Страница 1 из 1
kolega
Недавно сменил свечи, но сейчас возникла проблема с датчиком РХХ или датчиком расхода воздуха. Возможен ли отказ от гарантийной замены, если обнаружиться что я их поменял?

И можно ли самому менять масла в коробке и двигателе на одобренные заводом и будет ли это поводом к отмене гарантии? (не говорю про случаи когда залью левое масло и тд.)
Wanderlust
А для чистоты эксперимента на поездку по гарантии поставить "штатные"?
В принципе можно делать всё, что не оставляет следов Smile
Замена масла - в принципе повод для отказа по гарантии на "механику". Если сам расскажешь что менял. Или зальёшь то, что сами догадаются. Но это вряд ли. Так что не рассказывай - это выявить практически невозможно, только если совсем "палёное" зальёшь и сервис принципиально в отказ пойдёт, и то не знаю, как они доказать смогут (пока на гарантии - доказательный отказ от гарантии это забота продавца).
kolega
Wanderlust писал(а):

А для чистоты эксперимента на поездку по гарантии поставить "штатные"?


Да это понятно что вернуть можно, но хотелось бы именно в таком варианте узнать Smile
Wanderlust
Цитата:

но хотелось бы именно в таком варианте узнать


Тут еще бывает как - сервис диагностирует как неисправное, меняет по гарантии, отправляет на завод - а завод заворачивает "это считается исправным" и работу-запчасти не оплачивает. "Опытный" ИПГ несколько раз подумает перед гарантийной заменой.
Тут - где покупал авто (там ли где проходишь ТО) - тогда ИПГ "лояльней" обычно. Как ИПГ посмотрит. Я приезжал к "своим" на гарантийную перепрошивку (новая заводская версия прошивки вышла для контроллера) - пришлось заявлять "нестабильность, провалы..."; первоначально загнали на компьютерную диагностику. Я когда обращался - вкручивал "штатные". В моём случае не смотрели.

В принципе, на горячем двигателе свечи не закручиваются, а ждать пока он остынет ни у кого времени бесплатного нет. Но думается - если будет просто подозрение на свечи, они их выкрутят. Если свечи подходящие - криминала быть не должно никакого. Но это - может быть формальный повод для отказа по обращению. Открывай книжку, и смотри "одобренные автоВАЗ-ом свечи" - такие - можешь с этими ехать. Если "неодобреные" - я думаю (просто по теории документоделания Smile )можно получить отказ "в связи с использованием свечей зажигания ... не одобренных автоВАЗ-ом ... ... в связи с тем, что проводилось техническое обслуживание не сертифицированной автоВАЗ-ом организацией...".

PS Великий и могучий русский язык - заменены только свечи, или и РХХ и ДМРВ? Кстати - РХХ это "регулятор" холостого хода.
kolega
Wanderlust писал(а):

Цитата:

но хотелось бы именно в таком варианте узнать


PS Великий и могучий русский язык - заменены только свечи, или и РХХ и ДМРВ? Кстати - РХХ это "регулятор" холостого хода.


Только свечи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы