Страница 2 из 2
BLACKJAATS
AMAROCK писал(а):

BLACKJAATS писал(а):

Штатный впуск потеря мошности Стоит дроссельный узел с четырмя заслонками диаметр одной заслонки 54мм. неужели ее так должно кошмарить?


...мужики...
...я конечно сильно ошибаюсь...
...нахрена на тазе 4х52 ?...неужели на 8000-9000 об\мин они работают на грани пропускной способности ?...все 4-е ?
...мне кажется двигатель физически не сможет засосать столько воздуха, сколько могут пропустить через себя такие заслонки.
...да и дерготня будет...сразу столько воздуха (когда стояла 52 у меня я облизывал педальку газа)...
...можно попробовать изменить скорость открытия заслонки вначале (до 5 градусов)...
...а с отпущенной педалькой газа на 1 передаче нормально едет ?...


нет тоже дергает!!
BLACKJAATS
...можно попробовать изменить скорость открытия заслонки вначале (до 5 градусов)...
Эт Как??
AMAROCK
BLACKJAATS писал(а):

AMAROCK писал(а):


...а с отпущенной педалькой газа на 1 передаче нормально едет ?...


нет тоже дергает!!


...мне кажется тут проблема прошивальщика...не настроен ХХ...
...в регулировке ХХ учавствует РХХ и УОЗ...
...РХХ - грубая настройка ХХ...
...УОЗ - тонкая настройка...
...отпускаешь сцепление\двигатель нагружается\РХХ увеличивает подачу воздуха\мозг ссыт больше соплива\мозг правит УОЗ...
...у тебя РХХ скачет ,как шальной, с отпущенной педалью газа и не может устаканить обороты (грубо у него это получается...то больше то меньше чем нужно)...
...вот и дергается...
...при идеальной настройке РХХ двигается в маленьком диапазоне шагов, а равномерность достигается УОЗом...
================================================
...про движение на малом газу я уже отписал...
...слишком многа воздуха и сразу=рывок...
BLACKJAATS писал(а):

...можно попробовать изменить скорость открытия заслонки вначале (до 5 градусов)...
Эт Как??


...пустить трос по большей дуге (паз куда запрвляется трос на приводе заслонок ))) увеличишь ход педали , но и плавность открытия заслонок увеличится...сможешь точнее дозировать ))) или укоротить рычаг на педали газа (куда крепится тросик...что равно тому-же...или увеличить длину педали до рычага)
...это все в теории...я просто пытаюсь помочь...
...гдето на чиптюнере (вроде) попадалась статейка по правильному настрою ХХ...очень интересная статейка...
================================================
...кстати...блок заслонок не сильно колхозный ?...может разный зазор
заслонка\корпус ?
...видел двудроссельный узел на самодельном ресивере...там с синхронизацией открытия проблемы были...бросил он это занятие в итоге...так и не настроил...
BLACKJAATS
AMAROCK писал(а):

BLACKJAATS писал(а):

AMAROCK писал(а):


...а с отпущенной педалькой газа на 1 передаче нормально едет ?...


нет тоже дергает!!


...мне кажется тут проблема прошивальщика...не настроен ХХ...
...в регулировке ХХ учавствует РХХ и УОЗ...
...РХХ - грубая настройка ХХ...
...УОЗ - тонкая настройка...
...отпускаешь сцепление\двигатель нагружается\РХХ увеличивает подачу воздуха\мозг ссыт больше соплива\мозг правит УОЗ...
...у тебя РХХ скачет ,как шальной, с отпущенной педалью газа и не может устаканить обороты (грубо у него это получается...то больше то меньше чем нужно)...
...вот и дергается...
...при идеальной настройке РХХ двигается в маленьком диапазоне шагов, а равномерность достигается УОЗом...
================================================
...про движение на малом газу я уже отписал...
...слишком многа воздуха и сразу=рывок...
BLACKJAATS писал(а):

...можно попробовать изменить скорость открытия заслонки вначале (до 5 градусов)...
Эт Как??


...пустить трос по большей дуге (паз куда запрвляется трос на приводе заслонок ))) увеличишь ход педали , но и плавность открытия заслонок увеличится...сможешь точнее дозировать ))) или укоротить рычаг на педали газа (куда крепится тросик...что равно тому-же...или увеличить длину педали до рычага)
...это все в теории...я просто пытаюсь помочь...
...гдето на чиптюнере (вроде) попадалась статейка по правильному настрою ХХ...очень интересная статейка...
================================================
...кстати...блок заслонок не сильно колхозный ?...может разный зазор
заслонка\корпус ?
...видел двудроссельный узел на самодельном ресивере...там с синхронизацией открытия проблемы были...бросил он это занятие в итоге...так и не настроил...



Мой дросельный узел http://www.kolobok80.ru/images/intake/16V_4throttles_big.jpg
но знаешь что интересно когда ДПДЗ заходит за 5% все мол чудо озарило мои ТАЗоВаз ее не дергает не шмергает я пробовал минять датчики ДПДЗ ДХХ пока без результатно!!! Млин не знаю чо и делать ваще что Проклятие cry
есчо интересное что я обнаружил у меня в машине присуцтвует Бортовик GAMA 412, и нажимаешь чуть на педаль а у нее ноль реакции
нажимаешь чуть сильней а он сразу 2% показывает вообщем складовается впечатление что датчик Плохо реагирует на открытие дроселей. минал три датчика сейчас стоит Rikor Elektroniks
AMAROCK
...зачотный девайс ...
...рукой нажми на педальку....аккуратно...должно от 0% до 100% открываться без скачков...
...ДПДЗ Арзамасский попробуй...или безконтактный...хотя...скорее всего при нажатии рукой на педаль покажет все в норме...
...посмотри шаги РХХ при дерготне...пляшут ?...
BLACKJAATS
AMAROCK писал(а):

...зачотный девайс ...
...рукой нажми на педальку....аккуратно...должно от 0% до 100% открываться без скачков...
...ДПДЗ Арзамасский попробуй...или безконтактный...хотя...скорее всего при нажатии рукой на педаль покажет все в норме...
...посмотри шаги РХХ при дерготне...пляшут ?...


у меня сам холостой пляшет по бортовому компу Холостой варьируется между 960-1000-1050
рукой не пробовал но когда жмешь медленно нагой скачки гдето при открывании до 7% потом идеал
Про Арзаманский датчик ЭТо ни есть?? Рикор Электронрик просто на коробке написано г.Арзаманск
датчики пробовал Винница без контактный и Россия контактный.
а дергается так открытие дроселя где 2-3% тачка сама кагбы газует обороты 2000-3000 невазможно поймать плавность хода. чо посоветуешь???
блок Упровления Январь 7.2 но Бортовик пишет версия ЭБУ J5Sport
AMAROCK
вот тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=61547&start=75
...прочитай...пригодится...
...город Арзамасс и не как не Арзаманск (подделка?)...
...это Рикор Электроник...
BLACKJAATS
все верно правильно Арзамас желтая коробочка на датчике написано Рикор Электроник до восьми процентов нет плавности открывааю рукой показывает ноль потом сразу 2-4 процента и не как не 1-2-3-4 пробовал на других датчиках также wwow
AMAROCK
BLACKJAATS писал(а):

все верно правильно Арзамас желтая коробочка на датчике написано Рикор Электроник до восьми процентов нет плавности открывааю рукой показывает ноль потом сразу 2-4 процента и не как не 1-2-3-4 пробовал на других датчиках также wwow


...ось ДЗ не заедает ? заслонки не закусывает ?...трос в порядке ? педальный узел смазал ?...попроси когонить нажать рукой и следи за приводом ДЗ на ДУ...резко дергает ?
...неужто все ДПДЗ паленые ?
BLACKJAATS
ось не заедает заслонки не закусовает трос в порядке смазовал внутрь масленкой при замене датчика меняется поведение бывает интенсивнее дергает бывает медленнее не дергает все равно скаладовается впечатление что этот датчик Pardon за глупость не подходит под ДУ
просто на штатном ДУ чуть нажмешь на педальку датчик сразу же реагирует а тут ХЗ
может попробовать кулуженский Датчик а это ДМРВ не может выепатса?????
BLACKJAATS
Может вот это http://astro-penza.ru/catalog/dpdz_292.aspx Девайс поможет иоиже это все самовнушение?
Serg_x
А вообще нафига ставил второй ряд форсунок? Неужели нельзя было обойтись форсунками с Сааба или Вольво и насосом от Субару?
Я конечно понимаю что в дросселях есть дупло под форсунки, но как то по-моему мнению куева они расположены. Как ты этот девайс за радиатором разместил вообще непонятно.
BLACKJAATS писал(а):

Может вот это http://astro-penza.ru/catalog/dpdz_292.aspx Девайс поможет иоиже это все самовнушение?


Нет, не поможет. Это самовнушение для владельцев сток моторов.
BLACKJAATS
Serg_x писал(а):

А вообще нафига ставил второй ряд форсунок? Неужели нельзя было обойтись форсунками с Сааба или Вольво и насосом от Субару?
Я конечно понимаю что в дросселях есть дупло под форсунки, но как то по-моему мнению куева они расположены. Как ты этот девайс за радиатором разместил вообще непонятно.

BLACKJAATS писал(а):

Может вот это http://astro-penza.ru/catalog/dpdz_292.aspx Девайс поможет иоиже это все самовнушение?


Нет, не поможет. Это самовнушение для владельцев сток моторов.


в моторном отсеке этот девайс поместила замечательно только вентилятора охлождения поставил от калины и перенес его в перед. Насос уже стоит от Субару форсунки Bosh от ауди каталожный номер не помню. обороты выкручивает 9200 есть фото с на бортового компа!
Но блин что либо с датчиком либо а НЕзнаю!!!открываешь ДУ рукой а датчик в процентном соотношение открывается рывками менял уже три!
Serg_x
BLACKJAATS
Цитата:

открываешь ДУ рукой а датчик в процентном соотношение открывается рывками менял уже три!


Он что проскакивает некоторые % открытия? Кроме первых двух - они специально заложены в программу. Кстати их можно сделать так-же рабочими. Может в этом и проблема. Воздух повалил а датчик не отработал. тут вам не одна заслонка на 46, так что эти 2% играют огромную роль имхо.
Gloom
Serg_x писал(а):

Кроме первых двух - они специально заложены в программу.


нет, бк должен их показывать, просто сток прошивы их не воспринимают как нажатие. Как накатали прошивку автору, не понятно.
Serg_x писал(а):

эти 2% играют огромную роль имхо.


я бы сказал огромнейшую.
и отдать за 4х дроссель 35 штук..... Razz
ну а вообще, чего добивались, то и получили.
хотели валилова, вот вам и валилово.
BLACKJAATS
Gloom писал(а):

Serg_x писал(а):

Кроме первых двух - они специально заложены в программу.


нет, бк должен их показывать, просто сток прошивы их не воспринимают как нажатие. Как накатали прошивку автору, не понятно.
Serg_x писал(а):

эти 2% играют огромную роль имхо.


я бы сказал огромнейшую.
и отдать за 4х дроссель 35 штук..... Razz
ну а вообще, чего добивались, то и получили.
хотели валилова, вот вам и валилово.


Живу в Украине а потом по гривне отдал 7800гривен
естественно не понятно я ж ее сам не катал. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы