RoMaJle
Есть незамерзайка AGA,сцука стоит 330 рублей 6 литров,но она до минус 35 и от нее грубо говоря водой пахнет,кому не жалко денег покупают,мне дак вот жалко.
GINZDOR
Последняя заливка Sintec "АРКТИКА" (-25°С)-запах резковат,как закончится попробую ЛИКВИ МОЛИ ANTIFROST Scheiben-Frostchutz -25С...
danmalik
ANTIFROST залил, попрыскал, воняет, но жить можно.При следующей покупке выберу другой.
GINZDOR
danmalik писал(а):

ANTIFROST залил, попрыскал, воняет, но жить можно.При следующей покупке выберу другой.

Или попробывать Hi-Gear...
asterix78
купил в максидому розовую с запахом барабариса (по моему так, конфеты так пахнут), написано -15 попрыскал спиртом не воняет вообще в салоне (из бутылки ессно воняет), пока доволен
ScalpEL
Чистая миля беру в авто49 140 р. 4 литра, в салоне чуть пахнет но приятно. Еще нормуль Hi Gear но 300 р. жаба давит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы