Страница 1 из 2
Юрий Б
Приветствую ВСЕХ! Товарищи,выручайте!! Я уже замучался реально,третий день живу в гараже cry Такая вот история: неожиданно появился какой то странный звук,даже трудно объяснить какой. Типа гр-р-р-р басовый,и вибрация при этом спереди,ближе даже к правому колесу. Думал на ступицу с подшипником,перебрал всё до винтика,там нормально. Ступица с диском тормозным и прочим новые. Проверил колодки,тоже норма. Снял суппорт,сменил на обеих колёсах тормозные цилиндры( старые были напрочь закисшие,но такого звука не было). Решил прокатиться,разгоняюсь и торможу. На скорости притормаживаю "гр-р-р" есть,на нейтралке есть,при выжатом сцеплении есть. Торможу ручником на нейтралке,тихо,значит точно не зад. Потом для пробы разогнался,заглушил двигатель и стал тормозить- ЗВУК ПРОПАЛ,ТИШИНА!!! Значит урчит только при заведённом двигателе. Раз такая фигня,заподозрил вакуумный усилитель тормозов. Потратил последнее бабло,купил,поставил. Заодно проверил всю систему,все трубки,прокачал все тормоза по кругу! Прокатился..... Машина стала тормозить хорошо,но это гадкий "гр-р-р" остался. Я уже потратил все бабки,не знаю что это может быть еще. Может кто-то сталкивался с подобным?? Или подкиньте свои мысли по этому поводу! Заранее спасибо!!!
Saprankov
Звук проявляется только в движении? От неровностей дороги зависит?
Юрий Б
Saprankov писал(а):

Звук проявляется только в движении? От неровностей дороги зависит?



Звук появляется именно при нажатии на тормоз, от неровностей не зависит, интервал "гр-гр" не меняется от скорости движения. Т.е. вплоть до полной остановки,на самомй небольшой скорости,нажимаю на тормоз и слышу этот звук с неизменной частотой
Юрий Б
Я бы мог подумать на колодки тормозные,но ПРИ ЗАГЛУШЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ В ДВИЖЕНИИ,ТОРМОЗИТ ИДЕАЛЬНО ТИХО!
Saprankov
Тогда может быть тормозной диск бьет. А на заглушенном вакуумный усилитель не работает, как следствие усилие на колодки меньше - глюк пропадает.
Saprankov
Тогда может быть тормозной диск бьет. А на заглушенном вакуумный усилитель не работает, как следствие усилие на колодки меньше - глюк пропадает. Но в данном случае и частота звука должна зависеть от скорости однако...
Saprankov
Тогда может быть тормозной диск бьет. А на заглушенном вакуумный усилитель не работает, как следствие усилие на колодки меньше - глюк пропадает. Но в данном случае и частота звука должна зависеть от скорости однако...
Млин, извиняюсь за дубли, с телефона пишу... Sad

Последний раз редактировалось: Saprankov (13 Сентября 2009 12:55), всего редактировалось 1 раз
Юрий Б
Вот частота и неизменна,и тон звука тоже не меняется. Сам не могу понять.
Юрий Б
Всё упирается в то,что "гр-гр" при торможении на запущенном движке,при заглушенном тормозит тихо
Saprankov
Ну раз такая петрушка, то я бы стал под капотом причину искать. Раз частота от скорости не зависит, то с вращением колес это вообще не связано. Например, при нажатии на педаль смещается какая-нибудь тормозная трубка и задевает за двиг, который в свою очередь вибрирует и в сумме получаем "гр-гр..." Правда как это увязать с движущейся машиной, сказать затрудняюсь. nea
Юрий Б
Saprankov писал(а):

Ну раз такая петрушка, то я бы стал под капотом причину искать. Раз частота от скорости не зависит, то с вращением колес это вообще не связано. Например, при нажатии на педаль смещается какая-нибудь тормозная трубка и задевает за двиг, который в свою очередь вибрирует и в сумме получаем "гр-гр..." Правда как это увязать с движущейся машиной, сказать затрудняюсь. nea



Сам уже голову сломал) Сегодня ещё покатался,нифига так и не понял! И на сцепление думал,но вроде не похоже на него.
Юрий Б
Начал было грешить на ГТЦ,но на глушеном движке тормозит тихо. Блин..... ((
Robinzon 54
Пара вопросов,давно появился звук? Что делали до того перед тем как появился?Колодки старые или новые поставили,если новые то какие? Если колодки остались старые сколько на них проехали?Проверьте подушки двигателя и защиту картера, может где то есть контакт не явный который проявляется только при торможении и еще крепление штанов к коробке.
Robinzon 54
Да и еще забыл спросить машина тормозит равномерно по сторонам не кидает?
Юрий Б
Звук появился недавно. Перед этим сначала сменил все тормозные цилиндры спереди,потом начал сечь глушак,и сменил его полностью.Колодки вроде Kraft (точно не помню) менял относительно недавно. Штаны к коробке притянуты намертво.Какое-то время ездил нормально,т.е. этот звук появился спустя неделю после смены выхлопной системы и соответственно недели две после смены цилиндров.
Юрий Б
Robinzon 54 писал(а):

Да и еще забыл спросить машина тормозит равномерно по сторонам не кидает?



После протяжки всех трубок и прокачки всей системы машину не уводит. До замены вакуумника и прокачки, уводило влево
Юрий Б
Тут главное додуматься,что может тормозиться при нажатии на педаль,но при этом зависить от заведённого двигателя))
Robinzon 54
Saprankov писал(а):

Тогда может быть тормозной диск бьет. А на заглушенном вакуумный усилитель не работает, как следствие усилие на колодки меньше - глюк пропадает.


А как на счет этого,помоему ГТЦ может ему поплохело,ведь звук с одной стороны.И еще при смене колодок я на них напильником фаски снимаю, не на всех они есть с завода,меньше скрипят и притираются лучше и быстрее.
Юрий Б
А фаски это как? Не совсем представляю. А звук не то что бы с одной стороны,не очень понятно. Спереди точно,а дальше с района магнитолы( где-то ниже,под ней) и немного вправо. Вибрация чувствуется и на педали тормоза и сцепления. Думаю не ГТЦ,ведь на глушенном движке тормозит нормально
Алекс@ндр
Юрий Б писал(а):

Saprankov писал(а):
Звук проявляется только в движении? От неровностей дороги зависит?


Звук появляется именно при нажатии на тормоз, от неровностей не зависит, интервал "гр-гр" не меняется от скорости движения. Т.е. вплоть до полной остановки


Все-таки хочется уточнить: машина стоит на месте, движок работает, нажимаем на тормоз - звук есть?
Robinzon 54
Юрий Б писал(а):

А фаски это как?


В основном накладки передних тормозных колодок имеют прямой угол в месте соприкосновения с тормозным диском, вот здесь и нужно сделать фаску или скруглить угол.
Юрий Б
Алекс@ндр писал(а):

Юрий Б писал(а):

Saprankov писал(а):
Звук проявляется только в движении? От неровностей дороги зависит?


Звук появляется именно при нажатии на тормоз, от неровностей не зависит, интервал "гр-гр" не меняется от скорости движения. Т.е. вплоть до полной остановки


Все-таки хочется уточнить: машина стоит на месте, движок работает, нажимаем на тормоз - звук есть?



Машина стоит,жму на педаль тормоза,звука нет. Появляется только при торможении в движении,но при движении накатом при выключенном движке тормозит тихо
AC_ID
добрый день! у меня такие же симптомы но только отличие: от тормозов не зависит! А проявляется (а последнее время очень сильно) только на холодном движке! ПРи езде, стоянке с заведенным двигателем, независимо от езды по кочкам, не зависимо от торможения\разгона... когда немного начинает прогреваться - ЗВУК НАЧИНАЕТ ИСЧЕЗАТЬ!!!! Если подгазануть чуть чуть - то видимо что-то стабилизируется и всё затихает... (с подсосом же НИЧЕГО не меняется - именно на газ реагирует...)
До звука менял передний стабилизатор подвески и ремень генератора!

На стабе сорвал один болтик - но стаб сидит прочно - точно не он вибрирует... да и причем тут на холодную\горяуюю...

Ремень когда менял - игрался с натяжкой - ничего не меняется! Проверял подшипники на генераторе, помпе, и этот как его на котором метки - шкив вроде redfac - люфтов НЕТ - проверял при снятом ремне генератора...

куда копать, в какую сторону не знаю уже...
двиг опять же работает стабильно, никаких сбоев - всё в норме - но звук сначало был тихим - а с каждым разом всё сильнее и сильнее ...
такое чувство что "попали камни в жернова" .... гыр-гыр-гыр-гыр и вибрации идут - по рулю чувствуется.....

з.ы. или может всё таки подшипник на гене? (но ведь не люфтит ) mmad
Robinzon 54
AC_ID писал(а):

или может всё таки подшипник на гене? (но ведь не люфтит )


А вращается без ремня тихо и легко?
AC_ID
Robinzon 54 писал(а):


А вращается без ремня тихо и легко?



эмм, а вот повращать не пробовал.... сегодня после работы доберусь до гаража - поробую... а должен легко вращаться? я так понимаю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы