Страница 1 из 1
nnnddd
здесь в каком то посте пролетала ссылка на переборку старткра с картинками, не могу найти. Ткните плиз кто в курсе.

Разобрал я стартер, а магниты статора все как один при этом вытащились вместе с якорем (остались примагниченные к нему) bb2 . Это пи?дец или их можно приклеить обратно к статору или ещё что то?

Последний раз редактировалось: nnnddd (09 Ноября 2009 12:00), всего редактировалось 1 раз
Subzero
nnnddd
Subzero
спасибо, то что надо
nnnddd
??? см.добавку к первой записи
snow02rus
+1 к вопросу топикстартера.
Незакрепленные магниты - чем чревато?
Дмитрий У.
nnnddd
По ходу это пипец!
olbr
snow02rus писал(а):

Незакрепленные магниты - чем чревато?


крутить стартер не будет. Попробовать приклеить на старое место, хотя если заводской клей не выдержал либо брак, либо экстремальные условия работы у стартера были
snow02rus
Не, у меня крутит правда вяловато... но внутри полно крошки от этих магнитов, они видать колеблются и откалываются об ротор Smile
olbr
snow02rus
Если все магниты лежат на роторе - крутить не будет. Если только сам не поможешь hehe
nnnddd
стрёмно оставлять их незакреплёнными, буду покупать новый
у меня стартер задумыался при первом запуске на 0.5-1 сек и лёгкий скрежет после заводки был тоже на 1 сек, не сегодня так завтра крякнул бы. Про то что магниты могут быть не закреплены я нигде инфы не нашел.
Дмитрий У.
nnnddd
Меняй конечно. Старый-на запчасти Smile
Пыльный
клеит вроде народ:
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=1063&postdays=0&postorder=asc&start=30
хотя, клей бы туда термостойкий не помешал
nnnddd
облегжил свой карман на 2300 р взял катэк, надо отметить, что звук при заводке у него стал значительно мягче, как у бошевского (пробовал раньше). Пыльный спасибо за ссылку на приклеивание, но заморачиваться на неё не стал, слишком геморно и засрался он внутри прилично, не факт, что добился бы положительного результата
uBaH
olbr
Крутить будет, но не долго)) У меня якорь как миксер работал) Перемолол все))
olbr
uBaH
Это значит, что только один магнит оторвался, затем все остальные. Если их совсем убрать, примерно тоже,что они все отклеены, крутить не будет
Samorez
тоже перебирал стартер, белорусский. Ротор вытащил вместе с магнитами. При сборке ничего не клеил, просто поставил магниты в статор на свои места, а потом аккуратно ротор. Главное магниты правильно поставить согласно их полюсам с чередованием + и -
Dranik
snow02rus писал(а):

Незакрепленные магниты - чем чревато?


стартер на помойку да всего делов, ну мона купить статор с магнитами отдельно , тока стоит ли оно того если уж отвалились магниты то стартеру уже гадков однако поэтому из говна конфетку лепить нестоит.
пофигист
Тоже недавно перебирал белоруса.когда вместе с якорем повылезли все магниты,чуть было не охренел.но потом допер:обе обоймы (пластиковые такие,как звездочки) на якорь насадил а магниты в пазы вставил. якорь сверху налез легко. ну а далее ничего сложного. только резинку,которая под втягивающей стоит,можно выкинуть нафиг: вынул из гнезда,а обратно хрен засунешь,статор на место плохо садится. а еще щеточный узел у брата-славянина по козьему сделан. но тем не менее,116 тысяч стартер прошел,а все детали в приличном состоянии. только кучу грязи вытряхнул.после переборки стал работать тише,и крутит легче(тьфу-тьфу,не сглазить)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы