КПП капризничает на холодную... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 00:07
Вобщем, седня заменил масло...
покатался совсем мало, но ощущения, что чуда не произоошло. Возможно, стало немного получше, но боюсь, проблема не ушла.
Кстати, в слитом масле, которое прошло около 10-15 тысяч, было дофига очень мелкой стружки, эдакая металлик паста получилась. Пробка у меня родная без магнитика.
Покатаюсь еще и отпишусь.

#52:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 00:13
пока ниже не было. Пробег 4-5 твс
#53:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 09:27
Ник0лай
Ник0лай писал(а):

Кстати, в слитом масле, которое прошло около 10-15 тысяч, было дофига очень мелкой стружки


wwow wwow wwow вот и проблема , за 15тыков таково на нормальном масле быть недолжно точно.
Ник0лайпока катай на новом , но боюсь огорчать но как бы Таф уже не сделал своё грязное дело cry

#54:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 11:18
ну...на самом деле стружка есть у всех. просто мы обычно сливаем масло в грязное ведро и сразу куда-нить выливаем, не разглядывая особо. А я слил в чистую посуду и поглазел. Стружка, думаю, объясняется как раз теми переключениями с хрустом, которых у меня было немало.
Блин, толи сцепу теперь менять, толи половинить коробку сразу.

#55:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 12:00
Ник0лай писал(а):

Пробка у меня родная без магнитика.


магнитик не в пробке а на дне картера.

#56:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 12:07
Ник0лай
всё заодно , меняй сцепу и сразуже половинь КПП так надёжнее и наверняка Good , тока затратно cry

#57:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 22:34
мдаа, видать дело в синхронах, я бы сцепу оставил и половинил коробку, у меня сцепа вообще новая и проблем со сцепой никаких свою работу она выполняет отлично а проблема точь в точь и масло точь в точь. Правдо я немного умолчал что до тафикса в прошлое масло ливанул присадку SmT2 по глупости и красивой сказке в инструкции мол ресурс повышается в 2 раза. Дело имхо в синхронах.
#58:  Автор: krab.74 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 00:00
у меня знакомые вообще заливали авиационную синтетику в коробку и летом и зимой катаются без проблем а у меня минералка залита так зимой рычаг хрен провернешь.и че лучше фиг знаешь.а вообще на 8.9 коробки неубиваемые
#59:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 12:44
пока покатаюсь понаблюдаю.
коробку располовинить еще успею....а бабки лишними не бывают Smile
два дня поездил...ощущение, что стало все же лучше.
хрустов меньше....но они не исчезли совсем.

#60:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 13:26
Ник0лай
Ник0лай писал(а):

два дня поездил...ощущение, что стало все же лучше.


это радует Good Good Good
Ник0лай писал(а):

хрустов меньше....но они не исчезли совсем.

хорошо что меньше, ну а пройти полностью то наврятли так как уже наверное успел подшатать на прошлом масле.

#61:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 18:52
Ник0лай писал(а):

пока покатаюсь понаблюдаю.
коробку располовинить еще успею....а бабки лишними не бывают Smile
два дня поездил...ощущение, что стало все же лучше.
хрустов меньше....но они не исчезли совсем.


Напиши пож-ста характеристики это масла опелевского или скинь ссылку на масло в экзисте! А то искал там и не нашел! тоже хочу его залить! вместо заводского!

#62:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 19:42
MaratZ
в кратце минераль, GL4 , гдето так Pardon лей инепарься если надумал .

#63:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 13:05
MaratZ, в Экзисте набери в поиске "19 40 182"
тебе дадут описание "МАСЛО КПП (1л. SAE E80)"
вот это оно и есть.

#64:  Автор: redeemer1981Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 18:34
чтобы не было вопросов по маслу, нужно заливать мобил, хотя бы минералку. Да, дорого, но без денег нечего на машине ездить, тем более на нашей
#65:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 01:18
redeemer1981 писал(а):

чтобы не было вопросов по маслу, нужно заливать мобил, хотя бы минералку. Да, дорого, но без денег нечего на машине ездить, тем более на нашей


Так вроде и пришли к выводу что минералку только и надо импортную! читал тут тест масел трансмисионных так первое место BP заняло! 80w gl-4

#66:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 13:54
тесты, к сожалению, не всегда отражают действительность...Sad
#67:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2009 00:54
Вообщем сегодня слил Motul минералку, залил ELF полусинтетику. Проблемы при переключении на холодную пропали.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU