[Викторина типа, для самароводов] "Оно" же было! : [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: vvss12 СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 02:07
Да и еще, стекло фары треснуто;)
#27:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 02:15
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b1/VAZ-21093-20.jpg

судя по всему экспортная самара с дворниками на фарах Very HappyD

#28:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 02:17

А чё там? Старая 8-ра у америкосов...

#29:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 02:20
AleXeNoN писал(а):


А чё там? Старая 8-ра у америкосов...


а там та же хрень на левом крыле треугольная(по ходу авто) что и на фото афтара.

#30:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 02:25
Так мб лучше?)))


Последний раз редактировалось: gg_omg (09 Ноября 2009 02:28), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: Artem0Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 02:26
это антенна походу с приводом. у меня на 9 ке крепление от неё было под крылом
#32:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 06:13
чо то я смотрю машинки для буржуев шли совсем нето чо нам cry
#33:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 09:25
gg_omg писал(а):

в том то и дело сказалбы и все типа "ААААААААА". а щас блин фих уснешь


gg_omg, нормально я спал, а заглядывать сейчас, пойду в свою, так о то толку больше будет.

#34:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 09:36
ну где хозяин заворушки hehe будем пытать его чо он тама усёк чо мы невидим Pardon
#35:  Автор: PokemonfОткуда: UA Мариуполь СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 09:49
название аккумулятора еще прикольное
#36:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 11:51
не понимаю смысл темы надо найти то что есть на фото и чего нет на современных или наоборот то что есть на современных а нет на старой?
#37:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 11:55
Я чего-то не понял, автор, для тебя правое крыло это по картинке справа или по ходу авто (как у людей)? Если как у людей, то как я понимаю треугольничек с левой (водительской стороны). Получается, что это антенна, или ты не это имел ввиду?
#38:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 11:55
backhand-boy писал(а):

не понимаю смысл темы надо найти то что есть на фото и чего нет на современных или наоборот то что есть на современных а нет на старой?


Эта тема для курилки. Во он там щас угорает... vfac

#39:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 11:57
gg_omg писал(а):

Так мб лучше?)))


тогда это левое крыло, вашу мамашу lol1

#40:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 11:59
Еще вакуумник необычный.
#41:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 12:01
Тимыч
+1 О чём и речь, короче как я понял, он антеннку имел ввиду выдвижную, типа у них было, а мы-обойдёмся, советскому гражданину и так сойдёт. Кстати, у меня просто на крыше антенна.

#42:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 12:07
Xpert писал(а):

Еще вакуумник необычный.


от калины pst но он не на крыле(

#43:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 12:17
Тимыч
Да тут много чего необычно, тут и бачки тёмные н епрозрачные и геометрия моторного щита иная.

#44:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 12:40
Ну прям заинтриговал.
Кроме описанных выше отличий (неправильный бачок, ВУТ, дырка для антенны) обнаружил еще полное отсутствие доп реле стартера и непривычный козырек воздухозаборника.
Мое тоже по европам колесила, и с фароочистителями была, но бачек и его крепление были обычными. Необычным был разве что моторчик омывайки - шестеренчатого типа, как маслонасос. И заедал падла каждую весну. И антенна тоже была на том же месте. Причем такая уродская и по виду и по приему и совсем не выдвижная - потроха выдрал, дырку закрыл винтом с глухой гайкой. Пусть все думают о выдвижном чуде.

#45:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 12:45
Ну антенка и у меня была на девятке, она была из Германии, но я и не думал ее фотать, да и зачем тогда капот поднимать?, ее и так видно.
#46:  Автор: Mikhail_ShОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 13:17
у наших авто вместо антенки розетка для переноски
#47:  Автор: AlexanderLОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 13:23
неск вопросов по фотке, для расширения кругозора Smile

1. что за хрень прикручена на моторном щитке правее вакуумника? (между/чуть выше стаканом стойки и вакуумником?) у меня на этом месте просто 2 шпильки, потому и интерес Smile

2. что за хрень прикручена на моторном щитке левее/выше вакуумника? белая какая-то, непонятно. навеяло мысль о какой-то крышке заливной горловины, потому интересно Smile (ну да, такая вот фантазия )) )

3. сам вакуумник - шланг коллектора подключен вроде как через переходничок. Могу сказать точно, что он выполнен из блестящего металла типа дюраля, продувается с небольшим сопротивлением. почему знаю - отдали мне тут такой вакуумник, как на картинке, поменьше штатного пятнашкового, с таким переходником. покрутил в руках, понял что лошадей не добавит, забросил в угол гаража. ща вот увидел - вспомнил, может знает кто? Smile

#48:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 13:37
AlexanderL писал(а):


1. что за хрень прикручена на моторном щитке правее вакуумника? (между/чуть выше стаканом стойки и вакуумником?) у меня на этом месте просто 2 шпильки, потому и интерес Smile

2. что за хрень прикручена на моторном щитке левее/выше вакуумника? белая какая-то, непонятно. навеяло мысль о какой-то крышке заливной горловины, потому интересно Smile (ну да, такая вот фантазия )) )


1 ну если про коммутатор не знать тогда lol1
2 фишка там . разъем с проводами.

#49:  Автор: AlexanderLОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 13:52
фермер писал(а):

1 ну если про коммутатор не знать тогда


Smile)) Теперь знаю, пасиб. Самары познал, как грится, уже в инжекторном варианте, а на классике он в другом месте раскорячен Smile

2 - понял.

#50:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 16:07
Пора создатедля темы в розыск обьявить.
я один раз видел 8-ку из англии с правым рулем, 86-87 года, там под сидением водителя мозги какие то по мотору датчики как на инжекторе, но авто карб.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU