Страница 2 из 2
Rezo
SeaQuest писал(а):

Подходит. У меня масло лило в кастрюлю когда кольцо лопнуло 1 или 2 компрессионное(не помню).

Этот случай "однотипен" залеганию колец. Только вот при лопнушем кольце вряд ли компрессия сразу упадёт до 8-ми единиц.
Надеюсь отпишется, что у него там точно было....
Robinzon 54
Радикальные перемены,как правило это последствия неправильных действий или качества установленных запчастейили запчасти не надлежащего качества,или с откровенным браком,возможно лопнуло колечко при установке ,а разошлось позже,вполне возможный факт ,как то купив кольца" мейд бай автотаз" при попытке сжать маслосъёмное он просто сломалось причем излом был на половину мокрый от масляного консервирующего состава.Но моя вера в авто тазовские кольца до сих пор сильна,одно плохо дорогие они,на хороший мотор автоваз-хром самое оно,бегают они,200тыщь пробежали по до мной и машинко при этом кушала 200гр. на 4т. км..
lomond
Robinzon 54 писал(а):

Радикальные перемены,как правило это последствия неправильных действий или качества установленных запчастейили запчасти не надлежащего качества,или с откровенным браком,возможно лопнуло колечко при установке ,а разошлось позже,вполне возможный факт ,как то купив кольца" мейд бай автотаз" при попытке сжать маслосъёмное он просто сломалось причем излом был на половину мокрый от масляного консервирующего состава.Но моя вера в авто тазовские кольца до сих пор сильна,одно плохо дорогие они,на хороший мотор автоваз-хром самое оно,бегают они,200тыщь пробежали по до мной и машинко при этом кушала 200гр. на 4т. км..


В моей практике тоже был случай. Пошел дым из трубы после капиталки головы через год. Колпачки при разборке оказались дубовые, масло не держали. Один раз просто слетел колпачок, был недосажен на место. Вычислил цилиндр отсоединением ВВ провода и по запаху из выхлопухи. Когда масло льет в цилиндр недалеко до закоксовывания :+ богатая смесь (сажа). Наполнение цилиндра падает, вп. клапан в нагаре.
finanani
Короче загнал машину в автосервис, отдефектовали: на четвертом поршне все кольца покрошились. половины диаметра даже нет. Говорят из-за 4-х летней езды с постоянным доливом масла и + 76 бензин. Вот так вот! А раскоксовку кстати делал. Керосином. Не помогло...
Колян90
А как связано долив масла и поломанные кольца? Насчет бензина ладно, из-за детонации могли разрушится кольца, а вот насчет масла-эт непонятно!
finanani
Если бы прошлый хозяин сразу после обнаружения увеличенного расхода масла взялся бы за ремонт, то кольца бы не рассыпались! А в результате мы получаем ЦАРАПИНУ на внутренней поверхности цилиндра и кап ремонт! Заепок!!!
Robinzon 54
Колян90 писал(а):

А как связано долив масла и поломанные кольца?


Когда горит масло,количество нагара,резко увеличивается,этот нагар забивает выемки в поршнях под кольца и сами кольца,они перестают работать нормально и либо начинают жрать блок цилиндров либо могут сломаться и тогда капец.
finanani
Капец произошел... 10 000р в подарок от прошлого хозяина...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы