Страница 1 из 1
Irakli
Всем привет. Переобул резину, смотрел как все делают, чтоб на совесть, но видимо не угледел. Значит еду с 90-120 колбасит руль, раньше не было такого. Балансировку сделали, но заметил что на передних колесах грузиков больше чем на задних, собственно вопрос, может из за этого колбасить? Есть идея перекинуть зад спередом. Но вроде при балансировке мастера определяют что на перед лучше а что на зад.
алексей555
Попробуй перекинь .....если толку 0 то да вперед на сход развал... supercool
kazak1102
алексей555 писал(а):

Попробуй перекинь .....если толку 0 то да вперед на сход развал...


Какой сход/развал после переобувки...?
Ираклий... Резина новая...? Не убитая... Если так, ехай на балансировку, токо ищи точку нормальную... Схалтурили, видать... supercool
Rover_61reg
кривые диски или (и) кривая резина или (и) кривые руки сервисменов.
Резина первый сезон? Какая дата выпуска? Может прошлогодка на складе валялась не пойми как.
kazak1102
Rover_61reg писал(а):

кривые диски или (и) кривая резина или (и) кривые руки сервисменов.


Good Но скорее всего, руки кривые... Кривая резина, кривые диски - сразу бы услышал от спецов с некривыми руками...
Irakli
Резина новая, отьездил один сезон. Проблем не было. Попробую перекинуть, если не поможет придется делать балансировку снова. Сход развал не причем тут. Резину не ест, да и не ведет меня
Rover_61reg
Irakli писал(а):

отьездил один сезон.


небось лежала всё лето в стопке...
Вот и повело.
kazak1102
Irakli писал(а):

Резина новая, отьездил один сезон. Проблем не было. Попробую перекинуть,


Резина лучше хранится на дисках... Нет смысла перекидывать... Есть смысл балансировать... supercool
Irakli
Да лежала в стопке из 4 балонов все на друг друге. И что? От этого могла резина помятся??? Не смешите меня
kazak1102
Просто говорю, что лучше хранится на дисках под давлением, возожно, слегка заниженым... Так мне советовали грамотные люди... А у тебя, скорее всего, причина в кривых руках шиномонтажников...
Sensas
для начала просто попробуй колеса прикрути нормально, крест накрест равномерно))
Rover_61reg
Irakli писал(а):

т этого могла резина помятся??? Не смешите меня


Нам как-то пофигу.
производители рекомендуют раз в месяц переворачивать.
Димoн
kazak1102 писал(а):

причина в кривых руках шиномонтажников...



Мне когда чёт на сервисе меняли, не помню уже, снимали колёса передние, поставили назад, но видимо криво, потому что возникло биение, да притом приличное на скорости, которого не было до этого, откуда и вывод что колёса нужно не только балансировать но и прикручивать нормально, а не через одно место, поэтому и делаю это сам...
Rover_61reg
Обычно монтажники помечают куда какое колесо ставить, особенно если резина направленная. На перёд меньше грузиков, назад больше.
Я, не балансируя, в этом году поменял перд-зад.
Вчера пробовал (грешен) разгонялся до 140 по БК (+7 на улице).
Ощущения "как г@$но в проруби", резина WC60 в 13 размере. После летней на 14 как-то не айс.
Irakli
Я смотрел как они прикручивали, крест на крест. Специально наблюдал за ними.
-=Worm=-
поменять местами перед-зад, не поможет если, то ехать перебортировать и балансировать, если и так не поможет, то уже на финишную балансировку не снимая колеса.
kazak1102
-=Worm=- писал(а):

то уже на финишную балансировку не снимая колеса.


Токо где найти такую балансировку...? Smile
zvit-86
Irakli
Смени шиномонтажку.
-=Worm=-
kazak1102 писал(а):

где найти


да не проблема на мой взгляд, в каждом приличном сервисе делают, не ара правда где набор рожковых ключей и домкрат с кувалдой.
kazak1102
-=Worm=- писал(а):

да не проблема на мой взгляд, в каждом приличном сервисе делают, не ара правда где набор рожковых ключей и домкрат с кувалдой.


Ну в Москве не сомневаюсь... Дома такого не видел... Там и просто балансировка с НОРМАЛЬНЫМ оборудованием - проблема... На сход/развале при слове КАСТОР готовы послать, или прикинуться, что они его ДЕЛАЮТ, завуалировав тем, что они делают всё... УВЫ...
priz*
kazak1102 писал(а):

Просто говорю, что лучше хранится на дисках под давлением, возожно, слегка заниженым...


Бабка пососедству сказала что нужно заниженное?)) ROFL ROFL ROFL ROFL
Как оно влияет?
Dranik
Мужики а может для начала надо атора на путь истинный наставить а то он смотрю
Irakli писал(а):

Значит еду с 90-120 колбасит руль,

и это в такую то погоду wwow wwow wwow , а то может и хз бы его пускай на такой скорости колбасит зимой Pardon
Дмитрий У.
Dranik
Ниче нормально, я тоже по трассе ночью зимой 120 поливаю Smile
kazak1102
priz* писал(а):

Бабка пососедству сказала что нужно заниженное?)) ROFL ROFL ROFL ROFL
Как оно влияет?


Ага бабка сказала... pst
А где я сказал, что нужно заниженное... Там написано, что возможно... Читай внимательней, "priz*"...
Во, блин флудёры... Smile М-да, мне бы писать повнимательней... lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы